Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #1511
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    я выиграл грин-карт
    в каком году? до того как понял, что ты и такая же тупая комса как ты, поняли, что по вашей вине пришел полный пиздец, или после?

  2. #1512
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    в каком году? до того как понял, что ты и такая же тупая комса как ты, поняли, что по вашей вине пришел полный пиздец, или после?
    Иди на хуй.

  3. #1513
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Иди
    зэар ю гоу. вы комсомольцы с партбилетами в кармане разворовали всё что можно и свалили.

  4. #1514
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....


  5. #1515
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Попипаст закончился с процессором 80286. Целый институт был создан, чтоб его содрать, как 8086 и 80186 до этого. Но усрались!
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  6. #1516
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    От жеж до чего Николашка страну довёл! Ни автомобилей, ни тракторов, ни фотоаппоратов..Вообще ничего не выпускалось. Вот и пришлось большевикам наверстывать, давать народному хозяйству лучшие образцы мировой техники путём покупки лицензий и копирования,.Ну а мы, советские трудящиеся, всем этим пользовались. И получали удовильствие.

    Причем надо отметить невероятную мощь советской промышленности. За полтора года запустили в серию ИЛ-4! Как в то время сказал министр авиационной промышленности Хрущеву- " Мы можем изготовить всё что не противоречит законам физики"

    Но в фильме как то уж совсем не присутсвует инфа что и из СССР тянули всё что могли. Ведь СССР делал треть всех научным мировых открытий. Всё быстренько усваивалось западом.

    Да што там научные открытия (все технические нобелевские лауреаты- родом из СССР, а где они сейчас)!?

    Даже такие мелочи как молния на сапогах или форкамерное зажигание (ныне широко используемое в двигателях катерпиллера) - советские изобретения.

    А Нива, быстренько скопированная тоётой? А ЗИМ, как концепция первого в мире безрамного лимузина , потом скопированый Линкольном? А дизайн Победы 46-го года,в смысле формы кузова? Погуглите Паккард купе 48-го года.Это уж явно покруче похожести только передней части горбатого Запорожца на только переднюю часть Фиата 600? (чем собственно похожесть и ограничивается)

    Бля, они бы ещо и прически сравнили и поскулили что их с запада украли..

    Смех, но давеча на экскурсии по американской фабрике гитар Тайлор услышал как экскурсовод с гордостью рассказывает что они единственная в мире гитарная фабрика, которая додумалась крепить гриф к корпусу одним болтом. Я ему сказал что первую советскую гитару мне купили в 70-м, за 7 руб 50 коп, там уже так было. Он сильно впал в ступор, но я его успокоил, сказал что такие мелочи в СССР не патентовали, поэтому пусть спокойно продолжают изготавливать свои замечательные гитары по цене 3-16 тыс долл за штуку..

    Леитмотив подобных фильмецов- СССР не имел права делать ничего похожего на западные товары. Почему собственно? Весь мир так живет. И Тоёта Камри похожа на Шеви Малибу. А Форд в то же строил свои заводы не только в СССР, но и в Германии и Англии. Делают в штатх, Англии или Японии блогеры подобные фильмы? Нет конечно.

    А у доморощеных украинских дебилов в башке полная уверенность что советские колеса должны быть другими, наверное квадратное, а советские пылесосы должны бы были не сосать , а сдувать пыль...

    Ну не идиоты ли?

    Кстати зайдите на свою кухню и откройте холодильник. Видите магнитную резинку по периметру дверцы? Это советское изобретение, до СССР все холодильники делались с замком и ручкой.
    Last edited by Leon93; 10-14-2020 at 10:32 PM.

  7. #1517
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    "давно уже подмечено, что одни и те же маркетинговые приемы в СССР и на Западе у диванно-кухонных «экспертов» вызывают в первом случае взрыв негодования и обвинения чуть ли не в мошенничестве, а во втором умиление от профессионализма гениальных западных маркетологов.

    Например, Советский Союз вечно будут обвинять в том, что он «украл» Фиат-124, хотя лицензия на машину была куплена абсолютно законно, а вот такой же Фиат-124, выпускающийся под маркой Киа, Тофас или Премиер, никаких вопросов не вызывает."

    https://www.km.ru/science-tech/2020/...etskikh-televi


    Погуглил. Действительно и южнокорейцы, и турки , и индийцы выпускали Фиат точно так же как и СССР.

    К чему же тогда такие высеры только в сторону СССР?

    А к тому что из всех этих стран только в СССР сажали педерастов, тунеядцев и спекулянтов. Николсон подтвердит
    Last edited by Leon93; 10-16-2020 at 10:55 AM.

  8. #1518
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    "давно уже подмечено, что одни и те же маркетинговые приемы в СССР и на Западе у диванно-кухонных «экспертов» вызывают в первом случае взрыв негодования и обвинения чуть ли не в мошенничестве, а во втором умиление от профессионализма гениальных западных маркетологов.

    Например, Советский Союз вечно будут обвинять в том, что он «украл» Фиат-124, хотя лицензия на машину была куплена абсолютно законно, а вот такой же Фиат-124, выпускающийся под маркой Киа, Тофас или Премиер, никаких вопросов не вызывает."

    https://www.km.ru/science-tech/2020/...etskikh-televi


    Погуглил. Действительно и южнокорейцы, и турки , и индийцы выпускали Фиат точно так же как и СССР.

    К чему же тогда такие высеры только в сторону СССР?

    А к тому что из всех этих стран только в СССР сажали педерастов, тунеядцев и спекулянтов. Николсон подтвердит
    Ты лучше расскажи, как тебя допустили на должность зама главы госбанка. Должность-то эта номенклатурная, а значит ты пидор гнойный, был комунякой(причём заслуженой) и может по-этому ты и топишь за СССР. Там гавнюк сидел на потоках и не за хуй не отвечал, а союз наебнулся и ты съебался с мешком наварованых денег. Сейчас сидишь хуесос и выёбываешься мразь, плохо тебе здесь.

  9. #1519
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Почему Николсон такой злой?

    Потому что в СССР у него велосипеда небыло.

    А теперь ему велосипед дали, но без седла.

    Я никогда небыл замом вообще и Гос.Банка в частности. Я был начальником отдела негосударственного банка. Тогда они только появились , в 87-м, и тут я зашёл, оказалось им нужен начальник юр.отдела, который ещо только предстояло создавать. Зарплата вдвое превышающая мою на гос.предприятии мне понравилась и я согласился.
    В КПСС не состоял, но спасибо им за моё счастливое детство.
    А в штаты я приехал с 300 долл в кармане, уже после разрушения моего СССРа варварами. Мне тут хорошо как в СССР. Потому что последние 22 года работал в профсоюзе, в сити. А на такой работе всё как в СССР. Ну разве что платили долларами и на пенсию в 55 можно.
    Last edited by Leon93; 10-16-2020 at 12:15 PM.

  10. #1520
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    600 до перестроики и после- совершенно разныые деньги. В 87-м разрешили спекуляцию и цены резко попёрли вверх. Зарплаты тоже, но далеко не везде.

    Сестра моей жены работала как и прежде на гос.предприятии зав.складом и получала 200 рублей. А я работал начальником отдела в негосударственном банке и получал 4000 . В месяц.

    Причем не могу сказать что я прям купался в роскоши. Всего лишь хватало на тот уровень жизни что был у меня до Горбачева.
    О, бой! Из рабочих-слесарей в 1983-м, до начальника отдела в негосударственном банке в 1987-м?
    Ну-ну, Лёня. )) Твой второй ник здесь случайно не "Экспортёр">? /шутка/

Page 152 of 237 FirstFirst ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162202 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru