Thread: Все про БитКоины.

  1. #1051
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Все про БитКоины.

    я читаю)
    все эти майнинги, как способ заработать деньги - смешны, а как биткоин генерируется- интересно
    я еще у олежика это спрашивала, но он битками торговал, занят был, не ответил

  2. #1052
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Тебе не кажется странным, что ты тута сам с собою только и остался?!
    неа,я сюда сбрасиваю все что я считаю полезным для себя в первую очередь,считай некий конспект,может и другие тоже кое что поймут.Так как это чет не так все просто.Мы же же як простые потребители тока верхушки читаем и слухами
    .Знаешь скок повествователей в инете донести что такое криптовалюта,появилось за десять лет.Много скопированого конечно пустое ,но есть действительно толковые мемы и очень интерестно пишут ,так как сами понимают вес этот процесс и пытаються эту типа высшую математику донести до нас обывателей,не загружая формулами ...
    Я сам удивилься ,когда стал более прорикновенней читать,что совершенно не то,что мне думалось и как будто было понятно,нифига.И кстати очень много вопросов появляеться. И мне в этом деле поэтому как то общий совет не нужен.
    Last edited by XCNY; 08-25-2018 at 08:26 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #1053
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by Dova View Post
    я читаю)
    все эти майнинги, как способ заработать деньги - смешны, а как биткоин генерируется- интересно
    я еще у олежика это спрашивала, но он битками торговал, занят был, не ответил
    Я понимаю этот так,микропроцессор постоянно должен генерировать и перебирать числовые значения называемый NONCE,чтобы найти новый уникальный хэш код с 10 нулями впереди и непохожий на предыдущие,который прописыветься в конце блокчэйна,это та задача которая ,которая усложняет подделования записи в блокчейне.Также все транзакции тоже кодируются кодировкой SHA 256 и вес всех записей блокчейна недолжен превышать 1Мегабит ,вроде так.
    Last edited by XCNY; 08-25-2018 at 08:45 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #1054
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Я манал вручную считать хэш, да еще и не очень врубэнштэйн,куда что записывать.
    Автора на мыло!!!
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #1055
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Коля открыл банк. Он всё так же писал в дневничок записи «дал в долг» и «взял в кредит», снабжая их хешами. Банк разросся, и однажды он дал в долг (уже новому) Васе миллион. Следующей ночью десять нанятых Васей за полмиллиона таджиков пробрались в комнату Коле, заменили запись «143313. Дал в долг Новому Васе 1000000» на «143313. Дал в долг Новому Васе 10» и по-быстрому пересчитали все хеши вплоть до конца дневника.
    каким макаром таджики пересчитали,чет непойму изменение
    записи меняеться хэш,что приводит к изменению хэша предыдущей записи...Вот что за пример какой то и обьяснение,которое просто белиберда получаеться
    Last edited by XCNY; 08-25-2018 at 04:14 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  6. #1056
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Поменяв запись строки
    143313 и заменив запись:-
    Дал в долг Новому другу Коле 10 руб.
    Измениться конечный Хэш тока.Зачем переписывать остальные.
    Это упрощеное пояснение записи в блокчейне а я чет никак немогу вьехать.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #1057
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Понимаю майнеров,ищют уникальный хэш для блокчейна ,за которое получают бонусы в виде биткоинов и потом конвертируют...
    Но кто запускает,вливает стока денег в биткоин или проводит дофига транзакции через эту крипту,что рождает спрос на битко и н
    отчего и происходить это непонятная волантильность ...
    Last edited by XCNY; 08-25-2018 at 07:05 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #1058
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Я в инете так и не могу найти ответов.Что будет с биткоином,когда будет
    заполнен последний блокчейн и все премиальные биктоины будут добыти и розданы в кол-ве 21 млн биткоинов.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #1059
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Хотите иметь свою криптовалюту?
    Тогда вам надо понять и разобраться что такое ХАРДФОРК.
    Хардфорк — это некое изменение программного кода, которое меняет структуру блока или позволяет использовать ранее недопустимые блоки, т.е. изменение протокола Bitcoin.Mar 21, 2017
    И каждый может запустить свой «биткоин»
    В криптовалютном пространстве появилась возможность для любого человека запустить свой «биткоин». Об этом позаботились Forkgen. Forkgen разработал генератор хардфорков биткоина и свои услуги предоставляет любому человеку. Каждый может зайти на сайт Forkgen и запустить свой хардфорк блокчейна биткоина.

    Для создания «нового биткоина» на сайте Forkgen необходимо всего лишь придумать имя новой цифровой валюты, тикер, а также указать размер блока «нового биткоина» и номер блока, после которого произойдет хардфоркИсточник: «Уже каждый может запустить свой «биткоин»»
    есть один нюанс, на который я хочу обратить внимание — чтобы почувствовать себя новым Сатоши Накомото, для создания хардфрока биткоина, будет необходимо заплатить Forkgen 0,01 BTC ( по текущему курсу)
    Вот ссылочка на FORKGEN сайт
    https://forkgen.tech/

    Я думаю можна тепь нам вместе создать крипту хардфорк - RAF
    Что означает Рашенамерика форум ,ато
    подумаете про вэн РАФ,что выпускался в
    времена СССР форум.
    И это может стать введением и знакомство с криптовалютой.
    Написать какое какое нидь красивое ICO и открыть ветку ))) начать продвать собственую криптовалюту :- приглашать новых инвесторов и майнеров))
    Last edited by XCNY; 08-26-2018 at 06:28 AM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #1060
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Все про БитКоины.

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Я манал вручную считать хэш, да еще и не очень врубэнштэйн,куда что записывать.
    Автора на мыло!!!
    Воощем читая одного автора на харбе,как вручную посчитать хэш,нихрена я не понил с его разьяснения .Пипец воощем.Атак хотел шобы это дело через себя провести понять эту функцию преобразования.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

Page 106 of 382 FirstFirst ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115116156206 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru