Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #1531
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    екзекли, меня в первый день повели в супермаркет где купили колбасы в пластиковой коробке. ето был реальны картон которы без маянеза не имел фкуса. а на второй день ета колбаса засохла в холодильнеке. а хлеб? хлеб из супермаркета ето же был не хлеб а хуй знает шо! у нево нету ни вкуса ни текстуры. правда на брайтоне в руском магазине была нормальная калбаса, хлеб и чернослиф в шыкаладе. но ето на брайтоне, а в ла руские магазейны скурвленые и калбаса их тоже скурвленая.
    Вообщето есть и хорошая колбаса, но сильно за другие деньги. И не в обычных супермаркетах.

    Нормальная жизнь в штатах начинается тогда, когда по доходам входишь в верхие 20% населения. А в СССР- если не входил в нижние 20%.

  2. #1532
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Вообщето есть и хорошая колбаса, но сильно за другие деньги. И не в обычных супермаркетах.

    Нормальная жизнь в штатах начинается тогда, когда по доходам входишь в верхие 20% населения. А в СССР- если не входил в нижние 20%.
    А сколько это в деньгах тут и там?
    А то в процентах как-то размыто.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  3. #1533
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    А сколько это в деньгах тут и там?
    А то в процентах как-то размыто.
    Вот и сам признался что нет у тебя опыта жизни в СССР. Был бы- знал бы.

  4. #1534
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Здесь ключевое слово БАНК. Эта мразь хочет нам впендюрить мульку, про то, что в банке он имел 4000 зарплату, но в США приехал с 300 баксами. Кого ты хочешь здесь наебать придурок?
    4000р в месяц в 1987-м, это фантастические деньги для среднего советского человека. Что да, то да.

  5. #1535
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,228

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    4000р в месяц в 1987-м, это фантастические деньги для среднего советского человека. Что да, то да.
    Думаю, можно было, но попахивает нетрудовыми доходами.

  6. #1536
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Вот и сам признался что нет у тебя опыта жизни в СССР. Был бы- знал бы.
    Как я могу знать за тебя?
    Ты ляпнул какую-то чушь, теперь вот вторую.
    Любой работающий в США живет лучше любого в СССР. То, что в СССР считалось роскошью, тут обычная норма.
    Поэтому мне и интересно было услышать от тебя цифры.
    Но мы же помним, что как только обращаемся к цифрам, так сталинисты сливаются.
    Что ты и подтвердил.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  7. #1537
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,333

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Думаю, можно было, но попахивает нетрудовыми доходами.
    Да нет.
    Просто пиздит.
    Лёнька не раз уже был пойман на пиздеже тут.
    В 87-м году была проведена банковская реформа.
    "Вместо трех банков было организовано шесть банков – Госбанк СССР, Промышленно-строительный банк СССР (Промстройбанк),Банк внешнеэкономической деятельности СССР (Внешэкономбанк), Агропромышленный банк СССР (Агропромбанк), Банк жилищно-коммунального хозяйства и социального развития СССР (Жилсоцбанк), Банк трудовых сбережений и кредитования населения СССР (Сбербанк)."
    Все банки государственные, а значит и зарплаты там устанавливались государством.
    Средня зарплата в 1987-м году была 214,4 руб.
    Но у Лёньки был свой седьмой коммерческий банк на территории СССР. И там ему платили 4 000.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #1538
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    4000р в месяц в 1987-м, это фантастические деньги для среднего советского человека. Что да, то да.
    У меня жена работала всю жизнь в госбанке и в 1987 году была зам.главного бухгалтера. Так вот она говорит, что про 4000р в месяц(в 1987 году), он пиздит как сивый мерин и не было ещё в то время "негосударственных банков". Да и откуда им взяться, если ещё не было свободного капитала.

  9. #1539
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Я нигде не писал что 4000 я получал в 87-м. Это было посже. Ещо в СССР, но посже.

    Может , за давностью лет, ошибаюсь и это был 88-й год, но где то тогда разрешили негосударственные банки. Тот в котором я начал работать был вторым по счету и собственно только формировался. Я был восьмым по счету принятым сотрудником. Зарплата была 240 рублей. Потом банк разросся, появилось много отделений, соответственно в головном сильно выросли зарплаты.

    Кстати, когда работа была налажена, меня отодвинули. Назначили начальником отдела товарища Председателя по ЦКовской работе. А меня перевели на должность главного специалиста. Т.е. я должен был тянуть всю работу, а ЦКовский товарищ ездить по банкетам.
    Я ушел.

  10. #1540
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    У меня жена работала всю жизнь в госбанке и в 1987 году была зам.главного бухгалтера.

    Небось все пальцы в золоте-брилиантах были..

Page 154 of 237 FirstFirst ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru