Page 68 of 333 FirstFirst ... 18585960616263646566676869707172737475767778118168 ... LastLast
Results 671 to 680 of 3328

Thread: Яхтенное

  1. #671
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Твистнуть парус надо как правило на гонке чтобы быстро спилл ветер с его верхней части. Бенету Ошеанис круизная, а не гоночная лодка. В этом разница.
    Да, круизникам пофиг четверть узла, которые добавляет эта настройка. Но мне кажется, что эта новая система регулировать вертикальный угол гика позволяет .

  2. #672
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    я думаю что Маями не все равно.

  3. #673
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,080

    Default Re: Яхтенное

    паарву барона. беспесды. хиз майн

  4. #674
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Птиц, добей ее разом. хули там по чуть чуть квасить.
    скоро уж петухи запоют над Масквой

  5. #675

    Default Re: Яхтенное

    Ну, что тут? Понятно. Пингвин уже готов. Один на один он уже со мной не выйдет.
    "Жопа не ищущая приключений, это так - уныло поникшие булки " - Барон Мюнхаузен

  6. #676
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Барон_Мюнхау View Post
    Ну, что тут? Понятно. Пингвин уже готов. Один на один он уже со мной не выйдет.
    Вы домой, г-н Баронский ?

  7. #677

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    на ланче обратил внимание на эту Бенито, у нее нет травелера. а как они без него ?
    Легко. Я когда поменял простой грот на ролер фурлинг (внешний а не внутри мачты) и поставил хард топ вместо складных доджера и бимини тоже поменял травелер на блочную систему, т.к. у меня травелер был внизу у входа в кабину, что было дюже неудобно. Мой кент сказал что блоки вместо травелера называется «немецкая система».

    Надцать лет назад когда искал первую лодку попалась старая но в хорошем состоянии КрисКрафт Карибеан 35 на которой была блочная система. Чувак отдавал за смешные бабки, типа меньше 5 штук. Но мой тогдашний лодочный кент (который присадил меня на сейлинг) отговорил меня мол забембаешся тянуть веревки без травелера, руки будут как у качка, то сё. Я лоханулся послушав его. Потом уже надцать лет спустя, понимаю что он гнал по незнанию темы. Вот она на сейлботдата. http://sailboatdata.com/viewrecord.asp?class_id=1680

    До середины-конца 70х травелеры были скорее исключением чем правилом для крузеров а больше их ставили для гонщиков.

  8. #678
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    я не люблю когда мэйншит идет сзади рулевого. неудобно, особенно при джайбе. я считаю на крузере должна быть электрокатушка на мэйне.

  9. #679

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    я не люблю когда мэйншит идет сзади рулевого. неудобно, особенно при джайбе. я считаю на крузере должна быть электрокатушка на мэйне.
    На той лодке что я смотрел тогда мейншит был прицеплен к середине бума. Но даже если нет то какая проблема переставить на середину? Просверлил расширенные дырки для болтов, заполнил их эпоксидным спаджем, через пару дней высверлил в эпоксидке уже дырки под сами болты и делов то.

  10. #680
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    На той лодке что я смотрел тогда мейншит был прицеплен к середине бума. Но даже если нет то какая проблема переставить на середину? Просверлил расширенные дырки для болтов, заполнил их эпоксидным спаджем, через пару дней высверлил в эпоксидке уже дырки под сами болты и делов то.
    а усилие ? оно будет другое если к середине бума. там блок надо ставить дополнительный. и крутить-притягивать пока руки не отвалятся когда джайб хочешь сделать на ветру. я этого не люблю на круизниках. электрокатушка выход.

Page 68 of 333 FirstFirst ... 18585960616263646566676869707172737475767778118168 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru