Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #1081
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Лёня, я тебе скажу одно. ВАЗовская "шестёрка" была самая удачная. У меня она была уже в 1989-м. Но к этому времени я уже был капитан-лейтенантом на СФ. И да, я верю, что высококвалифицированный советский рабочий мог её тоже в это время спокойно купить.
    Если пересчитать на "диспозабл инком", то автомобиль в СССР был доступен так же как в штатах. Но их выпуск ограничивался, чтобы пробок небыло.

    Сейчас в России продается всего в два раза больше автомобилей чем в СССР (в пересчете на душу населения) и всё, города задыхаются, кругом пробки и невозможно запарковаться.

    Дошло дело до того что парковки просто на улице сделали платными. Такого безобразия в СССР небыло. Нам даже ненадо было учится парковаться задним ходом. Места хватало.

  2. #1082
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Купить-то он мог, да только кто ему продаст. Самый вероятный вариант это 2 цены или подержаная . У меня была "шохо" с тройковским двигуном, но его выменял на Камаз. Спасибо перестройка началась и люди узнали, что можно покупать и без блата.
    Да, это абсолютно верно. С этим была серьёзная проблемка. В "магазинах" тогда они свободно не стояли. )) Да и о "дилерских" мы тогда и слышать-не-слышали. Поэтому всё зависело от "блата", парткома, обкома, либо от командующего Флотом, как всегда!

  3. #1083
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Купить-то он мог, да только кто ему продаст. Самый вероятный вариант это 2 цены или подержаная . У меня была "шоха" с тройковским двигуном, но я его выменял на Камаз. Спасибо перестройка началась и люди узнали, что можно покупать и без блата.
    Люди узнали что теперь автомобиль можно купить только по рыночной цене, по которой и в СССР можно было купить автомобиль сразу, без очереди и с улыбкой продавца.

    А в СССР люди знали что можно купить и по государственной, т.е. намного дешевле.

  4. #1084
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Если бы родители Никольсона не жмотились и покупали бы колбасу как сейчас, т.е. по рыночным ценам , то они бы не заставляли юного спортсмена стоять в очередях за колбасой по гос.цене.

    На базаре или в советском коопторге колбаса была всегда, без очереди и с улыбкой продавца. По справедливой рыночной цене.
    Ну ты блядь и сравнил. Где тогда твой хвалёный "социализм" был, если ты покупал всё в коопторге? Или по-твоёму "коопторг" это тоже госторговля? Иди нахуй спать старый маразматик. Может тебе сегодня сталин приснится и ты от радости обосрёшся во сне...

  5. #1085
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Да, это абсолютно верно. С этим была серьёзная проблемка. В "магазинах" тогда они свободно не стояли. )) Да и о "дилерских" мы тогда и слышать-не-слышали. Поэтому всё зависело от "блата", парткома, обкома, либо от командующего Флотом, как всегда!

    Да ладно..

    Везде были автомобильные рынки. Подходи, торгуйся, покупай.

  6. #1086
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Люди узнали что теперь автомобиль можно купить только по рыночной цене, по которой и в СССР можно было купить автомобиль сразу, без очереди и с улыбкой продавца.

    А в СССР люди знали что можно купить и по государственной, т.е. намного дешевле.
    Иди на хуй.

  7. #1087
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Ну ты блядь и сравнил. Где тогда твой хвалёный "социализм" был, если ты покупал всё в коопторге? Или по-твоёму "коопторг" это тоже госторговля? Иди нахуй спать старый маразматик. Может тебе сегодня сталин приснится и ты от радости обосрёшся во сне...
    Ещо Ленин писал что массовая кооперация- это и есть социализм.

    Хочешь расскажу почему тебя родители заставляли стоять в очереди за колбасой по гос.цене?

  8. #1088
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Иди на хуй.
    Ух какие у вас , голубчик, педерастические фантазии!

  9. #1089
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Да ладно..

    Везде были автомобильные рынки. Подходи, торгуйся, покупай.
    Ну а зачем переплачивать в два раза? И покупать неизвестно что? Кому нужны были эти ненужные понты? Только советским "цеховикам".

  10. #1090
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Leon93 View Post
    Ещо Ленин писал что массовая кооперация- это и есть социализм.

    Хочешь расскажу почему тебя родители заставляли стоять в очереди за колбасой по гос.цене?
    Он плохо кончил, твой брат сифилетик. А про колбасу можешь успокоиться. Моя семья не стояла в очередях, потому-что батяня мой работал начальником поезда и регулярно ездил на Москву. Ты слышал сука про "колбасные поезда", так это из той же оперы.

Page 109 of 237 FirstFirst ... 95999100101102103104105106107108109110111112113114115116117118119159209 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru