Page 71 of 333 FirstFirst ... 21616263646566676869707172737475767778798081121171 ... LastLast
Results 701 to 710 of 3328

Thread: Яхтенное

  1. #701
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    На снимке Oceanis, что была куплена зимой. Назвать ее новой как-то трудно, язык не поворачивается. Catalina была продана в мае, можно при случае понтануть, что бывало по две яхты на руках.

  2. #702
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    На снимке Oceanis, что была куплена зимой. Назвать ее новой как-то трудно, язык не поворачивается. Catalina была продана в мае, можно при случае понтануть, что бывало по две яхты на руках.
    Ну всё равно поздравляю! Лично я настолько полюбил катамараны, что теперь только их и смотрю. К сожалению они как минимум в 2 раза дороже монохаллов...

  3. #703
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    На снимке Oceanis, что была куплена зимой. Назвать ее новой как-то трудно, язык не поворачивается. Catalina была продана в мае, можно при случае понтануть, что бывало по две яхты на руках.
    Я где то видел что Вы на какой то многодневной гонке были, но пост найти не могу. расскажите.
    А двигатель вы уже на Ошеаник меняли ? я так понял вам до лодки ехать пару часов, как часто вы выбираетесь покрузить ? зимой то же можно ?

  4. #704
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну всё равно поздравляю! Лично я настолько полюбил катамараны, что теперь только их и смотрю. К сожалению они как минимум в 2 раза дороже монохаллов...
    какая тебе разница? вы всё равно свои корыта рентуете на день, на два

  5. #705
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    какая тебе разница? вы всё равно свои корыта рентуете на день, на два
    Мы рентуем не на день два, а на неделю. Ты уж определись какую ветку засирать будешь и сконцентрируйся на ней: вон господа Деревня с Бароном тебя заждались, всё спрашивали ну когда же ты проспишься!

  6. #706
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Я где то видел что Вы на какой то многодневной гонке были, но пост найти не могу. расскажите.
    В начале сентября был на Vineyard Race (240NM), в феврале был на Caribbean 600. Хотел запостить тут отчеты с картинками, но без плясок с бубнами картинки нормально на вставляются. Потом соберусь.

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    А двигатель вы уже на Ошеаник меняли ? я так понял вам до лодки ехать пару часов, как часто вы выбираетесь покрузить ? зимой то же можно ?
    Да, мотор меняли на Oceanis. От покупки лодки до кирдыка отработал часов 50. Лодка - на двоих с братом, стояла в бостонской марине круглогодично. Брат живет под Бостоном, в марте-апреле выходил на ней несколько раз. Я туда не ездил.

    До марины в Нью-Лондоне мне больше двух часов езды без трафика. Поэтому предпочитаю походы куда-нибудь с ночевкой. Итого, в этом сезоне вышел на лодке 4 или 5 раз. Правда, еще раз 5 выходил на чужих лодках.
    Брат бывает гораздо чаще. На зиму в Коннектикуте почти везде лодки вытаскивают на берег, контрольные сроки: конец октября - начало ноября. Кстати, в воскресенье мы с лодки купались, и вода была теплее, чем в августе. В целом, я считаю, sailboat - очень дорогая игрушка, держать ее никакой рациональной причины нет.

    Насчет использования вместо дачи - да, такая тема есть, но держат яхты моторные, у причалов: широкий корпус - нормальные комнаты, вай-фай и электричество с марины, бассейн на берегу и прочее. Из-за расхода топлива в море выходят пару раз за сезон.

  7. #707
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    как вам эта гонка Vineyard Race ? вы не на своей гонялись ? это что 3 дня получается ?

  8. #708
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    как вам эта гонка Vineyard Race ? вы не на своей гонялись ? это что 3 дня получается ?
    Наша лодка для гонок не пригодна совсем, вписался на First 36.7 Мы финишировали ~ через 39 часов.
    "Двухсуточный" формат мне понравился. На 4-6 суток шестисотмильной гонки уже здоровья не хватает, а суточные гонки как-то коротковаты.
    Слышал, что эта гонка была довольно быстрой. Три лодки побили абсолютный рекорд, один катамаран прошел дистанцию за 22 часа.

  9. #709

    Default Re: Яхтенное

    Наверно с киндерами парусная как дача может быть тесновата, особенно если дети тинэйджеры. Но мне с подругой самое то.

    Дсп, твой брат наверно держит лодку на доке поэтому и дороговато. Я свою держу на Норс Шоре на моринге, совсем другой коленкор. И спокойнее, и вода чистая - можно прямо с лодки нырять. У нас сейчас правда очередь пару лет на буйки но зато они меньше 2,000дол купить и поставить и потом платишь за обслуживание и физ харбормастеру - где то 300дол тотал в сезон. И если не хош на своей динги пилить каждый раз то лонч сервису платишь за райд (12дол на двоих ич вэй) или покупаешь абонемент на безлимитный подвоз в сезон (кол-во подвозов и кол-во челов не ограничено) - 500дол с хвостиком. За зимнюю стоянку плачу 2,000дол за 36футку. Так и выходит тотал расходов 3,000 в сезон стабильно (после покупки моринга). Учитывая что на Кейпе дача будет на одну неделю почти столько считаю что хороший дил. Свистни в личку если интересно, дам больше инфы.

    От меня удобно ходить в Провинстаун (50 миль), Кейп Код Канал (50-60), Рокпорт - 12-15 (вааще за углом, 2-3 часа ходу), Айлс оф Шорс/Портсмус НХ (50-70), Портланд Мейн (100), то сё. За 20 лет уже всё обошли по надцать раз а на дальние путешествия (НЙ, Бар Харбор, Нантакет, то сё) у народа нет времени и наверно стамины.

  10. #710
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Наверно с киндерами парусная как дача может быть тесновата, особенно если дети тинэйджеры. Но мне с подругой самое то.

    Дсп, твой брат наверно держит лодку на доке поэтому и дороговато. Я свою держу на Норс Шоре на моринге, совсем другой коленкор. И спокойнее, и вода чистая - можно прямо с лодки нырять. У нас сейчас правда очередь пару лет на буйки но зато они меньше 2,000дол купить и поставить и потом платишь за обслуживание и физ харбормастеру - где то 300дол тотал в сезон. И если не хош на своей динги пилить каждый раз то лонч сервису платишь за райд (12дол на двоих ич вэй) или покупаешь абонемент на безлимитный подвоз в сезон (кол-во подвозов и кол-во челов не ограничено) - 500дол с хвостиком. За зимнюю стоянку плачу 2,000дол за 36футку. Так и выходит тотал расходов 3,000 в сезон стабильно (после покупки моринга). Учитывая что на Кейпе дача будет на одну неделю почти столько считаю что хороший дил. Свистни в личку если интересно, дам больше инфы.

    От меня удобно ходить в Провинстаун (50 миль), Кейп Код Канал (50-60), Рокпорт - 12-15 (вааще за углом, 2-3 часа ходу), Айлс оф Шорс/Портсмус НХ (50-70), Портланд Мейн (100), то сё. За 20 лет уже всё обошли по надцать раз а на дальние путешествия (НЙ, Бар Харбор, Нантакет, то сё) у народа нет времени и наверно стамины.
    За предложенные варианты спасибо, но они не подходят, так как дальше Коннектикута мне ездить нереально. Да и брат живет в районе Вустера, ему до New Lodon 80 миль, практически всегда без трафика, ездить получается удобнее, чем на Кейп Код или в Бостон.
    Пробовали разные варианты, где держать. Пришли к выводу, что муринг недостаточно удобен, аренда слипа - дорого, а членство в яхт-клубе - мутная затея. В итоге купили слип. По прикидкам, против аренды отбивается за 4-5 лет.

Page 71 of 333 FirstFirst ... 21616263646566676869707172737475767778798081121171 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru