Page 91 of 333 FirstFirst ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... LastLast
Results 901 to 910 of 3328

Thread: Яхтенное

  1. #901
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Если вы на амер. Виргинских то почитай US Coast Pilot 5. Они на NOAA сайте нахаляву.
    Спасибо, я не знал что их можно на халяву. Посмотрел, какбы ничего нового там нет. Как лучщий анкорадж там указан Long Bay который мы рассматривали как запасной к Coral Bay. В остальных местах там зверствуют парк ренджеры, мать их..

  2. #902

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Маями, они денег хотят за это. дай ссылку бля на бесплатно
    я год назад скачал все пилоты бесплатно. Мож Трамп сделал за бабки.

    Посмотрел. За бабки тока бумажные версии. А электр. бесплатно.

    https://nauticalcharts.noaa.gov/char...-editions.html

  3. #903

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Спасибо, я не знал что их можно на халяву. Посмотрел, какбы ничего нового там нет. Как лучщий анкорадж там указан Long Bay который мы рассматривали как запасной к Coral Bay. В остальных местах там зверствуют парк ренджеры, мать их..
    Их ценность еще в том что пишут когда какой ветер дует, течения, то се.

  4. #904
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Их ценность еще в том что пишут когда какой ветер дует, течения, то се.
    Ну это мы уже знаем. В этом месте преобладают трейдвинды. Однако направление может меняться: SE, E, NE. Вот это изменение направления и меняет ситуацию с заливами.

  5. #905

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну это мы уже знаем. В этом месте преобладают трейдвинды. Однако направление может меняться: SE, E, NE. Вот это изменение направления и меняет ситуацию с заливами.
    Ну так в принципе вы за день до прилета уже будете иметь более менее приличный 3х дневный прогноз ветра и т.п. Откуда и будете плясать. Че за месяц париться?

  6. #906
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Ну так в принципе вы за день до прилета уже будете иметь более менее приличный 3х дневный прогноз ветра и т.п. Откуда и будете плясать. Че за месяц париться?
    Да мы не паримся, просто обсуждаем: делать то нехуй...

  7. #907

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Да мы не паримся, просто обсуждаем: делать то нехуй...
    И то верно. И я тут по той же причине.

    Если вы не зареганные на крузерском форуме - очень рекомендую. Там афигенные ресурсы в плане таких вопросов и т.п. Даже если че конкретное - кто там живет ливаборд скажут что чего ап ту дейт и чего авойдать и т.п..

  8. #908
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Спасибо, я не знал что их можно на халяву. Посмотрел, какбы ничего нового там нет. Как лучщий анкорадж там указан Long Bay который мы рассматривали как запасной к Coral Bay. В остальных местах там зверствуют парк ренджеры, мать их..
    Я все же думаю есть резон остановиться в Лонг Бэй. Вроде неплохое место. Да можно и в Корал Бэй зайти на 1.5 часа, не бросая даже якорь, я покружусь пока вы сгоняете на берег за товаром, а потом бросим якорь в Лонг Бэй. а ? надо рассчитать чтоб встать в 15 часов. если нет есть пару часов на отход (план Б)

  9. #909
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Я все же думаю есть резон остановиться в Лонг Бэй. Вроде неплохое место. Да можно и в Корал Бэй зайти на 1.5 часа, не бросая даже якорь, я покружусь пока вы сгоняете на берег за товаром, а потом бросим якорь в Лонг Бэй. а ? надо рассчитать чтоб встать в 15 часов. если нет есть пару часов на отход (план Б)
    Сын со Старпомом сгоняют. Я уже думал об этом: спустим Зодиак на ходу и потом подберем...

  10. #910
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Был сегодня на boat show. В Сиэтле это биг дил. В двух маринах и на стадионе. В основном выставлены моторные яхты. Несколько мегаяхт. Парусниов немного. Парусных катамаранов раз два и обчелся. Посмотрел Фантейн Пежо на котором мы с г-ном Деревней будем на Карибах. Только не 44, а 40, поменьше. Много Бенету. Есть несколько Хансов. Не понял как у Moody DS54 крепится мачта.



    Она не проходит через салон, а сидит на корпусе. Мужик начал заливать что там по бокам карбон файбер и что вообще это блю вотер лодка. Я сразу представил как хорошим гейлом эту мачту срывает нах, а сам спросил где на этой блю вотер солнечные панели. Мужик сказал шо нет...

Page 91 of 333 FirstFirst ... 4181828384858687888990919293949596979899100101141191 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru