Thread: Яхтенное

  1. #1391
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Яхтенное

    ехать вобще или нет лол
    oмайгад

  2. #1392
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    ехать вобще или нет лол
    Ну я не знаю что ты конкретно любишь. Лично я был в восторге от пещеры. Вы туда не попадаете. Прийти в Скорпион чтобы просто погулять по острову - ничего особенного на том острове нет. Тебя вообще укачивает? В зависимости от погоды эту посудину может качать. Идти туда час - полтора. Так что можно и рыб покормить. Так что лучше на всякий случай за час до таблетку драмамина выпей. При движении в туалет лучше не ходить: в маленьком закрытом помещении при качке укачает быстрее.
    По-моему чем в на Скорпион анкорадж идти, дучше на Каталину сьездить если он там ещё не был.

  3. #1393
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Яхтенное

    да, но мы то там были
    на Каталине
    там делать нечго
    и на Каталину надо с ночевкой
    а тут на пару часов
    oмайгад

  4. #1394
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    да, но мы то там были
    на Каталине
    там делать нечго
    и на Каталину надо с ночевкой
    а тут на пару часов
    Ну тогда идите на Санта Круз. По-любому какие-то впечатления будут.

  5. #1395
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Ну шо, господа корсары, прошелся я со товарищи вдоль Майорки на Bali 4.0. Народ почти в восторге - уже обсуждают, куда махнуть следующим летом.
    Сам катамаран мне понравился очень. Отделан скромненько, в икейском духе, но имеет зачетные фичи.

    Нумер раз: большая кают-компания до самой кормы, имеющая в конце стенку, типа гаражной двери. Стенка поднимается полностью к потолку, после чего образуется сплошное полуоткрытое пространство.

    Нумер два: на баке вместо сетки жесткая палуба с сидушками и столами. При этом кухня расположена фронтально и имеет впереди открывающееся во всю ширь окно, через которое можно метать блюда почтенной публике. Жесткая палуба получила зачет и во время плясок экипажа с якорем.

    Также могу отметить полноразмерный холодильник, хороший обзор с флайбриджа и обилие мест для валяния. Короче, все живы. И таки да - после катамарана круизить на монохалле не хочется.

  6. #1396
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Яхтенное

    Сразу не понял,решил с Майорки до о.Бали))
    подумал нифигасе.А это катамаран так прозываеться,оказываеться))
    Last edited by XCNY; 06-26-2018 at 03:47 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #1397
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Яхтенное

    как водичка?
    oмайгад

  8. #1398
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Ну шо, господа корсары, прошелся я со товарищи вдоль Майорки на Bali 4.0. Народ почти в восторге - уже обсуждают, куда махнуть следующим летом.
    Сам катамаран мне понравился очень. Отделан скромненько, в икейском духе, но имеет зачетные фичи.

    Нумер раз: большая кают-компания до самой кормы, имеющая в конце стенку, типа гаражной двери. Стенка поднимается полностью к потолку, после чего образуется сплошное полуоткрытое пространство.

    Нумер два: на баке вместо сетки жесткая палуба с сидушками и столами. При этом кухня расположена фронтально и имеет впереди открывающееся во всю ширь окно, через которое можно метать блюда почтенной публике. Жесткая палуба получила зачет и во время плясок экипажа с якорем.

    Также могу отметить полноразмерный холодильник, хороший обзор с флайбриджа и обилие мест для валяния. Короче, все живы. И таки да - после катамарана круизить на монохалле не хочется.
    С возвращением!
    Я видел Бали 4.0. Он против ветра вообще идёт? Или вы такой ерундой не заморачивались? Это любимый катамаран моей жены из-за холодильника, стеклянной двери сзади и опускающихся вниз передних окон. Спереди сетки нет, можно даже джакузи устроить, но это и волнует: если волна зальет эту ванну спереди долго вода оттуда стекать будет? Расскажите побольше о кате? Я его видел только на выставке, а чартерить не приходилось. Вроде наследник Катаны и должен хорошо ходить, однако со всем этим тяжеленным скарбом как бы не затонул, короче терзают меня смутные сомнения...

  9. #1399

    Default Re: Яхтенное

    Вчера кенты которые живут на лодке позвонили. Они шли за дочкой ин лоу которая капитанила одну из лодок в Рэйс2АК. Это где надо пройти 750 миль без каких либо двигателей. Но можно крутить педали. Что бол-во участников и делает прикрепляя спец примамбас к винту. Первый раз за много лет победила моно.

    Они грят Аляска красивая, китов до фига, то се, типа Камчатки и так же холодно. И сильный туман. Сегодня или завтра идут на Ситку. Приглашали давно с ними но я так сразу и понял что там придется зависнуть на месяц. А где его взять? Они уже 2 недели как из Сиэтла и еще 3-5 дней до Ситки и потом 7-10 дней прямиком обратно до Сиэтла.

  10. #1400
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Вчера кенты которые живут на лодке позвонили. Они шли за дочкой ин лоу которая капитанила одну из лодок в Рэйс2АК. Это где надо пройти 750 миль без каких либо двигателей. Но можно крутить педали. Что бол-во участников и делает прикрепляя спец примамбас к винту. Первый раз за много лет победила моно.

    Они грят Аляска красивая, китов до фига, то се, типа Камчатки и так же холодно. И сильный туман. Сегодня или завтра идут на Ситку. Приглашали давно с ними но я так сразу и понял что там придется зависнуть на месяц. А где его взять? Они уже 2 недели как из Сиэтла и еще 3-5 дней до Ситки и потом 7-10 дней прямиком обратно до Сиэтла.
    Как ее лодка называется? Вот тракер гонки:
    http://tracker.r2ak.com/

Page 140 of 333 FirstFirst ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190240 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru