Thread: Все про БитКоины.

  1. #3541
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Утилитарное хранение -только монеты, н.п. тебя возьмут в заложники пираты Карибского моря, или в концлагере пайку хлеба купить.
    Если ты не специалист по горно-обогатительной отрасли, тебе лучше всего инвестировать в mutual funds, связанные с драгметаллами. Как хеджинг. Заодно, ты получишь доступ к менее гламурным металлам, типа меди, которые тоже растут в цене.
    В смысле твоего сценария, биток просто подверженный сильным флуктуациям инструмент, а стратегий инвестирования столько, сколько инвесторов. Нравится? Понимаешь свойства? Уперед!
    Ну лично мне биток нравиться не очень, потому как эти флуктуации работают для меня загадко. Вот крипта котороя понятно какими сервисами в реальной жизни обеспечивается, мне уже ближе. Поэтому я пока заделегировал в livepeer. Но он все равно привязан к эфиру, арбитруму если быть точнее. Больше так сказать для развлечения и посмотреть с чем эту крипту едят. Но можно сказать что я уверовал в то что ни биток ни эфир не исчезнут и не обнуляться на данный момент. А как они флуктуируют меня не особо интересует, я не из тех инвесторов что будет ежеминутно проверять. Положим без всяких входных данных что эфир останется на месте, я в этом случае д.б. сделать 20% больше LPT монет. Минус 10% inflation. Должно выйти 10%.
    А из всех знакомых что я разговаривал никто в крипту по серьезному не инвестирует, в основном в ETF, а крипта - поиграться. Но. Я думаю что в какой то момент будет ситуация когда в ней надо будет мало мальски ориентироваться, для детей она будет уже как для нас банковские карточки. Чтоб не быть совсем чайником позорным.
    Стакан на треть пуст.

  2. #3542
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    я уверовал в то что ни биток ни эфир не исчезнут и не обнуляться на данный момент
    Это девиз проигравшихся картежников всех времен. Логически можешь аргументировать?

    для детей она будет уже как для нас банковские карточки. Чтоб не быть совсем чайником позорным.
    Совсем другие реалии будут. Эквивалент кэша не должен себя вести как высокоспекулятивный инструмент.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  3. #3543
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Это девиз проигравшихся картежников всех времен. Логически можешь аргументировать?
    Да, могу, криптография это математика, код открыт, риски что цепь упадет социальные нежели технические, но уже столько людей ранят ноды, в разных странах причем, что я не вижу как это можно заглушить, приказать всем выключить компы? Не использовать инет? Запретить открытый код?
    За 13 лет не сломали, не думаю что и смогут.

    Совсем другие реалии будут. Эквивалент кэша не должен себя вести как высокоспекулятивный инструмент.
    Смотри шире. Это технология. И только часть ее используется как высокоспекулятивный инструмент. Там сейчас жизнь очень сильно бурлит, ты помнишь как Web2 развивался, до Фейсбуков всяких? Вот сейчас такое же происходит в Web3. Куча контор в 00х оказались фейком, pump and dump конторы. Ну как монеты многие сейчас. Но не смотря на это появились и Амазон, и ФБ с Тиктком. И жизнь поменялась, для многих сильно благодаря web2. Думаю с web3 будет та же фигня. Может быть даже еще сильнее будут перемены. Ключевое слово - децентрализация, а не активы.
    Стакан на треть пуст.

  4. #3544
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    1. Да, могу, криптография это математика, код открыт, риски что цепь упадет социальные нежели технические, но уже столько людей ранят ноды, в разных странах причем, что я не вижу как это можно заглушить, приказать всем выключить компы? Не использовать инет? Запретить открытый код?
    За 13 лет не сломали, не думаю что и смогут.



    2. Смотри шире. Это технология. И только часть ее используется как высокоспекулятивный инструмент. Там сейчас жизнь очень сильно бурлит, ты помнишь как Web2 развивался, до Фейсбуков всяких? Вот сейчас такое же происходит в Web3. Куча контор в 00х оказались фейком, pump and dump конторы. Ну как монеты многие сейчас. Но не смотря на это появились и Амазон, и ФБ с Тиктком. И жизнь поменялась, для многих сильно благодаря web2. Думаю с web3 будет та же фигня. Может быть даже еще сильнее будут перемены. Ключевое слово - децентрализация, а не активы.
    1. Тебе сказать, как сломать? Раша детонирует ЕМП устройство над С.Америкой. Или не Раша, а Иран. Или не детонирует, а Харрингтоновская вспышка на Солнце. Или не вспышка, а технологический прогресс в квантовых технологиях аннулирует технологию шифрования с публичными ключами. Короче, разнообразные риски. В принципе, это не смертельно, но инвестиция, полностъю компьютерного свойства подвержена.

    2. Опять же, мы должны вписать ассет в категорию. Кэш эквивалент? Совсем не похоже. Децентрализованные леджеры как сервис? Это пожалуйста, но такими вещами венчурный капитал интересуется, простому Васе тут ловить нечего.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  5. #3545
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    1. Тебе сказать, как сломать? Раша детонирует ЕМП устройство над С.Америкой. Или не Раша, а Иран. Или не детонирует, а Харрингтоновская вспышка на Солнце. Или не вспышка, а технологический прогресс в квантовых технологиях аннулирует технологию шифрования с публичными ключами. Короче, разнообразные риски. В принципе, это не смертельно, но инвестиция, полностъю компьютерного свойства подвержена.
    Ok. Убедил. В предверии вспышки на солнце Биток конечно никуда не годная инвестиция. Как если и рассчитывать на встречу Земли с метеоритом.

    2. Опять же, мы должны вписать ассет в категорию. Кэш эквивалент? Совсем не похоже. Децентрализованные леджеры как сервис? Это пожалуйста, но такими вещами венчурный капитал интересуется, простому Васе тут ловить нечего.
    Не очень понял. А что такое есть Биток как не децентрализованый леджер как сервис?
    Стакан на треть пуст.

  6. #3546
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Ok. Убедил. В предверии вспышки на солнце Биток конечно никуда не годная инвестиция. Как если и рассчитывать на встречу Земли с метеоритом.



    Не очень понял. А что такое есть Биток как не децентрализованый леджер как сервис?
    Есть другие применения леджеров, чем создание койна. Н.п. для голосования, портабильности номеров телефонов, betting в Вегасе, много чего еще. Компания может продавать такой сервис, в том числе, компаниям, котрые создают койны на этой основе, или городской администрации для учета мусорных ящиков.

    Я слышу от тебя, что койны тебя увлекают. Так ради бога! Главное, понимать свои ограничения, как индивидуального инвестора, и не расчитывать на результат, которого добивается инвестор институционный.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

  7. #3547
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Есть другие применения леджеров, чем создание койна. Н.п. для голосования, портабильности номеров телефонов, betting в Вегасе, много чего еще. Компания может продавать такой сервис, в том числе, компаниям, котрые создают койны на этой основе, или городской администрации для учета мусорных ящиков.
    Так я и говорю про это, что технология шире чем монеты. Только web3 берет на курс не на то что компания создает леджер и продает его сервис. Не. Леджер после того как создан живет сам по себе. Смарт контракты так написаны что они привлекают людей что бы в них участвовать и зарабатывать на этом участии. Ну то есть они могут быть и частными но от частных контор типа ФБ с их дебильной цензурой уже устали.

    Я слышу от тебя, что койны тебя увлекают. Так ради бога! Главное, понимать свои ограничения, как индивидуального инвестора, и не расчитывать на результат, которого добивается инвестор институционный.
    Я ограничен в понимании своих ограничений, к сожалению. Включая это ограничение.
    Стакан на треть пуст.

  8. #3548
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Ну шо криптоманы вы вывели свои асеты из коинбэйс в холодный кошель ?На всякий пожарный.
    Я вчера перекидывал биткоин из коинбэйс в в другое приложение.Пипец чтобы.это сделать,айди им рисани, фэйс свой сфотай ,потом они в течении часа думают,если все пучком то транзакция ароходит если нет то напишут снова контроль пройти.Сборы за транзакцию берут в крипте сцуки
    Last edited by XCNY; 05-14-2022 at 05:09 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #3549
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by реднек View Post
    Ok. Убедил. В предверии вспышки на солнце Биток конечно никуда не годная инвестиция. Как если и рассчитывать на встречу Земли с метеоритом.Кусман биткоина можна сравнить как то ,что ты хранишь золото и незная какая будет окончательная цена .


    Не очень понял. А что такое есть Биток как не децентрализованый леджер как сервис?
    Биток есть цыпочка блокчейна с лимитированым выпуска токенов,это не леджер.Пока еще никто не взломал.Вот надобность применения пока под вопросом.Как раз щас самый момент ,его покупить наверно или набирать.имхо.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #3550
    Forum Regular реднек's Avatar
    Join Date
    Dec 2011
    Posts
    4,427

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Биток есть цыпочка блокчейна с лимитированым выпуска токенов,это не леджер.Пока еще никто не взломал.Вот надобность применения пока под вопросом.Как раз щас самый момент ,его покупить наверно или набирать.имхо.
    блокчейн с транзакциями это и есть леджер. Такой вот леджер организованый как блокчейн.
    Стакан на треть пуст.

Page 355 of 382 FirstFirst ... 255305345346347348349350351352353354355356357358359360361362363364365 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru