Thread: Яхтенное

  1. #1351
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Да, в Атлантике ходил, но это был супер опытный человек и даже я при своём OCD ему доверял и учился у него. На гонках в Вашем яхт клубе думаю такого уровня опыта нет ни у кого. А тот мужик который на Фараллонах повел яхту ближе к берегу чем линия где разбиваются волны тоже не новичек был, да и гонку они явно проиграли, т.е. срезать угол не было никакого смысла, но он повел, а поскольку он капитан, никто ему поперек слова не сказал, вот пять человек и погибли. Мне больше по душе наше с Вами взаимодействие в походах где мы оба имеем право голоса и право вето. По-моему это более разумно чем пологаться на решения одного человека.
    Епт, я понял, почему вы кат рентуете - каждый капитанит на своем хале!
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  2. #1352
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Епт, я понял, почему вы кат рентуете - каждый капитанит на своем хале!
    Гы!

  3. #1353
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    в пятницу гонялся на JGPC, никого опытных не было, кэп не хотел поднимать спинакер, но после первого поворота ветер упал ниже 10 узлов, Елофин был впереди со спинакером а раскрыть вискерпол для джиба что бы идти Wing on Wing мы не смогли (заржевел ссука люминий-солью забился наверно). я и говорю ему, а шо мы теряем, давай хоть попрактикуемся. он согласился. ну мы и поупражнялись вволю. я себе позицию "пит" взял. накосячили прилично, на фoрдеке был старый хер, он с опытом но все забыл, пришел отдохнуть а его на фордек поставили... когда второй раз подняли спинакер запутался нах.
    но ничо , распутали, потом еще раз запутали-распутали, пришли последними, уступив Елофину 20 минут в 1.5 часовой гонке. капитан в бога мать, а я доволен, отличная практика. я сам 2 ошибки сделал, буду помнить.

    В воскресенье было 20 узлов ветра и опытная команда, гонка преследования на 2.5 часа. под спинакером шли 10 узлов, максимальная была 11.7 , вроде выйграли, результаты клуб не опубликовал пока. они ссуки там мух не ловят.

    В субботу пришло приглашение на гонку на Фаралоны, но это бля ... 6-7 часов на борту сидеть против ветра в открытом океане... потом назад со спинакером в темноте... не нунах.

  4. #1354
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    в пятницу гонялся на JGPC, никого опытных не было, кэп не хотел поднимать спинакер, но после первого поворота ветер упал ниже 10 узлов, Елофин был впереди со спинакером а раскрыть вискерпол для джиба что бы идти Wing on Wing мы не смогли (заржевел ссука люминий-солью забился наверно). я и говорю ему, а шо мы теряем, давай хоть попрактикуемся. он согласился. ну мы и поупражнялись вволю. я себе позицию "пит" взял. накосячили прилично, на фoрдеке был старый хер, он с опытом но все забыл, пришел отдохнуть а его на фордек поставили... когда второй раз подняли спинакер запутался нах.
    но ничо , распутали, потом еще раз запутали-распутали, пришли последними, уступив Елофину 20 минут в 1.5 часовой гонке. капитан в бога мать, а я доволен, отличная практика. я сам 2 ошибки сделал, буду помнить.

    В воскресенье было 20 узлов ветра и опытная команда, гонка преследования на 2.5 часа. под спинакером шли 10 узлов, максимальная была 11.7 , вроде выйграли, результаты клуб не опубликовал пока. они ссуки там мух не ловят.

    В субботу пришло приглашение на гонку на Фаралоны, но это бля ... 6-7 часов на борту сидеть против ветра в открытом океане... потом назад со спинакером в темноте... не нунах.
    Не ходите на Фараллоны: гиблое место!

  5. #1355
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    не, я сказал нет. поеду на пикник компанейский пиво пить. с водкой. это безопасней.

  6. #1356
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Ну шо яхтсмены, бля ?
    вчера брал Дуфор 36 на день, хороший день. 8 человек рускоговорящих. ветер 15-22 узла. все отлично-с. лодка незнакомая, пока завел, пока все обследовал, время... а из клуба никто не рассказывает нихуя, все сам. И риф так не одной веревкой а на мачте надо на крюк сажать, а я думал как на Каталине 36. ан нет. но понял уже после того как бум вэнг оторвал... но ничо, я его обратно присобачил узлом (он на такой полускобе был, полускоба улетела). Короче забываются без практики простые вещи.
    На 1 июля заказала Каталину 36. чего нибудь ей тоже оторву
    А на острове куда мы причалили устроили пикничок по Воронежски. качественно.

  7. #1357
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Ну шо яхтсмены, бля ?
    вчера брал Дуфор 36 на день, хороший день. 8 человек рускоговорящих. ветер 15-22 узла. все отлично-с. лодка незнакомая, пока завел, пока все обследовал, время... а из клуба никто не рассказывает нихуя, все сам. И риф так не одной веревкой а на мачте надо на крюк сажать, а я думал как на Каталине 36. ан нет. но понял уже после того как бум вэнг оторвал... но ничо, я его обратно присобачил узлом (он на такой полускобе был, полускоба улетела). Короче забываются без практики простые вещи.
    На 1 июля заказала Каталину 36. чего нибудь ей тоже оторву
    А на острове куда мы причалили устроили пикничок по Воронежски. качественно.
    Вы на Treasure Island ходите?

  8. #1358
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Вы на Treasure Island ходите?
    не...
    Angel Island (Ayala cove)

  9. #1359
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    не...
    Angel Island (Ayala cove)
    Там на буек? А что там делать на острове? Вода холодная или купаться все же можно?

  10. #1360
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Нет, там причалы. есть и буйки, но у нас нет динги, и буйки овернайт, буек $35, причал (день) $15.
    там можно хайкать по острову, но мы жрем и пьем. там столиков полно для пикничков.
    вода холодная, но если 250 засадить то можно. там нет волн и вода чутка прогревается. я как то купался, но не в кайф. когда я капитаню я не могу стока выпить

    https://www.google.com/maps/@37.8669...7i13312!8i6656

Page 136 of 333 FirstFirst ... 3686126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146186236 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru