Page 333 of 333 FirstFirst ... 233283323324325326327328329330331332333
Results 3,321 to 3,328 of 3328

Thread: Яхтенное

  1. #3321
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Погонялся в прошлую субботу, гонка миль на 20. Great Vallejo race. это старые дружбаны позвали. У них была лодка J-105, они ее продали и купили J-100 поновее. Только слаженной команды н было. да и хозяин толком лодку не изучил. ожидался ветер 25, ну и поставил он код 0 основным вместо спинакера. Когда шли на первый разворот этот код 0 размотался вверху (он как джиб скручен) и тормозил нас против ветра. повернули, пошли по ветру, размотали этот код зиро. ветер стал стихать и мы решили его сбросить нах и поднять спинакер. сделали но потеряли прилично времени. дальше шли более менее хорошо под спинакером (я его тримировал) . под конец надо было входить в относительно узкий канал для финиша. нам пришлось сделать первый и единственный джайб и мы успешно замотали спинакер вокруг джиба. с криками и "матюками" пытались убрать спинакер, не тут то было. он жил своей неуправляемой жизнью и мы трезво решили не входить в канал и не искушать судьбу. и понеслись мы мимо финиша по широкой воде , а за пенистой кильватерной струей лодки слышалось мать-мать-мать. джиб то мы раскрутить не могли и заблокировать ветер на спинкер было нечем. минут 20 нас несло, потом то ли матюки то ли молитвы помогли и мы утянули этот бляд-кий спинакер. Развернулись, пошли на финиш закончить гонку. закончили. конечно последними, но фан поимели. в яхтклуб пьянствовать не пошли а сразу погнали домой. поднялся ветер 25-30, волна в морду и все 20 миль назад шли под мотором. слабоватый там 2х цилиндровый 15 сильный дизелек, но тарахтел. а сортир там электро ! и катушка одна есть электро !

  2. #3322
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    На всякий случай напишу, мало ли кто заглянет...

    В сентябре я был на недельном чартере в Греции. Порулил пресловутой Sunloft 47, – есть что рассказать, для формата форума, пожалуй, даже слишком много.

    В конце концов выносили идею обзавестись новой лодкой. Выбор пал на Beneteau 34.1.
    Пока прикидка такая, что до конца года нужно проплатить залог, чтобы получить лодку в 1-м квартале 2024 года. Собираемся гнать ее с Карибов, что есть для нас крупная и рискованная авантюра, но в Штатах те же лодки стоят гораздо дороже. Вот такие пирожки...

  3. #3323
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Ну и отлично-с.
    Мы с тов Бабаяговым думаем рвануть на St. Martin. там только маленькие Леопарды 404. как в нашем первом походе на БВИ.
    но думаю уместимся.

  4. #3324

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Погонялся в прошлую субботу, гонка миль на 20....
    Читать такую литературу как не просто иностранный язык, а какой-то разговор мумба-юмба, вроде, по-русски но с междометиями.

    Хорошо, что есть на форуме те, кто рассказывает/интересуется чем-то отличным от обычных дел.

  5. #3325
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Ну и отлично-с.
    Мы с тов Бабаяговым думаем рвануть на St. Martin. там только маленькие Леопарды 404. как в нашем первом походе на БВИ.
    но думаю уместимся.
    Семь футов под килем доблестным корсарам!
    Леопард, как я подозреваю, будет Sunsail 404? В связи с этим вопрос: тещины каюты в носу достаточно длинные, чтобы взрослый человек мог там поместиться?
    У нас это постоянная тема. В Bali 4.0 они есть, но на рост ребенка. Lagoon 40 – уже спать можно, а в Bali 4.3 тоже относительно приемлемые, причем с лазом не только наверх, но и в соседнюю каюту. В Sunloft тещина каюта имеет даже умывальник с унитазом, но в целом она такая неудобная, что на нее никто не позарился, двое спали в кокпите, благо, погода позволяла.

    Компашка наша растет, всем хочется отдельные каюты, поэтому в Греции попробовали Sunloft, где их 6, не считая тещиной. Параллельно на Bali Catspace шли 4 семейные пары, причем одна с ребенком, так что туда 9 человек набилось. Но хотя каты доказали свои удобства, мы решили еще разок сходить на монохолле и в следующем году берем в чартер Jeanneau Yachts 54 на Сардинии.

  6. #3326
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    ветер стал стихать и мы решили его сбросить нах и поднять спинакер. сделали но потеряли прилично времени.
    Вот я хочу взять лодку с опциями – вместо стандартного одинокого селф-такинг джиба геную (правда, она всего 106), код 0 и эй-сим, все на отдельных халярдах. Не без тайного умысла поучаствовать в коротких местных офшорках, но пока в нашей компании желающих особо не видно, народ предпочитает лежать тюленями.

  7. #3327
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    На случай, если господа корсары и симпатизанты сюда еще заглянут, сообщаю, что в итоге мы решили, что 34 фута мало, и взяли на Виргинских островах 5-летнюю Sunsail 41, она же Sun Odyssey 419. Эпопея была длинной и тяжелой, но пока что мы довольны очень.
    Экспириенс с Moorings Brokerage меня слегка шокировал в положительном смысле, – выбранную As Is лодку они при сдаче довели до кондиции заметно лучшей, чем я ожидал. Вот такие пирожки...

  8. #3328
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    На случай, если господа корсары и симпатизанты сюда еще заглянут, сообщаю, что в итоге мы решили, что 34 фута мало, и взяли на Виргинских островах 5-летнюю Sunsail 41, она же Sun Odyssey 419. Эпопея была длинной и тяжелой, но пока что мы довольны очень.
    Экспириенс с Moorings Brokerage меня слегка шокировал в положительном смысле, – выбранную As Is лодку они при сдаче довели до кондиции заметно лучшей, чем я ожидал. Вот такие пирожки...
    Да, интересно! Так что держите в курсе. Может и я если на пенсию выйду - тожА пойду!

Page 333 of 333 FirstFirst ... 233283323324325326327328329330331332333

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru