Page 62 of 333 FirstFirst ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... LastLast
Results 611 to 620 of 3328

Thread: Яхтенное

  1. #611

    Default Re: Яхтенное

    И не ставь. Викенд поехали потусить с еще одной парой в ближнюю заграницу. Какая все таки разница. В хорошем смысле. Народ тусит, без этих американских проблем и заморочек. Жрачка афигенная, даунтаун кишит людьми и бабцы модно одеты и ходят как на ранвэях. Единственный фэ - стрип клубы в Монтреале существенно поплохели. Были в 3х разных и только один более менее - и то на троечку в моем понимании. А ведь когда то это была мекка для стрипклубов и т.п. Пришлось объяснять подруге мол - а вот при королеве Виктории стрипклубы были на ура. Но под конец за углом от гостиницы нашли пивной спорт-бар с 318 сортами пива. Назюзюкался хафе-вайсером, вернее разными его разновидностями т.к. брал у них разные тейстинг дилз - 3 полу-пинтовых стакана (200мл) за 10дол. Мелочь а приятно.

  2. #612
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Просто для справки, не приведете айтемайзд лист?
    .................................................. ........
    Изображения Изображения

  3. #613
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    .................................................. ........
    Да, недешево. особенно работа, 5 дней. плюс 2 штуки какие то части. поэтому я лодку никогда покупать не буду.
    говорят все кто счастливо купил через полгода мечтают продать

  4. #614

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    .................................................. ........
    Никогда не устану поражаца умению боутярдов сделать из 10-11К работы 16тысячную. ((

    Кстати как увидел что за elbow mixer взяли 250дол так и понял что делал боутярд. Когда я менял на маленькой лодке мотор с Юниверсал 5411 на Янмар 2QM15 то купил стейнлес элбоу онлайн у чувака который тока ими и занимается - 130дол вкл. доставку. Устанавливал мотор профи но на свое, викендовое время. Я ему помогал ессно. За 3 полу-дня (15 часов тотал) получилось 600дол ему, 130дол за элбоу, плюс какие то мелочи типа трубочек, шлангов, то сё. Потом он еще пришел и на халяву настроил шафт каплинг когда лодка уже была на воде. Мало того он за эти бабки еще сделал полный сервис стартеру и тот начал стартать с пол-оборота. А мотор купил б/у за 750дол. Мы его покрасили до установки и он засверкал как новенький.

    Когда я ему на днях сказал что продал ту лодку он был очень недоволен таким шагом. Сказал что была в очень хорошей форме и т.п. Но как грица когда 2 лодки на руках то хорошего выбора нет по любому. Если бы я не имел большой лодки то та маленькая была бы самое то. Хотя подруга ессно не согласица с этим мнением.

  5. #615

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Да, недешево. особенно работа, 5 дней. плюс 2 штуки какие то части. поэтому я лодку никогда покупать не буду.
    говорят все кто счастливо купил через полгода мечтают продать
    Тока если 2ая или 3ья.

  6. #616
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Да, недешево. особенно работа, 5 дней. плюс 2 штуки какие то части. поэтому я лодку никогда покупать не буду.
    говорят все кто счастливо купил через полгода мечтают продать
    У меня тот же вопрос: я бы не оплатил $1,700 "PI provided parts" без айтемизации. Они что, болтов на 2 штуки навертели?

  7. #617

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    У меня тот же вопрос: я бы не оплатил $1,700 "PI provided parts" без айтемизации. Они что, болтов на 2 штуки навертели?
    Могли шафт другой поставить или винт. Или че еще. Ессно должны айтемизировать. Но когда видят что могут без то ессно попытаются без.

    Я с ярдами даже ни разу не начинал иметь дело кроме как когда смотел купить первую лодку то ходил по ярдам и узнавал что по чем чтобы эти суммы скинуть с аскинг прайцес. И тогда я понял что там одна большая наебка. За эквивалент 10-12, ну может на крайняк 16, часов работы (как потом выяснилось) они с потолка хотели 4,000-6,000дол. Только потом что рассчитывали развести лоха.

  8. #618
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    У меня тот же вопрос: я бы не оплатил $1,700 "PI provided parts" без айтемизации. Они что, болтов на 2 штуки навертели?
    Естественно, они меняли все провода, все подключения и прочую мелочевку. Тот лист гораздо длиннее, не вижу смысла выкладывать еще и его.
    Кроме того, мужик, занимавшийся ремонтом, два раза ездил в цех по обработке металла, там одну хрень расклепывали, а одну заваривали.
    При этом другие ремконторы давали предварительную оценку длительности работ в диапазоне от 60 до 90 часов.

    Также, я начитался историй, как после замены моторов они начинали стучать, вибрировать и т.п. Поэтому среди критериев был и такой, чтоб была гарантия на случай каких-нибудь подобных проблем.

  9. #619
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Могли шафт другой поставить или винт. Или че еще. .
    Нафига вам синьор Маями эти прибамбасы. Ваша лодка уже приросла.
    Вы ей дно когда последний раз чистили ?

  10. #620
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Естественно, они меняли все провода, все подключения и прочую мелочевку. Тот лист гораздо длиннее, не вижу смысла выкладывать еще и его.
    Кроме того, мужик, занимавшийся ремонтом, два раза ездил в цех по обработке металла, там одну хрень расклепывали, а одну заваривали.
    При этом другие ремконторы давали предварительную оценку длительности работ в диапазоне от 60 до 90 часов.

    Также, я начитался историй, как после замены моторов они начинали стучать, вибрировать и т.п. Поэтому среди критериев был и такой, чтоб была гарантия на случай каких-нибудь подобных проблем.
    Я далек от этого. Просто по аналогии я не чиню машины в официальных гаражах, ну и с лодкой если бы она у меня была, то пошел бы путем г-на Маями: нанял бы местного умельца и вместе с ним починил бы. Всё дело в балансе времени и наличия денег...

Page 62 of 333 FirstFirst ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru