Page 4 of 19 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 182

Thread: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

  1. #31
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Ну ? И как вы теперь относитесь к товарищу Сталину ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #32
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,397

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Ну ? И как вы теперь относитесь к товарищу Сталину ?
    плохо.

  3. #33
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Минуточку, а почему 15 летний чувак с Калашом в руках на поле боя продолжает считатся «дитем»? В Америке практически во всех штатах закон определяет если чел старше 12-14 лет (зависит от штата) совершает особо злостное преступление (убийство, изнасилование и т.п.) то судить такого преступника можно (и ИМО нужно) уже во взрослом суде и по взрослым меркам. Вкл. содержание во взрослой тюрьме после гилти вердикт. Да, не часто запирают во взрослую тюрьму но это уже политическое решение а не юридическое. Закон позволяет запереть такого «мальчонку» с большими страшными дядями в макс. секюрити заведения. И ИМО закон абсолютно правильный - ведешь себя как взрослый (убиваешь, насилуешь и т.п.) заплати за это как взрослый. Хочешь чтобы к тебе относились как к ребенку? Не проблема - шаловничай как ребенок - стреляй по окнам из рогатки, дергай девочек за волосы и бросай файерворкс в общ. туалеты.

    И да, согласен что Женевская конвенция уже давно не актуальна и должна быть апдейтед чтобы отражать современные реалии войны и терроризма. И в новой форме никаких поблажек ни по возрасту ни по полу ни по каким другим критериям.
    Потому что у детей особенный статус по международному закону. А дети это люди до 18 лет. Их как-бы пытать нельзя. А взял он в руки калаш по вине своих родителей, которые превратили его в child army combatant, увезли его из Канады в дыру в горы к талибам. Поэтому его как-бы нельзя waterboard, sleep deprived и что еще делали с ним. I am not defending this guy. I don't understand why the law was not followed. I am sure army has very good lawyers.
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  4. #34
    culturally challenged Ben Dover's Avatar
    Join Date
    Aug 2011
    Posts
    17,282

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    поправка. если это мусульманские дети. если еврейские то я думаю лет с 6-8 их можно как взрослых. мочить чего уж. башмачница, a ты преданна своему тэйпу?

  5. #35

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by edik View Post
    уотербординг - очень эффективно. И не опасно для жизни.
    Если не опасно то после пары-тройки известий обратно в пещеру привыкнут и перестанет быть эффективно. Весь смысл любых пыток изначально что некооперация приводит к тяжелым и даже смертельным последствиям. Иначе это не пытка а игра в кошки мышки. Пытать так пытать а не либеральничать мол «не приводит к последствиям». Должно приводить и к серьёзным, даже летальным. Пусть задумаются пока есть время.

  6. #36

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Bashmachnica View Post
    Потому что у детей особенный статус по международному закону. А дети это люди до 18 лет. Их как-бы пытать нельзя. А взял он в руки калаш по вине своих родителей, которые превратили его в child army combatant, увезли его из Канады в дыру в горы к талибам. Поэтому его как-бы нельзя waterboard, sleep deprived и что еще делали с ним. I am not defending this guy. I don't understand why the law was not followed. I am sure army has very good lawyers.
    Если межд. закон/договор такой как вы описываете (в чем я сомневаюсь) то значит Америка должна выйти из того договора. Канада меня не интересует, я там не живу. Концепциально я против (как и бол-во консерваторов) доминации межд. договоров над нашей Конституцией и законами. И при конфликте между ними всегда буду поддерживать верховность наших законов над международными. Кому не нравится могут пыхтеть и возмущаться но я хочу жить согласно законам которые я могу (пусть даже теоретически) контролировать через выбранных нами законодателей а не через какие то сделанными яйцеголовыми левыми бюрократами в Брюсселе.

  7. #37
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,441

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Тебе,брат,надо пиать где-нибудь - хотя бы в Интернетном издании каком-нибудь.Ты в партию вступил?Не в КПСС,а в эту вашу,республиканскую?Я когда вижу,что политический талант пропадает, у меня аж душа болит. Я серьёзно, без подколов.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  8. #38

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Тебе,брат,надо пиать где-нибудь - хотя бы в Интернетном издании каком-нибудь.Ты в партию вступил?Не в КПСС,а в эту вашу,республиканскую?Я когда вижу,что политический талант пропадает, у меня аж душа болит. Я серьёзно, без подколов.
    Я не шибко жалую репов. Для меня они всего лишь на пол-ступенки выше демов. Были на ступеньку выше но опустились когда начали гнобить Трампа предварительно избрав его своим кандидатом. Разве что писал бы для либертарианцев но у них и без меня вагон и тележка писак. А толку ноль т.к. народ не готов к правде. И вряд ли будет готов в ближайшем будущем.

  9. #39
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,441

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я не шибко жалую репов. Для меня они всего лишь на пол-ступенки выше демов. Были на ступеньку выше но опустились когда начали гнобить Трампа предварительно избрав его своим кандидатом. Разве что писал бы для либертарианцев но у них и без меня вагон и тележка писак. А толку ноль т.к. народ не готов к правде. И вряд ли будет готов в ближайшем будущем.
    Смотри,как бы она сама,правда,не вылезла. Тебе сколько сейчас,как мне? Ближе к 60,чем к 50? Вполне возможно,что мы с тобой будем ещё живы И в состоянии всё понимать,когда она вылезет. Сегодня,завтра,через десять или двадцать лет.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  10. #40

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Смотри,как бы она сама,правда,не вылезла. Тебе сколько сейчас,как мне? Ближе к 60,чем к 50? Вполне возможно,что мы с тобой будем ещё живы И в состоянии всё понимать,когда она вылезет. Сегодня,завтра,через десять или двадцать лет.
    Ближе к 50, но не на долго.

    Правда не в смысле по мелочам типа кто заказал 911, это ерунда в большой картине. А правда что мир сошел с ума и сумашедшие теперь во главе дурдома и считают что так и должно быть. Вот где проблема сегодняшнего мира.

Page 4 of 19 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru