Page 77 of 333 FirstFirst ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... LastLast
Results 761 to 770 of 3328

Thread: Яхтенное

  1. #761
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Г-н Деревня, вы когда то сами снимали/ставили бум? Вы в курсе что там буквально один пин возле мачты и один на конце который держит топпинг лифт. Ну мож еще канигхэм снизу но он держится на снаппинг шаклс. Поменять бум намного легче чем даже починить кран или поменять масло в движке. Намного легче. Я просто не понимаю само поставление вопроса. Когда у нас прогнозируют большой шторм я снимаю паруса и если прогноз ветра больше 45-50узлов то снимаю бум и кладу его в кабину и там привязываю чтобы не болтало. На 36футке бум весит может 30-40 паундов макс. При том что он у меня старый Кеньон - «бэрэшь у руку маэшь весчь» а не какой та худосочный современный Селден.
    Да, там один болт вертикальный (на самом деле два). но. Он покупал новый бум с доставкой. это основные деньги. дальше оригинальные уже не производятся и старый гузнек не подходит к новому буму. его делали индивидуально. а теперь им придется его переделывать, сверлить второе отверстие для крепления хука на который крепится 'так' паруса. возможно будут делать новый, так как то что они сделали имеет наклонную нижнию поверхность в раёне где будет 2й сквозной вертикальный болт, и там надо такую треугольную шайбу делать для выравнивания под гайку болта. или заново весь гузнек.
    но, повторяю, все это хуйня, главный вопрос был в страховке.

  2. #762

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Да, там один болт вертикальный (на самом деле два). но. Он покупал новый бум с доставкой. это основные деньги. дальше оригинальные уже не производятся и старый гузнек не подходит к новому буму. его делали индивидуально. а теперь им придется его переделывать, сверлить второе отверстие для крепления хука на который крепится 'так' паруса. возможно будут делать новый, так как то что они сделали имеет наклонную нижнию поверхность в раёне где будет 2й сквозной вертикальный болт, и там надо такую треугольную шайбу делать для выравнивания под гайку болта. или заново весь гузнек.
    но, повторяю, все это хуйня, главный вопрос был в страховке.
    Они явно чесали левое ухо правой ногой. Если ориг. бум не в продаже значит можно было взять б/у за 200-300дол, ну 500дол макс, и самим поставить. Уверен что дедактибл у него был не меньше 500дол. Плюс чем меньше клеймаешь через иншуранс тем лучше рейт в будущем.

    На лодочном форуме постоянно вопросы от таких хозяев лодок. "Ищу кормовую утку для Каталины 30". Или - "Где купить винч Nо. 22 для Пирсон 36".

  3. #763
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Господин Деревня, послал Вам сейлплан. Нужен конструктивный критицизм.

  4. #764
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Господин Деревня, послал Вам сейлплан. Нужен конструктивный критицизм.
    Будет. носейчас я после двух гонок никакой. ерша принять надо. я обязательно изучу и прокоментирую.

  5. #765
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    в субботу гонялся, было 2 гонки, ветер умереный, идеальные кондиции
    наша лодка Вуджа Стар заняла 7 место из 17 J-105:

    USA 18 chris kim Vuja Star 7

    https://www.regattatoolbox.com/resul...tID=5iUCj4q2SV

    Как видно из таблицы мы обошли Sergey Lubarsky на Russian Roulette, но Akula была шестой.

  6. #766

    Default Re: Яхтенное

    Ну шо господа яхтсмены и мореманы смотрите как какой та французик всех уделал. Вокруг света за 42 дня, Карл, 42!

    https://www.msn.com/en-us/news/world...sTJ?li=BBnbcA1

  7. #767
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    "Какие-то французики" 40 лет лидируют в этих технологиях. Кому, как не им, бить рекорды?
    Last edited by d-sp; 12-17-2017 at 02:15 PM.

  8. #768
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Я думаю мы с Бабаяговым побьем нах их рекорд в феврале. Наш кат Fountaine Pajot Helia 44 (2017) пришел из Франции на Карибы. пока на нем муха не сидела, но мы его обновим бля.

  9. #769

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    "Какие-то французики" 40 лет лидируют в этих технологиях. Кому, как не им, бить рекорды?
    Кстати ИМО рекорды основанные на технологиях не должны быть в одной категории с рекордами основанных на человеческих факторах. А то получается (образно выражаясь) что чел на повозке и чел на МакЛарене в одной весовой категории.

    Но 42 дня и в Африке 42 дня.

  10. #770

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Я думаю мы с Бабаяговым побьем нах их рекорд в феврале. Наш кат Fountaine Pajot Helia 44 (2017) пришел из Франции на Карибы. пока на нем муха не сидела, но мы его обновим бля.
    Муха не сидела может быть минусом т.к. тогда именно вам придется разруливать всякие мелочевые (и не очень) недостатки которые всегда присутсвуют в верджин лодках. И не тока лодках а так же в верджинз вааще.

Page 77 of 333 FirstFirst ... 27676869707172737475767778798081828384858687127177 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru