Page 72 of 333 FirstFirst ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... LastLast
Results 711 to 720 of 3328

Thread: Яхтенное

  1. #711
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Яхтенное

    У меня вот вапрос такой к яхтеным,а как вы пришли и прониклись к лодкам с парусами?
    Я так понимаю,раньше многие ващэ в лесах жили.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #712

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    У меня вот вапрос такой к яхтеным,а как вы пришли и прониклись к лодкам с парусами?
    Я так понимаю,раньше многие ващэ в лесах жили.
    Прости, Ксеня, выпил... Ну скажи мне, Ксеня, нахуя тебе паруса? Ну ты понимаешь, что с твоими бритыми ногами, перстнями, кольцами с серёжками у тебя будет морская болезнь? Ну, хуёво тебе будет на борту, ферштейн?
    Last edited by Барон_Мюнхау; 10-13-2017 at 10:36 PM.
    "Жопа не ищущая приключений, это так - уныло поникшие булки " - Барон Мюнхаузен

  3. #713
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    опа. Иван, вы бля в состоянии Птицо или Вы огурцом ? волнуюсь

  4. #714

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    опа. Иван, вы бля в состоянии Птицо или Вы огурцом ? волнуюсь
    Огурцом, мон шер, огурцом... Но имею, шо сказать. Прыгайте в Ну шо бля.
    "Жопа не ищущая приключений, это так - уныло поникшие булки " - Барон Мюнхаузен

  5. #715
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    У меня вот вапрос такой к яхтеным,а как вы пришли и прониклись к лодкам с парусами?
    Я так понимаю,раньше многие ващэ в лесах жили.
    Когда я переехал в ЛА я решил что надо как-то использовать близость к океану. Сначала пробовал серфинг, но быстро понял что проще научить медведя ездить на велосипеде. Яхтинг был план Б...

  6. #716
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Я вырос на море и первый раз прокатился на яхте, когда мне было лет 7-8.
    Найти возможности попробовать нетрудно. Но это занятие довольно тяжелое, на самом деле оно мало кому нравится. Последние лет сорок количество тех, кто увлекается парусами, постоянно снижается. Довольно комфортны чартеры на Карибах, но там многим не хватает драйва.

  7. #717

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    У меня вот вапрос такой к яхтеным,а как вы пришли и прониклись к лодкам с парусами?
    Я так понимаю,раньше многие ващэ в лесах жили.
    Как ни странно но я родился в пару сотен метрах от моря и всю жизнь жил в 15-20 мин от воды (кроме нескольких лет в универе). Но не смотря на это пришел к сейлинг совершенно случайно хотя в родне было 4-5 моряков вкл. моего деда (который умер до моего рождения).

    Ну вот, в аккурат 20 лет назад, в июле 97г звонит мне мой бывший приятель сослуживец по риал истейту (американец) и грит мол наш другой общий сослуживец (наш) будет в Бостоне проездом и мол мы собираемся прокатиться на парусной яхте. Американец был тогда членом яхт клуба в городе уже лет как 10-12. Собираемся мы значит на причале а там стоит огромная (в моем тогдашнем понимании) лодка - 39футов (где то 12м). Пошли в залив подняли паруса и через часа 2 дошли до красивого и чистого залива где бросили якорь и ныряли, жарили барбекью на гриле, то сё. Погода была прекрасная, вода хорошая, вообщем день был изумительный. Когда мы подняли якорь и пошли назад в тот момент я меня зажглась лампочка что мол я тоже так хочу. И остальное хистори как грица. Уже на след. викенд я начал ходить с тем амер. кентом в разные путешествия. У него вечно была проблема найти помощников дл япоходов т.к. бол-во челов 9-5 арбайтен а он как и я свободная бизнес птица. Вот мы и скуковали сейлинг команду из 2х. На след. лето записался членом в тот яхт клуб, взял полный курс на управление 40 футкой - Master 40. И сезонов 5-6 ходил с тем амер. кентом в недельные и дольше походы, плюс куча коротеньких на 1-2-3 дня и часто просто дневные выходы без ночевок. Наш тогда рекорд был 11-12 дней но с заходами в разные порты. Обычно уходили на 5-7 дней т.к. расписание в бизнесе дольше не позволяло ни мне ни ему ни тем более остальным нелодочным гостям. Несколько раз ходили из Бостона в Портланд (Мейн), вокруг Кейп Кода, в Мартас Виньярд, на Нантакет и т.п.

    Когда я втянулся в это дело то понял что морские дела у меня в ДНК, видимо от деда достались, хотя мой батя был с лодками вааще никак а только пляж и море.

  8. #718

    Default Re: Яхтенное

    Спешу сообщить что лодочный сезон закончился так практически и не начавшись. В воскресенье отогнал лодку туда где ее вытягивают на сушу, где то 25 миль. День был хороший но ветер был в нос всю дорогу и пришлось идти на моторе. Раньше меня звук мотора доставал но последнее время вроде привык и как бы не замечаю уже гула.

    Сегодня с утра пораньше (прилив диктовал время) уже был в марине и участвовал в haul out. Выцыганил в этот раз место подальше от воды т.к. там лодки стоят прямо у воды и когда экстра высокие приливы подставки где то фут в воде что не хорошо. И у воды больше осадка соли от брызг и т.п.

    Решил в этом году напрячься и сделать кучу дел которые откладывал уже скока та там лет/сезонов. Ну типа навести марафет на дерево, отбаффать корпус до зеркального состояния, попушать чувака которого собираюсь нанять сделать enclosure для моей hardtop и т.п. От такие дела малята.

  9. #719

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    За предложенные варианты спасибо, но они не подходят, так как дальше Коннектикута мне ездить нереально. Да и брат живет в районе Вустера, ему до New Lodon 80 миль, практически всегда без трафика, ездить получается удобнее, чем на Кейп Код или в Бостон.
    Пробовали разные варианты, где держать. Пришли к выводу, что муринг недостаточно удобен, аренда слипа - дорого, а членство в яхт-клубе - мутная затея. В итоге купили слип. По прикидкам, против аренды отбивается за 4-5 лет.
    Да Вустер от моего моринг не близко. Будете в Бостоне в сезон свистите, мож пересечемся на дэй сэйл.

  10. #720
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Да Вустер от моего моринг не близко. Будете в Бостоне в сезон свистите, мож пересечемся на дэй сэйл.
    Проситал "дейт сейл" - ну, думаю, г-н Маями...

Page 72 of 333 FirstFirst ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru