Page 14 of 237 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... LastLast
Results 131 to 140 of 2362

Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #131
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Мой муж удивился, почему в многоэтажном доме почти у всех есть топоры. Сейчас об этом вспомнила. Зачем нужен был топор в твоей семье докторов?))
    К слову о топорах.
    Было у шпаны такое развлечение: поздним темным вечером вколоть кому-нибудь на первом этаже в оконную раму булавку, подвесить маленькую гайку и, отойдя метров на двадцать, дергать за ниточку, чтоб гайка стучала по стеклу. Однажды вышел мужик с топором и гнался за весельчаками два квартала...

  2. #132
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    вообще, этим евреям так привольно жилось в советской стране.
    а они взяли, и уехали.

  3. #133
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    не я же упомянул медицину.
    может, язык нужен был, чтобы разговаривать в колхозе "путь к коммунизму", куда пошлют по распределению, с местными агрономами и доярками.
    Вот я и говорю про мединститут - ничему практичеси не учили, пустой курс. Зачем?
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  4. #134
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,431

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    вообще, этим евреям так привольно жилось в советской стране.
    а они взяли, и уехали.
    В советской стране всем жилось примерно одинаково - как в лагере. Были,конечно,свои градации - мужики,воры,придурки, всякого рода масти.Но суть оставалась той же - принудительное заключение. И вертухаи тоже находились в местах лишения свободы - за железным занавесом.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  5. #135
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Никакого чуда - кто очень хотел, тот поступал.

    Я здесь спрашивала уже Микроб, почему она не поехала поступать на биофак МГУ, хотя это была сильнейшая биологическая школа страны, а пошла в свой родной Казанский университет.
    Думаю, причины, по которым она этого не стала делать, одинаковы с теми "двумя миллионами светлых голов", о которых Вы пишете.

    Да, и ещё - не надо путать "светлую голову" и хороший общий уровень подготовки.
    Это разные вещи.
    Ах, да, еще про общий уровень подготовки. Перед поступлением в Горный мой брат для страховки позанимался с преподавателем из Горного же. Там была целая группа, поступили все, - кто бы сомневался? Деньги в общем-то были небольшими и не просто сунуты преподу в карман, а заплачены за репетиторство, но тем не менее... И это - всего лишь Горный.

  6. #136
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    В МГУ нет и не было физмата - есть физфак и мехмат.

    Моя школьная подруга тоже в первый раз поступала на физфак.

    Так что бы Вы думали? Тоже срезали!
    К сожалению, она нееврейка - на пятый пунк не спишешь...

    Пришлось ей на следующий год на мехмат поступать. Поступила.
    И даже аспирантуру окончила.

    Вступительные по иностранному языку в Бауманку отменили, когда ещё мой отец учился, то есть в 60-е.

    Да, и по основному вопросу - если бы иностранный язык преподавали нормально, то и на гуманитарные специальности шло бы гораздо больше выпускников.

    Хотя у нас, например, конкурс всегда был 25-30 человек на место.
    В 60 х говоришь училься в Бауманке.Нада братана двоюродного как то спросить,он кажисть тоже в этих годах училься.Закончил его с крастным дипломом,миня родичи постояно его в пример ставили:- вот ты должен как твой брат также учиться.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #137
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Ах, да, еще про общий уровень подготовки. Перед поступлением в Горный мой брат для страховки позанимался с преподавателем из Горного же. Там была целая группа, поступили все, - кто бы сомневался? Деньги в общем-то были небольшими и не просто сунуты преподу в карман, а заплачены за репетиторство, но тем не менее... И это - всего лишь Горный.
    Уровень подготовки - это уровень подготовки, а то, о чём Вы пишете - банальная коррупция.

    Хотя зачем было платить за поступление в Горный - абсолютно выше моего понимания.

    П.С. А на мехмате и физфаке МГУ, в меньшей степени в Физтехе, в МИФИ и так далее ваши провинциальные отличники должны были конкурировать с выпускниками 2-й школы и Интерната Колмогорова, хотя на самом деле они конкурировали между собой.

    У остальных уровень подготовки был существенно ниже.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #138
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    В 60 х говоришь училься в Бауманке.Нада братана двоюродного как то спросить,он кажисть тоже в этих годах училься.Закончил его с крастным дипломом,миня родичи постояно его в пример ставили:- вот ты должен как твой брат также учиться.
    Спроси.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #139
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,379

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Уровень подготовки - это уровень подготовки, а то, о чём Вы пишете - банальная коррупция.

    Хотя зачем было платить за поступление в Горный - абсолютно выше моего понимания.

    П.С. А на мехмате и физфаке МГУ, в меньшей степени в Физтехе, в МИФИ и так далее ваши провинциальные отличники должны были конкурировать с выпускниками 2-й школы и Интерната Колмогорова, хотя на самом деле они конкурировали между собой.

    У остальных уровень подготовки был существенно ниже
    .
    что и требовалось доказать.
    две хорошие школы на весь СССР.

  10. #140
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    В 60 х говоришь училься в Бауманке.Нада братана двоюродного как то спросить,он кажисть тоже в этих годах училься.Закончил его с крастным дипломом,миня родичи постояно его в пример ставили:- вот ты должен как твой брат также учиться.
    Я думаю, пока оставались кучи документации, вывезенной из Германии и прочих стран, потенциальная нужда в хорошем знании языков инженерами была. Лет за 15-20 все это была переведено либо устарело.

Page 14 of 237 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru