Thread: Яхтенное

  1. #1531
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Так это разные клубы пока, Вуджа гоняется из Коринфиан ят клаб в раёне моста Золотые Ворота, а JGPC из Беркли ят клаб в раёне Berkeley Olympic Circle . просчитано нах.
    вот в сентебре Вуджа то же в Беркли перебирается, так как темнеет и Коринфиан закрывает пятничные гонки до весны. тогда надо что придумать нах.
    Надо отдать должное Вашей энджиньюити!
    Я бля собираюсь во Фра. на следующей неделе. 32 шлюза, блянах!
    И один вот такой:


    Плюс 1.5 мильный тоннель...

  2. #1532
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    да, предстоит вам приключение, г-н Бабаягофф, снимаю шляпу. там шлюз как то вбок уходит от канала нах... не промахнитесь, а то по хайвею поплывете

  3. #1533
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Так это разные клубы пока, Вуджа гоняется из Коринфиан ят клаб в раёне моста Золотые Ворота, а JGPC из Беркли ят клаб в раёне Berkeley Olympic Circle . просчитано нах.
    "Это была уже вторая ошибка профессора Плейшнера..."

  4. #1534
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    "Это была уже вторая ошибка профессора Плейшнера..."
    в этом классный вид на СФ вечером - https://www.cyc.org/, но бля домой я где то в 23:30 попадаю.

    а из этого, если пиво пить не оставаться, я могу дома в 20:30 быть:
    https://allevents.in/berkeley/annual...10907079031639

    интересно в прошлом году Вуджа Стар так же в сентябре пошла гоняться в Беркли. первая гонка, жду я значит лодку, звонок от кэпа, кончилась солярка у него, бросил он якорь, гонка отменяется. ОК...
    следующая гонка, набрали новых, на старте кэп пересек линию раньше выстрела, стал делать пенальти поворот на 360, забыли отпустить бумванг на джайбе, хрясть, бум пополам. гонке пиздец, починка заняла конец сезона...

  5. #1535
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    в этом классный вид на СФ вечером - https://www.cyc.org/, но бля домой я где то в 23:30 попадаю.

    а из этого, если пиво пить не оставаться, я могу дома в 20:30 быть:
    https://allevents.in/berkeley/annual...10907079031639

    интересно в прошлом году Вуджа Стар так же в сентябре пошла гоняться в Беркли. первая гонка, жду я значит лодку, звонок от кэпа, кончилась солярка у него, бросил он якорь, гонка отменяется. ОК...
    следующая гонка, набрали новых, на старте кэп пересек линию раньше выстрела, стал делать пенальти поворот на 360, забыли отпустить бумванг на джайбе, хрясть, бум пополам. гонке пиздец, починка заняла конец сезона...
    Обьясните выделенное: не догоняю.

  6. #1536
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Обьясните выделенное: не догоняю.
    при быстром джайбе на гонке на J/105 майн не подтягивается к центру, нет времени. берешь руками мэйн шиитс во время джайба подводишь к центру (момент надо уловить когда сил уже хватает) и затем отпускаешь (чтоб самому не улеть вместе с парусом, выпускаешь из рук). парус перекидывается и затем удар когда шиитс его останавливают. на сильном ветру надо отпускать бумвэнг перед этой операцией что бы снизить мощность мэйна. в том случае удар был сильный настолько что бум переломился посредине.

    рифы на гонках не берутся.

  7. #1537
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    при быстром джайбе на гонке на J/105 майн не подтягивается к центру, нет времени. берешь руками мэйн шиитс во время джайба подводишь к центру (момент надо уловить когда сил уже хватает) и затем отпускаешь (чтоб самому не улеть вместе с парусом, выпускаешь из рук). парус перекидывается и затем удар когда шиитс его останавливают. на сильном ветру надо отпускать бумвэнг перед этой операцией что бы снизить мощность мэйна. в том случае удар был сильный настолько что бум переломился посредине.

    рифы на гонках не берутся.
    Охренеть, г-н Деревня! Мейн шит подтянуть - секундное дело. А бум вэнг отпускать и подтягивать время есть?
    Да даже и так сдается мне что бум просто из рук поздно вырустили - вот он и хряснул со всей дури.

  8. #1538
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Охренеть, г-н Деревня! Мейн шит подтянуть - секундное дело. А бум вэнг отпускать и подтягивать время есть?
    Да даже и так сдается мне что бум просто из рук поздно вырустили - вот он и хряснул со всей дури.
    Вы его не подтяните за несколько секунд. на Каталине 36 вы его будете минуту подтягивать к центру через катушку.
    на Й/105 быстрее, но все равно, шиит выпущен на полную длину, там футов 20. учтите что парус полный, ветер сильный, пользоваться 24:1 fine tune system вы не можете, а можете подтягивать только 6:1 racing mainsheet system, если у вас сильные руки, ну может одним рывком вы подтянете 2 фута. сколько рывков надо сделать без остановки ? 10 рывков. пусть 8. в момент выполнения экстренного разворота на старте или при уклонении от столкновения нет и речи об этом времени. веревка бумвэнга зажата в cam cleat, отпустить его - просто дернуть. у мачты сидит человек, который это делает при опасности.

    что значит поздно выпустили бум ? руками за бум не берутся, привстают берутся за шиитс сантиметров 30 ниже бума, и как только позволяет усилие тянут к центру, если майн шиит не выпустить из рук в момент джайба то улетишь вместе с ним за борт. весь мэйншиит лежит свободно на дне лодки в этот момент, никакого трения в блоках нет.

  9. #1539

    Default Re: Яхтенное

    Г-н Яга, пока вы будете у лягушатников по каналам телепатить на вашем BVI такое вот происходит.

    https://www.flickr.com/photos/134848...7697625480121/

    Кстати мои кенты которые сейчас в ваших краях таки решили возвращаца на Ист Коуст через Панаму на своем 46 футере. Начнут потихоньку где то в сентябре (из Сиэтла) и неспеша пойдут вниз. Думаю сесть на хвост от СФ до СД или типа того. А потом наверно прилететь в Панаму и пойти с ними по каналу и может дальше, как получица. Свистите в личку если интересно дам их координаты на познакомку и дальнейшие обсуждения напрямую.

  10. #1540
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Г-н Яга, пока вы будете у лягушатников по каналам телепатить на вашем BVI такое вот происходит.

    https://www.flickr.com/photos/134848...7697625480121/

    Кстати мои кенты которые сейчас в ваших краях таки решили возвращаца на Ист Коуст через Панаму на своем 46 футере. Начнут потихоньку где то в сентябре (из Сиэтла) и неспеша пойдут вниз. Думаю сесть на хвост от СФ до СД или типа того. А потом наверно прилететь в Панаму и пойти с ними по каналу и может дальше, как получица. Свистите в личку если интересно дам их координаты на познакомку и дальнейшие обсуждения напрямую.
    Личку послал. Интересно.

    По поводу BVI, так мы всё это в прошлом феврале видели. Что делать - разгребают потихоньку.

Page 154 of 333 FirstFirst ... 54104144145146147148149150151152153154155156157158159160161162163164204254 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru