Thread: Все про БитКоины.

  1. #3001
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    те кто может отложить $26к в 401к - явно после [roth] и [ibonds], т.к. налоги на ретайремент будут выше крыши
    а на налогах ножно сэкономить больше чем стоки или биткоины дадут
    Ты не можешь объяснить более детально?
    Почему после Roth?
    Я после работы пойду читать про Ibonds, но если ты сможешь суммировать в двух словах, я буду очень благодарен.
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  2. #3002
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,386

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Ты не можешь объяснить более детально?
    Почему после Ротх?
    Я после работы пойду читать про Ибондс, но если ты сможешь суммировать в двух словах, я буду очень благодарен.
    там не чего читать, если ты в больших таксах на песнии, то [roth ira or roth 401] приорити из всех этих фондов, financial allocations 101
    [ibonds] - фиксд прайс + привязка к инфляции + fed tax exempt , где еще такое найдеш?
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  3. #3003
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Хочешь я тебе подкину более конкретные цифры? Я работал во многих финансовых компаниях, но возьмём Fidelity, потому что я помню некоторые цифры. Для высокооплачиваемого специалиста, к 60летниму возрасту, удачный аккаунт имел от 2 до 4х миллионов. Попробую раскидать сегодняшними зарплатами. Возьмём за базу зарплату в 200К, что нормально для человека, которому например 40К. Пусть он был до этого возраста раzпиздяем и ничего не собрал. В этом году лицам до пятидесяти можно откладывать 19.500, после 50ти - 26К. Так как мы наблюдаем за нашем героем между 40ка и 60ти годами его жизни, возьмём за среднее 23К плюс 5% от компании - 10К. И того 33К в год. Работающий на Fidelity человек может вложит в 401К фонд со средним годовым интересом 30% (Если ты работаешь на Fidelity, match выше 5%), не работающий, в IRA интересом 18-20%. Возьмём последний случай 18%, хотя тут конечно есть логическая дырка - человек должен будет работать не на Fidelity, но Fidelity должен будет быть манаджемером 401К для этой компании. Так, как Fidelity один из ведущих 401К провайдеров, это подходит. При зарплате в 200К с матчем 5%, за при 18% интереса по истечению 20 лет будет $6,411,689.
    Подсчитано на этой странице: https://walletburst.com/tools/compou...st-calculator/

    Любуйся на эти цифры, а я пошёл работать.
    Ой , мне тяжело все это считать и копать,особено щас когда сакэ бродит..... но давай иерь прикинем пипла зарабатыввющего не 200 штук. а среде статистического с 50 тыш ... по твоим выкладкам можна тогда скопить типа ,тока в 4 раза меньше)) ты в это веришь что это реально можна осушествить-провести ?
    Чтобы. вырулить где то полтора ляма .. и все вгонять в 401К Незабудь потом налоги,где то в лучшем случае 800-900 тыш ты поимешь ..
    Last edited by XCNY; 09-28-2021 at 05:32 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #3004
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Экспо
    ETF крипто - в США ещё нет, все надеятся только…. В Канаде есть … а у нас есть Тресты, но с большими комиссионными
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #3005
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Ой , мне тяжело все это считать и копать,особено щас когда сакэ бродит..... но давай иерь прикинем пипла зарабатыввющего не 200 штук. а среде статистического с 50 тыш ... по твоим выкладкам можна тогда скопить типа ,тока в 4 раза меньше)) ты в это веришь что это реально можна осушествить-провести ?
    Чтобы. вырулить где то полтора ляма .. и все вгонять в 401К Незабудь потом налоги,где то в лучшем случае 800-900 тыш ты поимешь ..
    Таки сакэ твоё говорит трезвые вещи!

  6. #3006
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Экспо
    https://vantagepointtrading.com/comp...st-crypto-etf/
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  7. #3007
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Все про БитКоины.

    Ну это же не то! A crypto ETF is a pooled investment in companies that are active in the crypto universe. Про это я и писал. Тесла там кстати распродала свои битки? Или держит таки подлый Маск?!

  8. #3008
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Ну это же не то! A crypto ETF is a pooled investment in companies that are active in the crypto universe. Про это я и писал. Тесла там кстати распродала свои битки? Или держит таки подлый Маск?!
    Я пропустил, когда ты об этом писал.
    Если на этой ссылке выставить в левой группе лидирующих показатели за последний год, как бы правильно выбрать 10-20 новых на следующий?
    Наверное, первым шагом следует пойти на другой форум. )))

    https://coincodex.com/gainers-losers/
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

  9. #3009
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by vitalysk View Post
    Я пропустил, когда ты об этом писал.
    Если на этой ссылке выставить в левой группе лидирующих показатели за последний год, как бы правильно выбрать 10-20 новых на следующий?
    Наверное, первым шагом следует пойти на другой форум. )))

    https://coincodex.com/gainers-losers/
    Наверное! А лучше не на форум, а на дискорд какой или реддит?! Я ж как обычно - к гадалке! Меня всё устраивает... Или ты серьёзно решился лезть в крипту?!

  10. #3010
    Adeptus Major vitalysk's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Остров Пасхи
    Posts
    22,256

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Наверное! А лучше не на форум, а на дискорд какой или реддит?! Я ж как обычно - к гадалке! Меня всё устраивает... Или ты серьёзно решился лезть в крипту?!
    Серьёзно я только здесь шучу.

    Если положить скажем по $500 на 20цать, возможно это будет уже не лотерея.
    Или Князь не может себе позволить рискнуть 10К?
    O
    Не закрывайте рот.
    "Язык - мой враг, но многих - друг... ;)"

Page 301 of 382 FirstFirst ... 201251291292293294295296297298299300301302303304305306307308309310311351 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru