Thread: Все про БитКоины.

  1. #2651
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    низанаю, сижу сам себя уговариваю, купить 0.1% от портфолио или нет

    хтстати как там эдуард поживаит? он фроде уже целый год как шортит маркет
    Я давно с ним не общался в реале! Пропал он куда то... Может в Киеве опять "застрял"?! Не знаю в общем...

    А по поводу 0.1% - ты ж не ворон буфетный. Богачи навроде масков уже ж там полюбому плотно сидят...
    Last edited by Экспортёр; 09-08-2021 at 09:08 PM.

  2. #2652
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Так всё правильно! Сначала их меняещь в деньги, платишь все налоги плюс НДС 20%, а потом уже оставшееся можешь тратить! А ты сразу пытаешь Украину записать в гондурасы ой тьфу эль сальвадоры всякие?!
    И ларьки такие появяться окешиваем криптовалюту))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #2653
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    И ларьки такие появяться окешиваем криптовалюту))
    ИМХО, они там наряду с обменниками всегда и были...

  4. #2654
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Я давно с ним не общался в реале! Пропал он куда то... Может в Киеве опять "застрял"?! Не знаю в общем...

    А по поводу 0.1% - ты ж не ворон буфетный. Богачи навроде масков уже ж там полюбому плотно сидят...
    получаеца што поезд ушел, а што маски там ловят тогда?
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  5. #2655
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    в двух словах: спекуляция, а что по поводу [blockchain technology companies] ?

    почему спрашиваю: я не покупаю драг металы, но покупаю майнинг комп., вижу в металах спeкуляцию, а в компаниях бизнес
    Зачем покупать то, что является вторичным и зависит напрямую от рынка крипты и его дальнейшего развития + внутреннего состояния компании, когда можно купить сам первичный продукт, то есть крипту?

    Когда ты говорить про драгметаллы, ты имеешь ввиду бульон? Это худшее, что можно только представить. Народ натаскивают на эти покупки диллеры, которые имебт процент с продажи. Ритеил покупатель платит процент дважды. При покупке и при продажи через дилера. Что касаемо компаний добытчиков металлов, это худший из вложений, который только может быть, с моей точки зрения. Там чёрт голову сломит. Никогда не понятно как они заработают, или будут в убытке. Это зависит от цены (тренда) на драгметаллы, самой добычи, корпорационных перетурбаций и т.д. Тёмный лес. Если ты хочешь вложить в драг металлы, купи просто ETF выбранного тобой металла и сиди на жопе ровно, без проблем. Куда идёт цена, туда идёт и твой фонд. Вот только зачем. Золото плохое капиталовложение. Посмотри что с ним происходит. При всех криках и воплях про инфляцию оно дошло до 2К и падает. Здесь работает точно схема buy on the rumor sell on the news.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  6. #2656
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Зачем покупать то, что является вторичным и зависит напрямую от рынка крипты и его дальнейшего развития + внутреннего состояния компании, когда можно купить сам первичный продукт, то есть крипту?

    Когда ты говорить про драгметаллы, ты имеешь ввиду бульон? Это худшее, что можно только представить. Народ натаскивают на эти покупки диллеры, которые имебт процент с продажи. Ритеил покупатель платит процент дважды. При покупке и при продажи через дилера. Что касаемо компаний добытчиков металлов, это худший из вложений, который только может быть, с моей точки зрения. Там чёрт голову сломит. Никогда не понятно как они заработают, или будут в убытке. Это зависит от цены (тренда) на драгметаллы, самой добычи, корпорационных перетурбаций и т.д. Тёмный лес. Если ты хочешь вложить в драг металлы, купи просто ЕТФ выбранного тобой металла и сиди на жопе ровно, без проблем. Куда идёт цена, туда идёт и твой фонд. Вот только зачем. Золото плохое капиталовложение. Посмотри что с ним происходит. При всех криках и воплях про инфляцию оно дошло до 2К и падает. Здесь работает точно схема буы он тхе румор селл он тхе нещс.
    1. вторичное - инвестировать в технологии, которы будут применимы к любой валюте
    2. Драгметалы - [metal commodities], согласен что худшее чтоб держать, а вот спрос на пром. металы (медь, сталь, зинк, серебро и т.д) растет, да и добывать все трудней, некоторы компании получали получать прибыль независимо от экономических условий
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  7. #2657
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    получаеца што поезд ушел, а што маски там ловят тогда?
    Купили по 30 в мае, сейчас скинули по 50 - на эти 2% и полетят в космос опять наверное...

    Сейчас вероятно купят по 45, а под Крисмас скинут по 100... А потом будет крипто-зима и 3 года всё жеппе. Обычный жеж цЫкл битка...

  8. #2658
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Купили по 30 в мае, сейчас скинули по 50 - на эти 2% и полетят в космос опять наверное...

    Сейчас вероятно купят по 45, а под Крисмас скинут по 100... А потом будет крипто-зима и 3 года всё жеппе. Обычный жеж цЫкл битка...
    есть шанс, ксын - ты слыш что князь проведует
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  9. #2659
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    есть шанс, ксын - ты слыш что князь проведует
    Это не я! Это всё моя гадалка! Я невиноват если что! Я никому советов не даю финансовых!!!

  10. #2660
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    а они выплаты откуда берут?
    Это очень интересная схема. Забудь про коинбэйс. Я здесь, или на том форуме описывал мои с ними приключения. От них надо держаться за милю. Мало того, что они самые дорогие, у них самый ужасный кастомер сервис и сам сервис патологически безобразен. Просто они раскручены и вложили в рекламу кучу бабла.
    Так вот система заработка такова. Ты покупаешь крипту. Иногда крипту от самой эксжендж платформы, которая привязана к доллару. Ты её лакаеш и они перепродают её большим дебиторам, под тот же процент (gross) но без коллетерала для тебя. Они клеймают, что хорошо проверяют и одалживают только проверенным, большим корпорациям. В тоже время они не несут никакой ответственности. Твоя крипта залаканная под процент не заиншурена и у тебя нет никакого коллетерала от того, кому они одалживают. Правда они, якобы, имеют таковую. Но на тебя это не распространяется. Процент достигает более 7 % APY (gross) и они чарджают своц fee % поэтому твой APY (net) становится минус их фии.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 266 of 382 FirstFirst ... 166216256257258259260261262263264265266267268269270271272273274275276316366 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru