Thread: Все про БитКоины.

  1. #2101
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Неверят вашему рассказу Эдик
    за что купил - за то продал...только врать тут незачем - ни ему, ни мне...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  2. #2102
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    за что купил - за то продал...только врать тут незачем - ни ему, ни мне...
    Ну это понятно и непонятно почему это не афишировать.Всетаки хочеться поделиться со всем миром типа))об некой удачи в жизни,ну а что бывает и такое.
    Last edited by XCNY; 02-23-2021 at 06:31 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #2103
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Ну вот! Лошарик ворвался в тему и своими никому не нужными деталями похоронил все мечты хомячков о вселенской халяве!
    Не скажи. Просто я приверженец старой школы. Меня в колледже, а потом и на работе учили, что выбирая инвестиции первое, на что ты должен смотреть, это fundamentals. И вот я так всегда и жил, инвестируя и в акции и в РИ и в бизнесе. А что такой биткоин? Это 0, фикция, пшик, зиро, зылч, насинг. Это не карренси, не ассет, ну полный 0. Это я гогворю с точки зрения классического подхода. Но мы живём сегодня в перевёрнутом мире, где реальные, классические ценности поменялись с виртуальными. И поэтому я не прав, как и огромное кол-во профессиональных инвесторов. Я набрёл на биткоин ещё году в 2010. Почитал, посмеялся и ушёл. Потом, когда он стал 200-300-500, я рассудил, что это классический МММ и скоро ему будет уготовлена жалкая судьба. Думал его просто убъёт, запретит, задушит тоже американское правительство. Нет! Да, это классическая пирамида, двигающаяся постредством FOMО. Но есть и огромное отличие от любой пирамиды. Это то, что она пришлась ко двору всем, от ритэил козявок, до спецслужб и наркокортелей.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  4. #2104
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by Olezhik View Post
    Всё верно, только $300-400 биток стоил в 2013 году ну не в этом суть. Если человек работает с такими деньгами он знает как себя вести в подобных ситуациях а уж тем более знает к кому звонить. Я когда был ребенком всегда думал что взрослые не врут...
    Да, это и правда не существенно. График с сентября 2014. С 14 по осень 16 он был в пределах ~ 300-500. Потом пошёл крутой рост.
    https://finance.yahoo.com/chart/BTC-...dlIjpudWxsfQ--
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  5. #2105
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Новое эпоха наверна,новые веяние и непонятно,зачем терять время на разьяснения и обучение типа,чтобы быть граммотно подкованым... Пиплы ведуться просто ...,типа в небо вкладывают деньги, и ващэ непонятно что это всетакое
    Last edited by XCNY; 02-23-2021 at 08:34 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #2106
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Эдик , ваш друг пиздун просто,получаеться
    , а где он работал ващэ после арми ?Плять ,так проникнуться в крипту ,с какно года тока неизвестно)))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #2107
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Не верю ни одному слову. Во-первых, он должен был их не копить, как ты написал, а купить их по 1 доллару году, так, в 2000, когда о них почти ещё никто и не знал. В 2004, они уже были по $300-$400. А он простой солдафон, как я понял, и умом не блещет. Да ещё и с ушатанной психикой, судя по панике про Байдена. Во-вторых, будучи импульсивной натурой, он уже 100 раз бы их продал за эти годы. В третьих, я не представляю какие транзакции надо производить на рынке, чтобы спустить 80 млн. в короткий срок. Ну если только шортить пинк шитс пенни стокс на ОТС? )) по другому unrealized loss, это ещё не loss. Полный BS. Да, чуть не забыл, если он заработал 40 млн за короткое время, а потом спустил 80 млн, то его ещё могут заставить заплатить приблизительно 30% с прибыли и не засчитать потерю, если он не держал акции более 30 дней до, или после продажи с потерей и опять входил в эту позицию в надежде отыграться. В этом случае это считается wash sale и считать и списать потерю нельзя.
    История биткоина начала фактически в 2009 и то,он ещё нигде не продавался;в 2011 он наконец то дотянул до отметки в 1$,знатоки блин

  8. #2108
    Forum Hero OLYA-OLYA's Avatar
    Join Date
    Mar 2015
    Пол
    Женский
    Posts
    14,127

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Не скажи. Просто я приверженец старой школы. Меня в колледже, а потом и на работе учили, что выбирая инвестиции первое, на что ты должен смотреть, это fundamentals. И вот я так всегда и жил, инвестируя и в акции и в РИ и в бизнесе. А что такой биткоин? Это 0, фикция, пшик, зиро, зылч, насинг. Это не карренси, не ассет, ну полный 0. Это я гогворю с точки зрения классического подхода. Но мы живём сегодня в перевёрнутом мире, где реальные, классические ценности поменялись с виртуальными. И поэтому я не прав, как и огромное кол-во профессиональных инвесторов. Я набрёл на биткоин ещё году в 2010. Почитал, посмеялся и ушёл. Потом, когда он стал 200-300-500, я рассудил, что это классический МММ и скоро ему будет уготовлена жалкая судьба. Думал его просто убъёт, запретит, задушит тоже американское правительство. Нет! Да, это классическая пирамида, двигающаяся постредством FOMО. Но есть и огромное отличие от любой пирамиды. Это то, что она пришлась ко двору всем, от ритэил козявок, до спецслужб и наркокортелей.
    То есть,обычная мышеловка?то ли дело долгосрочное вложение в правильные акции
    Кстати,пока не забыла..ты как человек финансово грамотный,расскажи про плавающую ставку.это правда,что есть такие банковские ловушки?предположим,купил чувак несколько домов в кредит ,а станочка оказалась(мелким шрифтом)плавающая и понял чувак,что влип..

  9. #2109
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Да, это и правда не существенно. График с сентября 2014. С 14 по осень 16 он был в пределах ъ 300-500. Потом пошёл крутой рост.
    https://finance.yahoo.com/chart/BTC-...dlIjpudWxsfQ--
    да я в те времена слил почти все свои биткоинти по $1000 и думал что я самы умный человек. , жаль я тогда Эдика не знал он бы посоветовал ;)
    Палец от станка не далеко падает.

  10. #2110
    To the moon! Olezhik's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Location
    Los Angeles, Ca
    Posts
    27,429

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by OLYA-OLYA View Post
    История биткоина начала фактически в 2009 и то,он ещё нигде не продавался;в 2011 он наконец то дотянул до отметки в 1$,знатоки блин
    Извеняюсь за не скромный вопрос, это случяино не вы Эдика друг?
    Палец от станка не далеко падает.

Page 211 of 382 FirstFirst ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261311 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru