Page 7 of 333 FirstFirst 123456789101112131415161757107 ... LastLast
Results 61 to 70 of 3328

Thread: Яхтенное

  1. #61
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Ну шо, коллеги. Получил я значить Мюждюнародный Сюртюфикат Королевскага Яхтеннага Общюства

    понимаете ли. И теперь, бля, меня везде мореманом звать будуть!
    Г-н Деревня, после 3-го Карибского пойдём в Средиземное? Мине там таперыча лодку дадуть!

  2. #62

    Default Re: Яхтенное

    Кто то недавно сказал что то ли в Хорватии то ли в Черногории, не помню, сейчас из-за ужесточения правил выдачи чартерных лодок спрос на них сильно упал и ессно цены соответственно. Вроде как 3К в неделю за кат и 2К за моно. Так шо в самый раз.

    Самое смешное что амер. 6-pack у них не в фаворите и они его за док. не принимают, во всяком случае в Испании или где там. Да и АСА не ахти там в почете. Хотя по межд. соглашениям должно быть как с вод. правами - типа до 30 дней чартера в стране должно быть ОК по любому. При чем именно по правилам той страны откуда чел. Т.е. если в США в штате МА нет требования иметь лицензию на вождение лодки то это и регулирует правила для резидента МА в других странах. Сами не понимают что подписывали. Повбывав бы.

  3. #63
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Кто то недавно сказал что то ли в Хорватии то ли в Черногории, не помню, сейчас из-за ужесточения правил выдачи чартерных лодок спрос на них сильно упал и ессно цены соответственно. Вроде как 3К в неделю за кат и 2К за моно. Так шо в самый раз.

    Самое смешное что амер. 6-pack у них не в фаворите и они его за док. не принимают, во всяком случае в Испании или где там. Да и АСА не ахти там в почете. Хотя по межд. соглашениям должно быть как с вод. правами - типа до 30 дней чартера в стране должно быть ОК по любому. При чем именно по правилам той страны откуда чел. Т.е. если в США в штате МА нет требования иметь лицензию на вождение лодки то это и регулирует правила для резидента МА в других странах. Сами не понимают что подписывали. Повбывав бы.
    Да, именно так: там всё дешево. В EU приняли это на законодательном уровне и чартер даже если и хочет, но без бумажки дать не может, не имеет права.

  4. #64

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Да, именно так: там всё дешево. В EU приняли это на законодательном уровне и чартер даже если и хочет, но без бумажки дать не может, не имеет права.
    А на бумажке есть фото?

    Кстати на крузерском форуме меня как то напугали что в Европе ввели строгий контроль на бумажки для чартера но мол если на своей то не очень и берут абы какие лишь бы «морские» а для чартера надо международные. Так я с перепугу сделал флоридскую - она онлайн, нахаляву и пожизненная. Грят в Португалии, Турции и т.п. вроде проходит и для чартера. Т.е. там где экономика в анусе берут лишь бы сдать чартер.

  5. #65
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Red face Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну шо, здесь мужуки ишшо есть, али нема?
    Яхточки. Алые паруса. А как штиль, так моторчик заводите, романтеги!

  6. #66
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну шо, коллеги. Получил я значить Мюждюнародный Сюртюфикат Королевскага Яхтеннага Общюства

    понимаете ли. И теперь, бля, меня везде мореманом звать будуть!
    Г-н Деревня, после 3-го Карибского пойдём в Средиземное? Мине там таперыча лодку дадуть!
    Поздравляю, дон Бабаягов !
    Надо пойти вниз, обмыть вашо права. Уже час дня а у меня ни в одном глазу.
    Устал вчера на этой Каталине бля... все как то пошло через жопу, парус этот, сцуку клинит в мачте, я его попробовал туда сюда еще когда привязна лодка была. бля вспотел весь тягая. написано руками надо. а жара была вчера как на Карибах. Потом упало в воду шкиперское сидение, оно должно на таких резиновых шпингалетах быть пристегнуто, а не было. пока швабру схватил оно уплыло, ветерком отнесло. хорошо ссцуко не не утонуло. отнесло его ветром на соседний пирс, я его там подобрал. и через 5 минут опять уронил, ну бля полное ! достал шваброй и убрал нах. там оно не родное и пристегнуть его невозможно. с этим гребанным парусом натер мозоль на руке. дальше выпало стекло из очков. само путешествие было без проблем, все довольны, но мне приходилось и рулить и тянуть, никого соображаещего не было. короче чуть не разорвался как умная и красивая обезьяна.
    И конечно по прибытии всем бля надо было в туалет на берег, я как папа Карла лодку убирать. И тут еще машина не открывается. аккумулятор шварцпиздохен. думаю я когда утром народ ждал, игрался, стекла опускал и оставил зажигание он. мудак.
    не открываются двери и пиздец. открылся бахажник как то, ну думаю надо через багажник в салон лезть. дочка молодец, подсказала что в брелке спрятан ключ а в двери есть для него гнездо. открыл. Каки, то чудом у дочки в машине оказались кабеля джамп старта. стартанули. Ура еб-его-на ... !
    ПОтом был творческий обед в гостях и я спал на надувном матрасе. Приехал домой и даванул часок, ну все ломит.
    Нет, надо уже пойтить вниз, поправить здоровье.

  7. #67
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Cool Re: Яхтенное

    Бабе Яге мои поздравления!

    Посвящается военным морякам и просто людям связанным с морем:



    https://www.youtube.com/watch?v=asgoBbqbq90

  8. #68
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Бабе Яге мои поздравления!

    Посвящается военным морякам и просто людям связанным с морем:
    Спасибки! Думаю тоже обмыть надо...

    Под другую музыку этот видеоряд тоже неплохо идёт:

    Last edited by Baba_Yaga; 06-17-2017 at 04:50 PM.

  9. #69
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Поздравляю, дон Бабаягов !
    Надо пойти вниз, обмыть вашо права. Уже час дня а у меня ни в одном глазу.
    Устал вчера на этой Каталине бля... все как то пошло через жопу, парус этот, сцуку клинит в мачте, я его попробовал туда сюда еще когда привязна лодка была. бля вспотел весь тягая. написано руками надо. а жара была вчера как на Карибах. Потом упало в воду шкиперское сидение, оно должно на таких резиновых шпингалетах быть пристегнуто, а не было. пока швабру схватил оно уплыло, ветерком отнесло. хорошо ссцуко не не утонуло. отнесло его ветром на соседний пирс, я его там подобрал. и через 5 минут опять уронил, ну бля полное ! достал шваброй и убрал нах. там оно не родное и пристегнуть его невозможно. с этим гребанным парусом натер мозоль на руке. дальше выпало стекло из очков. само путешествие было без проблем, все довольны, но мне приходилось и рулить и тянуть, никого соображаещего не было. короче чуть не разорвался как умная и красивая обезьяна.
    И конечно по прибытии всем бля надо было в туалет на берег, я как папа Карла лодку убирать. И тут еще машина не открывается. аккумулятор шварцпиздохен. думаю я когда утром народ ждал, игрался, стекла опускал и оставил зажигание он. мудак.
    не открываются двери и пиздец. открылся бахажник как то, ну думаю надо через багажник в салон лезть. дочка молодец, подсказала что в брелке спрятан ключ а в двери есть для него гнездо. открыл. Каки, то чудом у дочки в машине оказались кабеля джамп старта. стартанули. Ура еб-его-на ... !
    ПОтом был творческий обед в гостях и я спал на надувном матрасе. Приехал домой и даванул часок, ну все ломит.
    Нет, надо уже пойтить вниз, поправить здоровье.
    А Вы спрашиваете, г-н Деревня, почему я не люблю дейсейлы. Да вот поэтому: чтоб 3-4 часа чистого времени посейлить, надо потратить 2 часа на дорогу и ещё наебаться с новой лодкой. Помните последний раз когда на Багамах лодку брали - сколько там еботни было с правым двигателем, а потом автопилот не в том режиме включен, а потом ещё что... Слишком много оверхеда на единицу времени сейлинга.
    Если брать новую лодку - так на неделю, чтоб в первый день все вопросы с ней решить, а потом уже сейлить. У каждой лодки свои особенности и управляются они по-разному, не как машины.

  10. #70
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,117

    Default Re: Яхтенное

    Уважаемые яхтсмены!
    У меня к Вам вопрос.
    Щас смотрю по телеку соревнования. Гоняются большие парусники на подводных крыльях. Из-за них эти парусники поднимаются над водой метра на полтора и скользят только на этих самых крыльях. Скорость по 25 узлов выдают. Разворачиваются практически на месте. Красиво аж жуть.
    Кто-нибудь из вас может рассказать про правила и что-то интересное, потому как комментаторы всякую хрень несут?
    Я не хамлю — я защищаюсь от вашей тупости.

Page 7 of 333 FirstFirst 123456789101112131415161757107 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru