Thread: Яхтенное

  1. #2251
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну шо, г-н Деревня, Вы сэкономили кучу денюх не вписавшись в Хорватский поход! Стоянки там супердорогие, можно встать у ресторана бесплатно и тебе еду могут сервировать прямо на кате, но цены 100 - 150 евро с носа бля! А теперь умножить на 4... Ох, бля...
    Да я по многим причинам не записался. Во первых там нет снорклинга, во вторых культ походы по развалинам мне не очень, в третьих я не знаю про паруса, на видео тех мест народ идет под мотором по спокойной воде без волн. тут я возможно ошибаюсь, но там вроде или шторм или спокойно.
    А про цены я не думал, но получается это то же фактор. Что можно жрать на 150 евров с носа ? По моему мы за весь Белизкий поход потратили стока на человека на жратву и выпивку. и это не один мил а 3 раза в день Х 7 дней. охуеть.

  2. #2252
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Да я по многим причинам не записался. Во первых там нет снорклинга, во вторых культ походы по развалинам мне не очень, в третьих я не знаю про паруса, на видео тех мест народ идет под мотором по спокойной воде без волн. тут я возможно ошибаюсь, но там вроде или шторм или спокойно.
    А про цены я не думал, но получается это то же фактор. Что можно жрать на 150 евров с носа ? По моему мы за весь Белизкий поход потратили стока на человека на жратву и выпивку. и это не один мил а 3 раза в день Х 7 дней. охуеть.
    С ветром там как повезет. Вроде средний для этого времени 8-10 узлов - так же как в Белизе в Феврале. Ну а при 13 узлах на бим риче наш кат давал 8 узлов, так что будем надеяться. Как я понял там в это время дуют мистрали по расписанию, так что можно подстроиться.

  3. #2253
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Г-да Маями, Дсп и Деревня: на вашем жизненном пути встречалась Sunbeam Center Cockpit? Здесь продают 1986 Sunbeam 38 Center Cockpit по очень привлекательной цене ($40к думаю можно взять). Хотелось бы узнать ваше мнение.

  4. #2254

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Г-да Маями, Дсп и Деревня: на вашем жизненном пути встречалась Sunbeam Center Cockpit? Здесь продают 1986 Sunbeam 38 Center Cockpit по очень привлекательной цене ($40к думаю можно взять). Хотелось бы узнать ваше мнение.
    Это кат? Если да то подозрительно дешево. Если моно то подозрительно дорого.

    Edit.

    Посмотрел фотки и описание. Выглядит супер. За 30К-35К будет стил. Но есть минус. Пишут что hull сэндвич.ы Если до киля а не до вотерлинии то как бы потенциально проблематично. С другой стороны инсуляция от свука и температуры будет получше чем солид файберглас.

    Сконтактируй общего знакомого, посмотрите вместе.
    Last edited by Miami Vice; 03-18-2019 at 04:42 PM.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  5. #2255
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Это кат? Если да то подозрительно дешево. Если моно то подозрительно дорого.

    Edit.

    Посмотрел фотки и описание. Выглядит супер. За 30К-35К будет стил. Но есть минус. Пишут что hull сэндвич.ы Если до киля а не до вотерлинии то как бы потенциально проблематично. С другой стороны инсуляция от свука и температуры будет получше чем солид файберглас.

    Сконтактируй общего знакомого, посмотрите вместе.
    Там пишут:

    Hull Material: FRP
    Hull Type: Displacement
    L.O.A: 37′ 8″
    Beam: 11′ 6″
    Draft: 5′ 5″
    Displacement: 16,500 lbs

    Deck Construction: molded FRP-core material sandwich. When we purchased this boat it had a teak decking that was in need of repair. In the summer of 2017, we removed the teak decking and resurfaced with glass, then rolled with a non-skid surface.

    П.С. Разве наш общий знакомый не в СФ сейчас?

  6. #2256

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Там пишут:

    Hull Material: FRP
    Hull Type: Displacement
    L.O.A: 37′ 8″
    Beam: 11′ 6″
    Draft: 5′ 5″
    Displacement: 16,500 lbs

    Deck Construction: molded FRP-core material sandwich. When we purchased this boat it had a teak decking that was in need of repair. In the summer of 2017, we removed the teak decking and resurfaced with glass, then rolled with a non-skid surface.

    П.С. Разве наш общий знакомый не в СФ сейчас?
    Он в СД продает лодку. Потом летит обратно к вам. Потом когда продаст если что то найдет на Ист Косте или на Юге полетит туда. Ищет или побитый ураганом кат или моно 45-50 футов.

    Описание звучит хорошо. Надо смотреть и щупать. Янмар с низкими часами, салон в очень хорошем состоянии, то се. Если нет осмозиса и т.п. то хорошая лодка. Никогда не знал что австрийцы их лепят. А австрийцы это немцы не доехавшие до Швейцарии. Вын вын как грица.

    ПС Еще и документед
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  7. #2257
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Г-да Маями, Дсп и Деревня: на вашем жизненном пути встречалась Sunbeam Center Cockpit? Здесь продают 1986 Sunbeam 38 Center Cockpit по очень привлекательной цене ($40к думаю можно взять). Хотелось бы узнать ваше мнение.
    Я мало что могу сказать по теме. Есть заметки... для чего лодка ? Центральный кокпит больше для блювотер. больше помещения внутри. Для дэйсейлинг это наоборот минус, кто хочет сидеть внизу ? а снаруже мест меньше.
    Я тут только дэйсейлинг, поэтому Каталина с обычным кокпитом мне лучше. Но это внутри Залива. А вот если бы я планировал экспедиции даже к Фаралоннам, я бы думал о блювотер лодке

    Ну а брать, это совершенно другая категория. Я не куплю ни дачу ни лодку, пока есть возможность их снять на 2-7 дней. Если это 30 + дней в году, поидут мысли

  8. #2258
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Я мало что могу сказать по теме. Есть заметки... для чего лодка ? Центральный кокпит больше для блювотер. больше помещения внутри. Для дэйсейлинг это наоборот минус, кто хочет сидеть внизу ? а снаруже мест меньше.
    Я тут только дэйсейлинг, поэтому Каталина с обычным кокпитом мне лучше. Но это внутри Залива. А вот если бы я планировал экспедиции даже к Фаралоннам, я бы думал о блювотер лодке

    Ну а брать, это совершенно другая категория. Я не куплю ни дачу ни лодку, пока есть возможность их снять на 2-7 дней. Если это 30 + дней в году, поидут мысли
    Ну да, это блювотер лодка, она полнокилевая. У меня есть мысля сходить на Аляску. Но это в долгосрочном плане, а пока можно Британской Колумбией ограничиться. У меня сейчас отпуск 6 недель - надо куда-то тратить...

  9. #2259

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну да, это блювотер лодка, она полнокилевая. У меня есть мысля сходить на Аляску. Но это в долгосрочном плане, а пока можно Британской Колумбией ограничиться. У меня сейчас отпуск 6 недель - надо куда-то тратить...
    Плюс две полноценные каюты.

    А и еще проверьте если киль свинец или чугун.

    Какие проблемы просто поехать посмотреть потрогать?
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  10. #2260
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Плюс две полноценные каюты.

    А и еще проверьте если киль свинец или чугун.

    Какие проблемы просто поехать посмотреть потрогать?
    В Воскресенье и еду. Уже договорился.

Page 226 of 333 FirstFirst ... 126176216217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236276326 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru