Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 21 to 30 of 33

Thread: Совесть

  1. #21
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Совесть

    _

    Судия..

    .. Верующие Богу ничем не могут помочь Богу в Его абсолютном знании .. кого и как за что судить. ..
    Вы накручиваете уход в сторону!
    Как Он осуществляет тот суд?

    Через нас: мы должны ИСПОЛНЯТЬ СВОЙ ДОЛГ !
    Вся суть только в этом, где все остальное - от лукавого.

    "Не наше это дело, но Бога" - так Сатана говорит. Так и правит этим миром, когда все позитивномыслящие "отстраняются"..
    _

    Это и будет тот суд Бога.
    Сам он на "судейские заседания" сюда не ходит: через нас тут только чтото и делается!

    Там дальше уже и отдельные обсуждения, не меняющие (но проясняющие) вышесказанное:

    у кого хотябы элементарная совесть есть - у того тот суд и праведен будет;
    у кого нет, но судит (действует) .. все равно через Его позволение (в этом тогда и Его суд в той ситуации). Значит заслужили ранее, так или иначе.

    ..
    .. главное как ваша совесть вам подскажет?
    Ну тогда и настроение и личные амбиции, степень превосходства и возможности..
    Пополнил игнор.
    У кого все это "следует" за совестью .. лучше бы помалкивал, да свою глупость так не превозносил.
    _

    Но "отрованные" - они такие и есть, всегда можно наглядно увидеть, что эта "категория" стоит (у кого только Бог судья, а мы ничего делать и не должны)..

    ___

    ПС

    Так и получается, что мы только сами себе помочь можем (своему обществу и себе, как его части)!
    И это ничем иным не меряется, вообще ничем, только той совестью.

    Для кого важно с ней иметь максимально чистые взаимоотношения - они только к Богу и приближаются.
    А если Его и нет, то к освобождению или хотябы райским условиям для себя в будущем.

    Кто отмазывается (в основном на "религиозной почве": фанатики "легких путей") - они и отдаляются от Бога, и от всего позитивного.
    Что итак по ним видно, если по качествам начать судить (а не тем, чем кто прикрывается .. на своем пуити в ад).
    Как тут не вспомнить знаменитое: "кто первый здесь - последний Там"..

    Так та совесть и судит всех,- разделяет, и в наше время видимо будет все больше.
    Там и "все-сходится": не она (Бог или чтото другое) нас судит, но мы сами: своими адекватными (ей) или бессовестными поступками.
    Исполняй свой долг!

  2. #22
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Совесть


    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  3. #23
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Совесть











    Last edited by Agencys; 07-08-2017 at 06:08 PM.

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  4. #24
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Совесть

    _

    Прощать всегда, или .. есть чтото выше?

    ..
    .. эта любовь к ближнему в итоге бесконечно далека от "стандартного понимания"!

    Иногда (очень часто) эта любовь должна проявляться как реальное насилие: когото всерьез наказывая.
    Когда иначе он будет проявлять мерзости в отношении других ближних (если я его пожалею и не остановлю)!
    Или тем более не служить чувствам, ибо это зачастую совсем противоположно тому, что будет для него благом.

    То есть вопрос этот более, чем серьезный.
    Но его то мы и можем понять на практике!

    Можем и должны, и тогда мы поймем .. почему Господь также поступает с нами.

    И что же в итоге есть та Любовь,- бесконечно далекая от ..
    .. как "энергии" (ибо она основана на личных взаимоотношениях),
    .. так и всех глупых сентиментов, чем осквернили само это понятие повсеместно.
    __

    Из важнейших вопросов, возникающий у тех, кто начинает включать разумение (оставляя "широкие пути на погибель"):

    ..
    Вот отличение гнева благого от неблагого - есть дар. По-моему так..
    Отличие начинается с разумения - высшего инструмента на Пути.
    Что все нафиг поотменяли, пользуясь лишь для отмазок или "как сердцу понравится".

    ..
    Ну конечно с разумения. По-моему не поотменяли, а это не благославляется всем кому попало - без благословения в духовные вершины ломиться.
    Так как накосячившим туда нельзя, там опасно, можно упасть и удариться еще сильнее)

    Одного понимания мало для изменения, там еще делания ого-го сколько. Пока очистишься достаточно чтобы измениться ..
    Это сатанизм! Слова антихриста - прямо.
    Иисус ровно обратное ВЫДЕЛЯЛ!!

    ..
    Я о том, что человек по определению грешен и мноооогое понимает не правильно.
    Поэтому не благословляется
    Привет сатанистам ))
    Надумывайте что угодно, ваше право. Как и всей вашей сатанинской "традиции".

    Кому будет интересен вопрос - возьмет изначальные критерии Иисуса.
    А не "надумывающих" сатанистов, .. делающих все, чтобы тот простой Путь сделать непреодолимым.

    ..
    .. насчет понятия о наказании - сложно.
    Вот КАК наказывать,- в этом плане нужно Очень дружить с совестью, чтобы не ошибиться.

    Христа как-то спросили "До семи ли раз прощать?"
    Он ответил "Не говорю тебе: "до семи," но до семижды семидесяти раз".
    Все это пустое (насчет прощать): пока не признаете безусловный приоритет того, что сам Иисус говорил, а не "традиции".

    Те две заповеди..
    И только потом можно о чемто серьезном говорить.

    Где "признать" - это на деле показать: там, где главнейшие уходы.
    "Понимание показывается деятельностью всвязи с этим пониманием".

    То есть пока не начнете проявлять свое отношение к Высшему _всем_ РАЗУМЕНИЕМ своим,
    и потом делами показывать то, что уразумели.. так и будете гнить.

    Где все "продвижение" - это ожидать, пока Судьба не наградит вас величайшими невыносимыми несчастиями..
    Ведь иначе так и будете все сидеть на двух стульях, прикрываясь сатанинской антихристианской "традицией" ("широкими путями").


    "Пофиг-больно": этого вы еще не поняли.
    Принадлежать сатанинской "традиции" или стать реальным христианином - это "не все равно"!

    То, что выбирать сторону истины тяжело, очень непросто - это не значит, что не нужно, что можно так и "забивать" на главное.
    _

    Понимание нужно начинать сначала.
    А там и не в понимании будет все дело, а в "сидении на двух стульях" только.

    Иначе оно и будет не более, чем "вырванными из контекста" отмазками.
    На уровне "в какую сторону креститься": когда нет решимости начинать сначала.

    А когда пойдете сначала, там и самих вопросов тех уже может и не возникать.
    В любом случае, только тогда можно чтото реально понимать: когда с главного начнете.

    "Культивирование знания приводит к иному результату, чем культивирование невежества."
    _

    А если есть критика - это самое редкое в мире.
    Был бы благодарен, если бы те конкретные моменты приводили.

    ..
    Я писала про прощение до семижды семи раз.
    Если любовь - не бездействие и предусматривает наказание, то есь вопрос в том - какое?
    Можно ведь и игнорировать и убивать, где найти решение? Христос говорил о прощении (цитата от Матфея)
    "Не мир я принес.." - вы этого не слышали??
    Есть в ведах насчет традиций: ".. они чтото повыбирали, а остальное забыли".

    ..
    КАК определять меру наказания?
    И прощать ли вообще и когда?
    Вопрос понял. Да, это важно.
    Недавно хотел это написать в теме, и даже был на волне, что уже писал.


    Итак, ЧТО ЕСТЬ ПРОЩЕНИЕ ??
    Сама "область определения" - она все и решает!

    Прощение относится к моим с ним "личным взаимоотношениям"!

    Тут все наглядно и видно: по-личному стоит прощать до бесконечности (в первом приближении).
    А там дальше и "но" будут проявляться, с которыми и можно потом разбираться "по мере их возникновения".

    То есть формула в том, что есть отдельно мое с кемто личное, а отдельно - исполнение долга!
    _

    И тут к предидущему: "всеми делами своими".

    Если бы приняли христианство вместо "традиций", вопроса бы может и не было.
    Вернее был бы этот вопрос и задан сразу, или уже и сами увидели бы ответ.

    Когда я не "сам по себе" а стал на путь практического служения (хоть чемуто): там уже мое личное не главное.
    Если у меня нет обид на когото, то это не значит, что я не буду с ним сражаться, если он неправ!

    Ибо там не во мне вопрос, а в том, насколько оно мешает другим: обществу, проявлению чистого знания о Пути и т.д.
    Не мой это вопрос, а значит и нет у меня права его бесконечно "прощать"..

    Да, с этой "точки зрения" и в отношении себя тоже все проясняется (до бесконечности ли прощать?)..

    Если живешь сам для себя - вопрос "вне области определения".
    А если нет, то ты не имеешь права сам распоряжаться собой: тогда все то, что мешает твоему служению - не твое это дело!

    Не твое это уже дело (когда ты не "сам по себе"), и должен сражаться с тем, что Делу мешает.
    В этом тут "по-личному" и формула..
    _

    Практические примеры уже приводил:

    Если я "прощу" негодяя (не остановлю, насколько смогу) - он продолжит также мерзко поступать в отношении других.
    То есть тогда на мне будет преступление проитив "ближних": то мое недействие будет не добром, а злом.

    Но и противоречий нет: по-личному нужно пытаться его простить, что никак не отменяет исполнение долга!
    _
    Исполняй свой долг!

  5. #25
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: Совесть

    Quote Originally Posted by Agencys View Post
    По пассажирским самолётам у нас хохлы да амеры спецы

  6. #26
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Совесть

    Темой не ошиблись?

    Или я чегото на понял..
    Исполняй свой долг!

  7. #27
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Совесть

    Quote Originally Posted by Arjun View Post
    Темой не ошиблись?

    Или я чегото на понял..
    Ну так про СОВЕСТЬ же или Вы хотели взять ее в кавычки, но забыли ?

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  8. #28
    Forum Hero Agencys's Avatar
    Join Date
    Dec 2002
    Location
    Odesa, Ukraine
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,998

    Default Re: Совесть

    Не смотря на лавину антиукраинской пропаганды, в России остается достаточно порядочных людей с мозгами ! 8)


    Украинская песня взорвала публику на главном рок-фестивале России: опубликовано видео
    Вторник, 11 июля 2017,


    Песню ОЭ подпевала публика, стоя по колено в грязи


    Музыканты питерской группы Animal ДжаZ спели на главном рок-фестивале России "Нашествии" песню "Океана Эльзы" "Без бою".


    https://www.youtube.com/watch?v=q8bSt9qzmQQ



    Видео выступления группы опубликовано на Youtube-канале.


    Пользователи соцсетей, которые были на "Нашествии", говорят, что публика, которая стояла по колено в грязи, подпевала музыкантам.


    "Мы очень хотим, чтобы эта группа рано или поздно вернулась. Не только в "Нашествие", но и вообще в Россию. И не только эта группа, а все украинские группы. Пока их здесь нет, мы будем петь их песни", - заявили Animal ДжаZ.


    Напомним, что российские пропагандисты придумали и озвучили в эфире нелепый фейк о выступлениях группы "Океан Эльзы" в России. Они заявили, что за 2016 и 2017 годы ОЭ отыграла 35 концертов в РФ. Позже эту информацию опровергли.
    https://lime.apostrophe.ua/article/e...no-video/13366


    зы
    Россияне исполнили песню более лирично, чем в оригинале ...

    Не закрывай рот тому, кто открывает тебе глаза

  9. #29
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Совесть

    Ладно, буду пнросто незамечать ту "политику".
    Надеюсь, что оно "случайно и ненадолго".
    Исполняй свой долг!

  10. #30
    Йог разума Arjun's Avatar
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Ялта, Крым
    Пол
    Мужской
    Posts
    1,211

    Default Re: Совесть

    _

    Опять снуля: место "воспитания" в теме о совести.

    Иногда стоит "сбрасываться", когда предидущие обсуждения были как "мозговой штурм",- эдаким "сбором данных" ( которые не мешало бы снуля опять "обработать")..

    ..как считаете, совесть это врожденная нравственная категория или же она воспитывается в социуме с рождения?
    Если кратко экспромтом, с учетом проявленного для меня в этой теме..

    Эта "энергия" проявлена для всех.
    Ее можно определиить как "возникающее иногда внешнее чувство".

    Где "человек бессовестный" - это не тот, у кого "нет совести", а тот, кто на нее "забивает".

    Пока так, вскользь..
    _

    То есть все то "воспитание" - оно совсем-совсем отдельно, и в первом приближении и не помогает, и не мешает.

    А дальше и вопросы к .. ОЧИЩЕНИЮ.
    То есть к тому, чтобы быть проще: без того мусора псевдоморали, привязанностей и пр.

    Если воспитание помогает очищению - оно помогает и в связи с совестью.
    А обычно мешает только: даже "хорошее воспитание".
    Или В ОСОБЕННОСТИ "хорошее"

    Тут вопрос только в том, насколько оно влияет.
    Я думаю, что не так то и сильно.

    Об этом нужно еще отдельно "помедитировать"..
    __

    Аргументы насчет малой важности "кодировок" всех видов.

    Люди всерьез общаются меж собой, и то "воспитание" в любом случае не является тем, что родители вложили с детства.
    То есть хотябы эту часть "воспитания" можно точно считать не такой уж и важной.
    Более того, дети в наше время обычно ни от кого так не далеки, как от своих родителей..

    Тусуются в "своих коллективах", в чем у них там интересы или в какое общество попали.

    Какие там еще виды "кодировок" выделить?
    Первейшее - зомбоЯщик, с навязываемой через него "культурой", но прежде всего - отуплением масс.

    Им уже тоже все достаточно "наелись", и он не столько авторитет, сколько .. привычка. Хоть чтото посмотреть, время занять.
    _

    То есть не те "кодировки" важны, сколько личный выбор в них погрузиться.
    "Когда есть желание быть обманутым - обманщики найдуться".

    Отдельный случай "кодировок" - это "моя религия": что я себе уже выбрал, что для меня самое святое.

    Этим может быть и "компартия", "монархисты", любая религия..
    Оно признается "святым", бесспорным, в чем грех и сомневаться.

    Эти секты - главное в "воспитании": ту, что выбрал себе.

    А там ты отказываешься применять разумение к главному, то есть это..
    .. твоя личная вина, а не то, что тебя ктото "закодировал".

    Истинное не должно бояться обсуждений, а если боишься - сам и пожинай плоды своего сектантства.
    _

    Итак, вывод: не в "воспитании" вопрос а в том, какую секту ты себе выбрал.
    Вернее не "какую", а в самом факте ее наличия: своего сектантства.

    Это свое "святое" - оно по разным причинам может быть именно таким.
    Не только и не столько от родителей или других "воспитателей".

    Оно и не важно: "куда и почему". Не было бы той, которую сейчас "принял" - была бы другая, не лучше.

    Важно то, что сам отказываешься быть адекватным.
    Может в том, что не собираешься быть отдельной личностью, самому смотреть на мир, а не быть частью "самого святого стада".

    Ответственности боишься, и это понятно.
    Ведь там и опозориться можно: мог ошибаться, что придется признать.
    Тогда как сейчас "путем страуса" оно тебя и не касается (голову в песок, и ничего противоречащего не вижу)

    И там еще придется всерьез поработать: поузнавать, всю свою жизнь перестроить.
    Кучу усилий приложить снуля..

    Куда легче "плыть по течению"..

    _
    Исполняй свой долг!

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru