Thread: Яхтенное

  1. #2391
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    завтра у нас дождь, ветер за 25, мастер и командер с гонки снялся, сказал нахуй.
    сегодня будет то ли гонка то ли займемся меноверборд. надо к следующей субботе к гонке на Монтерей. Ну типа если мастер ебнется за борт кто то должен его спасать. лишь бы не было туману.
    Мастер не любит восьмерку , он делает круг. Но там джайб необходим. я не люблю на сильном ветру.
    Последние два года в клубе делал восьмерки по весне, в прошлом году мастер заставил на его лодке пару кругов сделать.

    тов Бабаягов, вы не хотите освежить умение ? вы когда последний раз практиковались забортников вылавливать ?

  2. #2392
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    завтра у нас дождь, ветер за 25, мастер и командер с гонки снялся, сказал нахуй.
    сегодня будет то ли гонка то ли займемся меноверборд. надо к следующей субботе к гонке на Монтерей. Ну типа если мастер ебнется за борт кто то должен его спасать. лишь бы не было туману.
    Мастер не любит восьмерку , он делает круг. Но там джайб необходим. я не люблю на сильном ветру.
    Последние два года в клубе делал восьмерки по весне, в прошлом году мастер заставил на его лодке пару кругов сделать.

    тов Бабаягов, вы не хотите освежить умение ? вы когда последний раз практиковались забортников вылавливать ?
    Нахер его вылавливать? Веслом по тому, что на поверхности..... хотя, откуда на яхте весло?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  3. #2393
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    завтра у нас дождь, ветер за 25, мастер и командер с гонки снялся, сказал нахуй.
    сегодня будет то ли гонка то ли займемся меноверборд. надо к следующей субботе к гонке на Монтерей. Ну типа если мастер ебнется за борт кто то должен его спасать. лишь бы не было туману.
    Мастер не любит восьмерку , он делает круг. Но там джайб необходим. я не люблю на сильном ветру.
    Последние два года в клубе делал восьмерки по весне, в прошлом году мастер заставил на его лодке пару кругов сделать.

    тов Бабаягов, вы не хотите освежить умение ? вы когда последний раз практиковались забортников вылавливать ?
    Вы знаете что я тоже восьмерку не люблю. Я люблю всё сбросить нах и делать круг на двигателе. Мейн до конца не упадет, джайб тоже будет, но не сильный.

  4. #2394
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Вы знаете что я тоже восьмерку не люблю. Я люблю всё сбросить нах и делать круг на двигателе. Мейн до конца не упадет, джайб тоже будет, но не сильный.
    без тренировки забывается. маин может не упасть а запутаться в лейзи джекс

  5. #2395
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    без тренировки забывается. маин может не упасть а запутаться в лейзи джекс
    Тогда как я и написал будет джайб, но не такой сильный как при полностью поднятом мейне.

  6. #2396
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Ну чо, подписал вейвер что мол судить никого не буду, даже за грос неглиженс.
    В субботу старт в 10 утра на Монтерей. В прошлом году они пришли ближе к полуночи, по заливу Монтерей шли ночью под спинакером, ветер был до 30, они давали до 18 узлов.

  7. #2397

    Default Re: Яхтенное

    В субботу перегонял лодку с зимней стоянки на летнюю, миль 25 переход. Все было хорошо - температура, попутный ветерок пол-пути, то се. Но бля опять роллер ферлинги закисли и плохо фурыжили. Генуя не открывался без титанических усилий, решили не играть с огнем а грот открылся более менее легко но потом не хотел так же легко закрываться. Благо поставил не самый большой, как чувствовал. Шли на нем но с мотором. Зато дошли за 4 часа делая в среднем ровно 6 узлов. Когда подходили к моринг филду просто сняли грот вместо ебошенья с закруткой.

    Самое обидное что когда проверял за день-два до отплытия то крутились нормально, без напряга. Погуглал, грят что скорее всего подшибникам капут если так нормально а под нагрузкой не фурычит. Придеца наверно сетаки менять ферлинги если за лето не разболтаю закиси.

    Кстати пару сезонов назад сосед по зимней стоянке оказался нашим. Бывший вертолетчик или типа того, чуток за 60. Я с ним и перегонял. Он знает еще 3-4х лодочников из наших в тех местах, может больше. Договорились тусить в этом сезоне почаще. Правда мне в их акватории не в кайф т.к. там не так интересно как у меня. Но он был в моих краях, это 2-2.5 часа ходу для него, и ему нра. Договорились что будем встречаца на нейтральной территории (от меня час ходу), на острове с живописной бухточкой где можно схватить моринг для ночевки на шару и делать BBQ, гамаки, то се. Тока ночевать надо забираца обратно на лодки.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  8. #2398
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Ну что тов Бабаягов, ваш поход уже скоро, гречку закупили нах ?

  9. #2399
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Ну что тов Бабаягов, ваш поход уже скоро, гречку закупили нах ?
    В этот раз не будем думаю. Продукты закупать на всю неделю тоже не будем: там такая фишка что рестораны имеют свои причалы. Стоянка там бесплатная если обедаешь в ресторане. А так цены на марины запредельные. На острове Корчула марина на 44 футовый кат стоит $280 за ночь. $280!!!!

  10. #2400
    Я Мудрая Савишна! ZayacBo's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    9,043

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    В субботу перегонял лодку с зимней стоянки на летнюю, миль 25 переход. Все было хорошо - температура, попутный ветерок пол-пути, то се. Но бля опять роллер ферлинги закисли и плохо фурыжили. Генуя не открывался без титанических усилий, решили не играть с огнем а грот открылся более менее легко но потом не хотел так же легко закрываться. Благо поставил не самый большой, как чувствовал. Шли на нем но с мотором. Зато дошли за 4 часа делая в среднем ровно 6 узлов. Когда подходили к моринг филду просто сняли грот вместо ебошенья с закруткой.

    Самое обидное что когда проверял за день-два до отплытия то крутились нормально, без напряга. Погуглал, грят что скорее всего подшибникам капут если так нормально а под нагрузкой не фурычит. Придеца наверно сетаки менять ферлинги если за лето не разболтаю закиси.

    Кстати пару сезонов назад сосед по зимней стоянке оказался нашим. Бывший вертолетчик или типа того, чуток за 60. Я с ним и перегонял. Он знает еще 3-4х лодочников из наших в тех местах, может больше. Договорились тусить в этом сезоне почаще. Правда мне в их акватории не в кайф т.к. там не так интересно как у меня. Но он был в моих краях, это 2-2.5 часа ходу для него, и ему нра. Договорились что будем встречаца на нейтральной территории (от меня час ходу), на острове с живописной бухточкой где можно схватить моринг для ночевки на шару и делать ББЭ, гамаки, то се. Тока ночевать надо забираца обратно на лодки.
    Маяме, пакажи лодачку.
    Мудрая Савишна

Page 240 of 333 FirstFirst ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250290 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru