Page 3 of 19 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 182

Thread: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

  1. #21
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,143

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Bashmachnica View Post
    Этот факт не оспаривается. Он за это дело отсидел. Но по законам войны детей пытать нельзя. Мы же в цивилизованной стране живем. Мы не пытаем детей априори господа.
    думаю, пытать и взрослых нельзя.
    скоро всем узникам будут выплачивать компенсации.

  2. #22

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Bashmachnica View Post
    Этот факт не оспаривается. Он за это дело отсидел. Но по законам войны детей пытать нельзя. Мы же в цивилизованной стране живем. Мы не пытаем детей априори господа.
    Минуточку, а почему 15 летний чувак с Калашом в руках на поле боя продолжает считатся «дитем»? В Америке практически во всех штатах закон определяет если чел старше 12-14 лет (зависит от штата) совершает особо злостное преступление (убийство, изнасилование и т.п.) то судить такого преступника можно (и ИМО нужно) уже во взрослом суде и по взрослым меркам. Вкл. содержание во взрослой тюрьме после гилти вердикт. Да, не часто запирают во взрослую тюрьму но это уже политическое решение а не юридическое. Закон позволяет запереть такого «мальчонку» с большими страшными дядями в макс. секюрити заведения. И ИМО закон абсолютно правильный - ведешь себя как взрослый (убиваешь, насилуешь и т.п.) заплати за это как взрослый. Хочешь чтобы к тебе относились как к ребенку? Не проблема - шаловничай как ребенок - стреляй по окнам из рогатки, дергай девочек за волосы и бросай файерворкс в общ. туалеты.

    И да, согласен что Женевская конвенция уже давно не актуальна и должна быть апдейтед чтобы отражать современные реалии войны и терроризма. И в новой форме никаких поблажек ни по возрасту ни по полу ни по каким другим критериям.

  3. #23

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    думаю, пытать и взрослых нельзя.
    скоро всем узникам будут выплачивать компенсации.
    Ставьте запятую по желанию.

    Пытать нельзя расстреливать (почти ц)

  4. #24
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,143

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ставьте запятую по желанию.

    Пытать нельзя расстреливать (почти ц)
    я, кстати, не понимаю, в чем разница между пытками 19летнего и 15летнего.
    и считаю и то, и другое недопустимым.
    если речь идёт о расследовании уже содеянного, признательных показаниях итд.

    за одним исключением.
    если есть серьёзные основания полагать, что скрывается важаная информация, которая позволит предотвратить теракт, или где-то может умереть похищенный заложник, за которого требуют выкуп, но преступник не выдаёт местонахождения - тогда это оправдано.

  5. #25

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я, кстати, не понимаю, в чем разница между пытками 19летнего и 15летнего.
    и считаю и то, и другое недопустимым.
    если речь идёт о расследовании уже содеянного, признательных показаниях итд.

    за одним исключением.
    если есть серьёзные основания полагать, что скрывается важаная информация, которая позволит предотвратить теракт, или где-то может умереть похищенный заложник, за которого требуют выкуп, но преступник не выдаёт местонахождения - тогда это оправдано.
    Есть два подхода по моему. Едик как участник событий поправит если что. Один грит что данные полученные пытками не имеют ценности т.к. нормальный чгел скажет всё что угодно чтобы прекратить боль и т.п. Другой подход грит что пытка пытке рознь и если пытка имеет правильный псих. компонент и администрируется знатоками то даст реазультат. Может не в 100% но лучше чем в 0% случаев. Я думаю что если речь идет об ассимитрической войне где одна сторона посылает 15 летних на поле боя а другая связывает себе руки конвенциями 100 летней давности то это не война а убийство дураков дикарями. На войне как навойне. Послал 15 летнего в бой? Будь готов что его будут а) пытать, б) расстреливать по законам военного времени, ц) держать в заключении индефинитли, пока не прекратится террор. И того кто посылал по тем же статьям.

  6. #26
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,143

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Есть два подхода по моему. Едик как участник событий поправит если что. Один грит что данные полученные пытками не имеют ценности т.к. нормальный чгел скажет всё что угодно чтобы прекратить боль и т.п. Другой подход грит что пытка пытке рознь и если пытка имеет правильный псих. компонент и администрируется знатоками то даст реазультат. Может не в 100% но лучше чем в 0% случаев. Я думаю что если речь идет об ассимитрической войне где одна сторона посылает 15 летних на поле боя а другая связывает себе руки конвенциями 100 летней давности то это не война а убийство дураков дикарями. На войне как навойне. Послал 15 летнего в бой? Будь готов что его будут а) пытать, б) расстреливать по законам военного времени, ц) держать в заключении индефинитли, пока не прекратится террор. И того кто посылал по тем же статьям.
    причём в любом случае, 15 летний, взятый на поле боя с оружием в руках, знает очень мало.
    от его содержания, особенно с комплиментами навроде пыток, да ещё и с "психологическим компонентом", только прямой убыток обществу.
    его не надо пытать, или сажать в тюрьму.
    а решить вопрос прямо на месте задержания.

  7. #27

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    причём в любом случае, 15 летний, взятый на поле боя с оружием в руках, знает очень мало.
    от его содержания, особенно с комплиментами навроде пыток, да ещё и с "психологическим компонентом", только прямой убыток обществу.
    его не надо пытать, или сажать в тюрьму.
    а решить вопрос прямо на месте задержания.
    Не совсем так. Он может знать просто географ. расположение начальства или даже кто из начальства главнее, то сё. В тех ситуациях каждая мелочь может оказаться важной.

    Упор на нашу «цивилизованность» мешает решению проблемы. От того что мальчонку не будут пытать лучше никому не станет и след. надацть мальчонок с радостью возьбут Калаш и побегут в бой. А вот если они будут знать что мальчонка был похоронен со свиньями и никогда не попадет к своим 72 девственницам - у них будет возможность подумать - а не глупо ли мы делаем когда бежим в бой вместо того чтобы учить Коран под тенью финика.?

  8. #28
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    122,143

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Не совсем так. Он может знать просто географ. расположение начальства или даже кто из начальства главнее, то сё. В тех ситуациях каждая мелочь может оказаться важной.

    Упор на нашу «цивилизованность» мешает решению проблемы. От того что мальчонку не будут пытать лучше никому не станет и след. надацть мальчонок с радостью возьбут Калаш и побегут в бой. А вот если они будут знать что мальчонка был похоронен со свиньями и никогда не попадет к своим 72 девственницам - у них будет возможность подумать - а не глупо ли мы делаем когда бежим в бой вместо того чтобы учить Коран под тенью финика.?
    ну, если только верить в пользу его показаний.

    в любом случае, за такие деньги, как дали "мальчонке" в компенсацию, многие теперь побегут в бой в надежде на "финансовый успех".

  9. #29

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    ну, если только верить в пользу его показаний.

    в любом случае, за такие деньги, как дали "мальчонке" в компенсацию, многие теперь побегут в бой в надежде на "финансовый успех".
    В Канаде в Торонто и Монтреале ситуация приближается к Парижу и Лондону в смысле поселившихся там потенциальных террористов. Вот местные власти и пытаются их задобрить политически. Мол заботятся об их 15летних мальчонках. Ну мало ли что - взял Калаш и убил пару-тройку мерикосов, с кем не бывает.

  10. #30
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Ex-Gitmo inmate gets apology, 10 millions from Canada

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Есть два подхода по моему. Едик как участник событий поправит если что. Один грит что данные полученные пытками не имеют ценности т.к. нормальный чгел скажет всё что угодно чтобы прекратить боль и т.п. Другой подход грит что пытка пытке рознь и если пытка имеет правильный псих. компонент и администрируется знатоками то даст реазультат. Может не в 100% но лучше чем в 0% случаев. Я думаю что если речь идет об ассимитрической войне где одна сторона посылает 15 летних на поле боя а другая связывает себе руки конвенциями 100 летней давности то это не война а убийство дураков дикарями. На войне как навойне. Послал 15 летнего в бой? Будь готов что его будут а) пытать, б) расстреливать по законам военного времени, ц) держать в заключении индефинитли, пока не прекратится террор. И того кто посылал по тем же статьям.
    уотербординг - очень эффективно. И не опасно для жизни.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

Page 3 of 19 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru