Page 6 of 333 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast
Results 51 to 60 of 3328

Thread: Яхтенное

  1. #51
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты мне повыкай еще. гавнюк
    Вы, любезный, изволили нажраться уже или еще в сознанке ? Джентельмены до 12 нихуя не пьют. только если страждущие или в море ? Вы, бля, в море или где ?

  2. #52

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    тов Птица, Вы это к чему ? У Вас есть что о яхтах ? если нет, идите себе нах.

  3. #53
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Джентельмены до 12 нихуя не пьют.
    не умничай. до 12 не пьют трезвенники и язвенники.

  4. #54
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Яхтенное

    Пля,я думал просто название темы для прикола,а тута реально мореманы тусят.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #55
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Решил я забить на работу, други, в пятницу. Заказал лодку на день, Каталина 355. в смысле комфорта нормальна. есть электросортир и электрокатушка на основном парусе.
    основной парус убирается в мачту. думаю, соответственно, плавает она хреново. но тут так на так, человек 5 на борту, кроме меня понимающих в веревках нет никого, так что комфорт и легкость общения с парусами важны-с.
    Поплывем на остров, потом под 2 моста. Обещают хорошую погоду, до 80 градусов.

  6. #56
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Решил я забить на работу, други, в пятницу. Заказал лодку на день, Каталина 355. в смысле комфорта нормальна. есть электросортир и электрокатушка на основном парусе.
    основной парус убирается в мачту. ...
    Я пришел к выводу что важность наличия батенов в мейнсле явно преувеличина и удобство ставить риф (поднимать опускать) мейнсл в любой ориентации лодки к ветру явно перевешивает то маленькое увеличение скорости, которое дают батены. Посему ферл ин мейн рулз!

  7. #57
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Я пришел к выводу что важность наличия батенов в мейнсле явно преувеличина и удобство ставить риф (поднимать опускать) мейнсл в любой ориентации лодки к ветру явно перевешивает то маленькое увеличение скорости, которое дают батены. Посему ферл ин мейн рулз!
    вроде учили что эта операция проводится в любом случае против ветра что бы парус не был надут. если парус под ветром то усилия по его скручиванию внутрь мачты вроде велики. если ветер небольшой, конечно, не играет роли. или вы могли закручивать/вытягивать на бим рич при ветре ? его ж не натянешь, порвать можно. он пузырем будет. все равно что аутхол не натянуть.

  8. #58
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    вроде учили что эта операция проводится в любом случае против ветра что бы парус не был надут. если парус под ветром то усилия по его скручиванию внутрь мачты вроде велики. если ветер небольшой, конечно, не играет роли. или вы могли закручивать/вытягивать на бим рич при ветре ? его ж не натянешь, порвать можно. он пузырем будет. все равно что аутхол не натянуть.
    Ну с бим рича мы уходили немного, но в айронс тоже не становились. Ставить риф иногда надо быстро при шквале, поэтому клоуз хол или даже клоуз рич мы считали приемлемым и ставили рифы в таком пойнт оф сейл. Это при скорости ветра 30+ узлов. При 15 и меньше никто не заморачивался даже этим.

  9. #59
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну с бим рича мы уходили немного, но в айронс тоже не становились. Ставить риф иногда надо быстро при шквале, поэтому клоуз хол или даже клоуз рич мы считали приемлемым и ставили рифы в таком пойнт оф сейл. Это при скорости ветра 30+ узлов. При 15 и меньше никто не заморачивался даже этим.
    так если мэйн шиит отпустить, парус заполощется и на клоз рич если шраудс позволяют, тут нет проблем. я согласен что комфорта гораздо больше.
    но у нас никто с такими парусами не гоняется.

  10. #60

    Default Re: Яхтенное

    Да грот с баттнз оверрейтед. Я пару сезонов назад поставил роллер ферлинг грот и ниче так, в смысле скорости. Но я и не гонщик.

Page 6 of 333 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru