Page 10 of 237 FirstFirst 123456789101112131415161718192060110 ... LastLast
Results 91 to 100 of 2362

Thread: Из серии "Такую страну просрали"....

  1. #91
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    В моей школе был только немецкий и французский. Ессно я выбрал (или за меня выбрали, не помню уже) французский хотя родители были расстроены что не было английского и им пришлось отдать меня на уроки к частной учителке. Я не выдержал долго т.к. это было лето и вокруг все дети бегали во дворе пока я зубрил - cat, bat, hat. Потом предки навели справки перевести меня в английскую школу которая была недалеко но им че то там отсоветовали, тем более мы уже решили свинтить и собирались подавать документы.
    аха значит у тебя нет грамматических знайний по английскому языку.Так как его просто так не преподают тута как в совке.Тута другой упор.

  2. #92

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    аха значит у тебя нет грамматических знайний по английскому языку.Так как его просто так не преподают тута как в совке.Тута другой упор.


    Да, я не умею говорить - ту хум хау.

  3. #93
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    хау мэни вотчес?

  4. #94
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Но и желающих было мало. В Штаты свалить - никто и не помышлял. Типичная карьера - окончить затем Иняз и стать учителем или типа того. Если не идти в Иняз, то и применить свои навыки особо негде.
    В соседнем дворе жил один пацан, который учился в английской школе. Его возили в другой район. Был он каким-то потерянным: на улице появлялся редко, ни с кем особо не дружил - видимо, проводил время в другом районе. Никто ему не завидовал и оказаться на его месте не хотел. Я даже не помнил, как его звали.
    В спецшколы было не попасть - точнее, попасть можно было только по блату, при условии что это не была ближайшая школа по месту жительства.

    И иностранный язык был нужен абсолютно всем, кто собирался учиться в престижных ВУЗах.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #95
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    Это похоже на «Вы слышали, чтоб кто-нибудь в магазине спрашивал икру ? вот её и нет, спроса мало»
    Единственный более-менее рациональный довод в пользу хорошего знания иностранного языка я услышал от нашей институтской "немки" - типа, вы сможете просматривать массивы непереведенной профессиональной литературы и компилировать для своей диссертации. Но проблема была в том, что мы учились на архитекторов, а архитектура - не наука. Там тему для диссертации найти было очень сложно, и заниматься этим никто не собирался.

  6. #96
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    В спецшколы было не попасть - точнее, попасть можно было только по блату, при условии что это не была ближайшая школа по месту жительства.

    И иностранный язык был нужен абсолютно всем, кто собирался учиться в престижных ВУЗах.
    Даже в престижных ВУЗах вступительных экзаменов по ин.языку на большинстве факультетов не было. То есть, знание ин.яза критическим фактором не считалось. А я вообще учился в самой обычной школе, престижные ВУЗы - это было не про нас.

  7. #97
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    В спецшколы было не попасть - точнее, попасть можно было только по блату, при условии что это не была ближайшая школа по месту жительства.

    И иностранный язык был нужен абсолютно всем, кто собирался учиться в престижных ВУЗах.
    Вся проблема в том что 80% не собирались учиться в престижных вузах! Им вполне хватало местных! Я уж не говорю о большинстве тех кто не собирался получать высшее образование, им в полне хватало техникумов и ПТУ. Вот ответь нафига в СССР нужен был иностранный язык? Интернета нет, литературу на иностранном языке поискать, радио глушат, командировки через КГБ?

  8. #98
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Единственный более-менее рациональный довод в пользу хорошего знания иностранного языка я услышал от нашей институтской "немки" - типа, вы сможете просматривать массивы непереведенной профессиональной литературы и компилировать для своей диссертации. Но проблема была в том, что мы учились на архитекторов, а архитектура - не наука. Там тему для диссертации найти было очень сложно, и заниматься этим никто не собирался.
    ну, значит, предположение моё вернО - спросу не было. да и к чему иностранный язык, когда со своим родным справиться не каждый может )

  9. #99

    Default Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Павлович View Post
    Вся проблема в том что 80% не собирались учиться в престижных вузах! Им вполне хватало местных! Я уж не говорю о большинстве тех кто не собирался получать высшее образование, им в полне хватало техникумов и ПТУ. Вот ответь нафига в СССР нужен был иностранный язык? Интернета нет, литературу на иностранном языке поискать, радио глушат, командировки через КГБ?
    А скупать у интуристов или иностр. морячков разное барахло?

  10. #100
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Wink Re: Из серии "Такую страну просрали"....

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А скупать у интуристов или иностр. морячков разное барахло?
    На зоне научат!)))))))))))

Page 10 of 237 FirstFirst 123456789101112131415161718192060110 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru