Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #1461
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    [img]хттпс://и.мыцдн.ме/и?р=АыХ4иРПЭ2э0отЩИФепМЛ2ЛхРЦ8ЛДАмУудгУЕЫи5Пцв4ФНЭ[/img]

    Какую страну просрали.
    Кто помнит незабываемый запах этих столовых, запах компота из сухофруктов смешанный с острым запахом позвчерашних щей или вызывавшего изжогу переперченного харчо, запахом подгоревшей каши и устойчивым запахом хлорки, тот не забудет его никогда.

    На фото: работницы шелкового, комвольного или швейного комбината, или хлебзавод иди что-то в этом роде... Это там обычно ходили в такой униформе. Обратите внимание на меню. Или скорее "миню".
    А тебе кто то запрещал обедать в ресторане?

    На фото обычная фабричная столовая. Дешевая и простая. Надо накормить тысячу человек за час. Поэтому меню самое простое. Сейчас и такого нет, как и наверняка самой фабрики.

    Лично меня советские столовые вполне устраивали. И студенческие и общественные и рабочие. А вот армейская - была именно такой как ты описал. Но там условия другие были, небыло народного контроля . Соответственно качество было никудышным. Но ничего, никто не умер.

    Хорошая статья про советскую заводскую столовую:

    https://kan-kendarat.livejournal.com/17641.html
    Last edited by Leon93; 10-12-2020 at 11:12 AM.

  2. #1462
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    А тебе кто то запрещал обедать в ресторане?

    На фото обычная фабричная столовая. Дешевая и простая. Надо накормить тысячу человек за час. Поэтому меню самое простое. Сейчас и такого нет, как и наверняка самой фабрики.

    Лично меня советские столовые вполне устраивали. И студенческие и общественные и рабочие. А вот армейская - была именно такой как ты описал. Но там условия другие были, небыло народного контроля . Соответственно качество было никудышным. Но ничего, никто не умер.

    Хорошая статья про советскую заводскую столовую:

    https://kan-kendarat.livejournal.com/17641.html
    Мне мешал мой кошелёк.

  3. #1463
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Мне мешал мой кошелёк.
    Че, 600 рублей зарплаты ( и это без КТУ) на ресторан не хватало?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  4. #1464
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Если ты такой умный, чего ж ты был таким бедным?

    Большенство советских ресторанов днем работали как столовые, предоставляя комплексные обеды. Выбор блюд был минимальным, но качество и обстановка была ресторанными.
    Помню что комплексный обед стоил 1 руб 15 коп. (там куда я ходил). В столовке было в три раза дешевле . Т.е. был выбор.

    В твоем (бедном) случае, надо было носить что то из дома, а не ходить по ненавистным тебе дешевым столовкам. Например налепил с вечера пельмени, сварил, а на работе разогрел.

    Или лень настолько зашибла что даже пельмени, даже для себя делать не хотелось?

    Ленивым в СССР жилось действительно плохо.

    Йето ж не америка, где чем меньше работаешь-тем больше получаешь? Но тут сложнее правильно устроиться.

    Сейчас тебе на ресторанный обед хватает? Или по вонючим китайским забегаловкам ходишь?

  5. #1465
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Че, 600 рублей зарплаты ( и это без КТУ) на ресторан не хватало?
    А он где то сам проговорился о своей зарплате? Становится понятней..

    600 рублей - это была очень даже неплохая зарплата. Лично я , когда зарабатывал 600, считал такой месяц удачным. А ниже 400- неудачным.

    Становится более понятной ненависть Никольсона к СССР. Ведь в СССР сажали педерастов, тунеядцев и спекулянтов.(и это было принципиальным отличием СССРа от других стран. Другие отличия были непринципиальные)

    Т.е. если он работал и получал 600 - то он явно небыл тунеядцем и спекулянтом.

    Т.е. эти два варианта исключаются. Остаётся третий.

    Ну ...третий- оно как бы и явно раньше было видно..

  6. #1466

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    650 и это только оклад, плюс премия, хотя кто считает...
    А премия была у него всегда потому что КТУ (ну если вы знаете что это такое).
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  7. #1467
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,365

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Если ты такой умный, чего ж ты был таким бедным?

    Большенство советских ресторанов днем работали как столовые, предоставляя комплексные обеды. Выбор блюд был минимальным, но качество и обстановка была ресторанными.
    Помню что комплексный обед стоил 1 руб 15 коп. (там куда я ходил). В столовке было в три раза дешевле . Т.е. был выбор.

    В твоем (бедном) случае, надо было носить что то из дома, а не ходить по ненавистным тебе дешевым столовкам. Например налепил с вечера пельмени, сварил, а на работе разогрел.

    Или лень настолько зашибла что даже пельмени, даже для себя делать не хотелось?

    Ленивым в СССР жилось действительно плохо.

    Йето ж не америка, где чем меньше работаешь-тем больше получаешь? Но тут сложнее правильно устроиться.

    Сейчас тебе на ресторанный обед хватает? Или по вонючим китайским забегаловкам ходишь?
    Лень, ты вот эту чушь щас кому пишешь?
    Если для тех, кто жил в СССР, то мы без тебя знаем как там было и вряд ли ты нас убедишь, что в отдельно в твоем ПГТ было все по другому.
    Если для обмороженной, пиздаглазой чурки из города, где сейчас уже снег, то он и так достаточно ебанутый, чтоб забивать ему еще голову этой ерундой.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  8. #1468
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,365

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    650 и это только оклад, плюс премия, хотя кто считает...
    А премия была у него всегда потому что КТУ (ну если вы знаете что это такое).
    Да, он там и год указал, если что.
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

  9. #1469
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Лень, ты вот эту чушь щас кому пишешь?
    Если для тех, кто жил в СССР, то мы без тебя знаем как там было и вряд ли ты нас убедишь, что в отдельно в твоем ПГТ было все по другому.
    Если для обмороженной, пиздаглазой чурки из города, где сейчас уже снег, то он и так достаточно ебанутый, чтоб забивать ему еще голову этой ерундой.

    Чтобы знать как жилось в СССР, надо было успеть пожить в СССР самостоятельно, на свои, до перестройки. Поработать хотя бы пару лет, получить бесплатную квартиру, дачу и пр.

    Т.е. важен возраст. Не думаю что те кто родился после 63-го знают что такое СССР. Не успели.

    Или были педерастами, тунеядцами и спекулянтами, которых в СССР сажали. Поэтому и обсирают СССР.

    А русский народ в целом ,рабочий класс- никогда так хорошо не жил как в СССР.
    Last edited by Leon93; 10-12-2020 at 01:32 PM.

  10. #1470

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Да, он там и год указал, если что.
    Не конкретно когда, только что когда в должности зама. главного. А продвинулся он только с началом перестройки. Когда вдруг понадобились инициативные и смелые руководители. А потом это уже он однажды проснулся утром, и узнал, что у него больше нет ни родины ни флага.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

Page 147 of 237 FirstFirst ... 4797137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156157197 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru