Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
Утилитарное хранение -только монеты, н.п. тебя возьмут в заложники пираты Карибского моря, или в концлагере пайку хлеба купить.
Если ты не специалист по горно-обогатительной отрасли, тебе лучше всего инвестировать в mutual funds, связанные с драгметаллами. Как хеджинг. Заодно, ты получишь доступ к менее гламурным металлам, типа меди, которые тоже растут в цене.
В смысле твоего сценария, биток просто подверженный сильным флуктуациям инструмент, а стратегий инвестирования столько, сколько инвесторов. Нравится? Понимаешь свойства? Уперед!
Ну лично мне биток нравиться не очень, потому как эти флуктуации работают для меня загадко. Вот крипта котороя понятно какими сервисами в реальной жизни обеспечивается, мне уже ближе. Поэтому я пока заделегировал в livepeer. Но он все равно привязан к эфиру, арбитруму если быть точнее. Больше так сказать для развлечения и посмотреть с чем эту крипту едят. Но можно сказать что я уверовал в то что ни биток ни эфир не исчезнут и не обнуляться на данный момент. А как они флуктуируют меня не особо интересует, я не из тех инвесторов что будет ежеминутно проверять. Положим без всяких входных данных что эфир останется на месте, я в этом случае д.б. сделать 20% больше LPT монет. Минус 10% inflation. Должно выйти 10%.
А из всех знакомых что я разговаривал никто в крипту по серьезному не инвестирует, в основном в ETF, а крипта - поиграться. Но. Я думаю что в какой то момент будет ситуация когда в ней надо будет мало мальски ориентироваться, для детей она будет уже как для нас банковские карточки. Чтоб не быть совсем чайником позорным.