Page 73 of 1001 FirstFirst ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173573 ... LastLast
Results 721 to 730 of 10007

Thread: Ну шо, бля?!

  1. #721
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Ну шо, бля?!

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Если не включать мотор то дофига. Хоть вокруг света. Мы пару-тройку лет назад дошли из Майями до Бостона не включая двигатель вааще, 1,250 миль плюс минус. Т.е. выключили движок на выходе из марины и включили только когда подошли к Кейп Код каналу. Могли бы и по каналу идти на парусах но там низзя.
    Вы что, всё время руками рулили? Автопилот сильно сажает батарею и хочешь-не хочешь приходится включать движок для подзарядки.
    Лично я больше часа в волну не мог рулить - устаешь сильно. Плюс когда не видно суши по компасу рулить получается с некоторым запозданием. Обычно рулят по облакам, периодически сверяясь с компасом. Короче, гонять движок все же приходится.

  2. #722
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Ну шо, бля?!

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Бывает у вас такое что пьешь, а не берёт? Что за черт, я за здоровье Америки уже 500 принял, а нифига. Г-н Деревня, что делать? Выходной коту под хвост! Боюсь что если все 750 допью завтра на работе голова болеть будет, а кайфа так и не будет. Может курнуть? Сейчас все диспенсери закрыты уже наверное...
    господа, докладываю. Вчера не перепил, сегодня имею ясный взгляд, вид бравый и придурковатый, чего и Вам желаю.

  3. #723
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Ну шо, бля?!

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    господа, докладываю. Вчера не перепил
    Не любишь ты новую Родину...
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  4. #724
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Ну шо, бля?!

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Не любишь ты новую Родину...
    Да оливье просто не было.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #725
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Ну шо, бля?!

    Оливье не было, эта правда. Пожарил себе стейк (бифштекс по русски). а в него падать мордой жестко.
    Родины я люблю, но издалека. потому что так любовь сильнее.

  6. #726

    Default Re: Ну шо, бля?!

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Вы что, всё время руками рулили? Автопилот сильно сажает батарею и хочешь-не хочешь приходится включать движок для подзарядки.
    Лично я больше часа в волну не мог рулить - устаешь сильно. Плюс когда не видно суши по компасу рулить получается с некоторым запозданием. Обычно рулят по облакам, периодически сверяясь с компасом. Короче, гонять движок все же приходится.
    Семен Семеныч, на дворе 2017 а не 1917. У кента солар на почти 1000 ватт. И батерейный банк наверно 800 ампер часов. Так шо авто пилот вполне фурычил 24/7. Кстати он после года владения той лодкой снял колесо и поставил тиллер. Я сначала был типа какого фуя но после 2-3х таких переходов понял что тиллер самое то. Самое стремное в таких переходах это когда ночью видишь 2 sets of ship lights т.к. часто баржи тянутся на стальных канатах длинной в сотни метров. Как бы на скорости не проехаться мачтой по тому канату.

    А вот из Панамы, через Мексику он до Сиэтла добирался 80% на моторе или на моторе и парусе. До сих пор плюется этим переходом. Порвал все паруса, износил все что можно было износить и еще куча проблем. Именно из-за того что ветер и течение в морду, большой свэлл слева а берег и скалы справа. Грит знал бы что будет все так херово просто полетел бы туда и купил бы на потраченные в переходе бабки другую лодку. Я ему давно грил что на круизном форуме все плюются переходом Панама канал-Сиэтл но он видимо понадеялся на авось пронесет.

  7. #727
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Ну шо, бля?!

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Семен Семеныч, на дворе 2017 а не 1917. У кента солар на почти 1000 ватт. И батерейный банк наверно 800 ампер часов. Так шо авто пилот вполне фурычил 24/7. Кстати он после года владения той лодкой снял колесо и поставил тиллер. Я сначала был типа какого фуя но после 2-3х таких переходов понял что тиллер самое то. Самое стремное в таких переходах это когда ночью видишь 2 sets of ship lights т.к. часто баржи тянутся на стальных канатах длинной в сотни метров. Как бы на скорости не проехаться мачтой по тому канату.

    А вот из Панамы, через Мексику он до Сиэтла добирался 80% на моторе или на моторе и парусе. До сих пор плюется этим переходом. Порвал все паруса, износил все что можно было износить и еще куча проблем. Именно из-за того что ветер и течение в морду, большой свэлл слева а берег и скалы справа. Грит знал бы что будет все так херово просто полетел бы туда и купил бы на потраченные в переходе бабки другую лодку. Я ему давно грил что на круизном форуме все плюются переходом Панама канал-Сиэтл но он видимо понадеялся на авось пронесет.
    Если ему хватало панели - флаг ему в руки. Нам с г-ном Деревней не хватало и приходилось подзаряжать батареи движком.

    Тиллер однозначно лучше штурвала, тут спорить не буду.

    Ну а путь в Сиэтл после Кабо однозначно в горку. Чего он хотел?

  8. #728
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,615

    Default Re: Ну шо, бля?!

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Бывает у вас такое что пьешь, а не берёт? Что за черт, я за здоровье Америки уже 500 принял, а нифига. Г-н Деревня, что делать? Выходной коту под хвост! Боюсь что если все 750 допью завтра на работе голова болеть будет, а кайфа так и не будет. Может курнуть? Сейчас все диспенсери закрыты уже наверное...
    Просто нада курнуть. Водка без травы ето перевод продукта и зря потраченый выходной.

  9. #729
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Ну шо, бля?!

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Оливье не было, эта правда. Пожарил себе стейк (бифштекс по русски). а в него падать мордой жестко.
    Родины я люблю, но издалека. потому что так любовь сильнее.
    А тельняшку порвал на груди? За родину? За Россию?

  10. #730
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Ну шо, бля?!

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    А тельняшку порвал на груди? За родину? За Россию?
    не, как то спокойно прошло. не мое. не праздник. так, просто выходной день. еще эти фейрверки бля, бух-бух. бух-бух.
    То же хотелось вынуть свою АР-15 и бух им взад. но низзя. сила воли - кремень.

Page 73 of 1001 FirstFirst ... 23636465666768697071727374757677787980818283123173573 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru