Page 58 of 333 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... LastLast
Results 571 to 580 of 3328

Thread: Яхтенное

  1. #571
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Вот их последний пост. Говорят Октябрь-Ноябрь отменяют, но к Рождеству обещают всё починить:

    https://m.facebook.com/story.php?sto...id=89094469940

  2. #572
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    похоже пронесло. там было всего 70 миль в час. На таком ветру помнится капитан Бабаягов хохотал Посейдону в лицо, сидя в вороньем гнезде где то посредине ревущих сороковых.

  3. #573
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    похоже пронесло. там было всего 70 миль в час. На таком ветру помнится капитан Бабаягов хохотал Посейдону в лицо, сидя в вороньем гнезде где то посредине ревущих сороковых.
    Я посматривал его трэкинг весь вечер вчера. Мой любимый сайт ventusky.com безбожно наврал, сдвинув ее глаз на север, а вот Гугел показал точно:
    http://google.org/crisismap/google.com/2017-maria

  4. #574

    Default Re: Яхтенное

    А че вы смотрите ураганы на левых сайтах? ИМО NOAA weather всегда на 90-95% попадает в точку. Остальные сайты у них берут дату и т.п.

  5. #575
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А че вы смотрите ураганы на левых сайтах? ИМО NOAA weather всегда на 90-95% попадает в точку. Остальные сайты у них берут дату и т.п.
    Не совсем. Дата появляется из разных источников, иначе не было бы разницы между источниками и все говорили бы одно и то же, читая одну и ту же дату из GPIB. НОА дает в основном точный прогноз на следующий день и не дает, например, точных долгосрочных предсказаний и графической информации которая делает прогноз намного читабельней.

  6. #576

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Не совсем. Дата появляется из разных источников, иначе не было бы разницы между источниками и все говорили бы одно и то же, читая одну и ту же дату из GPIB. НОА дает в основном точный прогноз на следующий день и не дает, например, долгосрочных предсказаний и графической информации которая делает прогноз намного читабельней.
    Не совсем так. У них там есть довольно хорошие прогнозстические дискуссии, просто их надо накопать т.к. они их не ставят на главную страницу. Тем более все равно больше чем 5 дней никто точно не знает. За надцать лет я перепробовал кучу других сайтов и пришел к выводу что для моих целей, 3-5 дней аутлук, НОАА самое то. Когда то аккювезер был ОК но их дальние прогнозы (больше 5-10 дней) не стоят выеденного яйца. Везерандерграунд в приниципе хорош и более менее правильный.

    Ессно для каких Атлантик/Пасифик кроссингов или типа того лучше у спецов делать спец. заказы прогнозирования и т.п.

  7. #577
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post

    Ессно для каких Атлантик/Пасифик кроссингов или типа того лучше у спецов делать спец. заказы прогнозирования и т.п.
    Да, последний раз мы так и делали. Мне понравился сервис, но он недешев. Зато тебя "ведут" и постоянно дают апдейты что очень удобно.

  8. #578

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Да, последний раз мы так и делали. Мне понравился сервис, но он недешев. Зато тебя "ведут" и постоянно дают апдейты что очень удобно.
    Это наверно ОК если ты такие переходы редко делаешь. А если круизишь фул тайм то наверно лучше самому наблатыкаться делать прогнозы на основании инфы в публичном доступе. Мой кент (тот который уже сделал 2 кругосветки) грит что в принципе после сколько то там лет начинаешь чувствовать многие погодные вещи нутром. Он даже во сне чувствует если лодку крутит на якоре или она сходит с курса во время хода. В переходах он так пару раз и вскакивал когда кто-то из нас на вахте закунял и дал лодке сойти с курса.

  9. #579
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Это наверно ОК если ты такие переходы редко делаешь. А если круизишь фул тайм то наверно лучше самому наблатыкаться делать прогнозы на основании инфы в публичном доступе. Мой кент (тот который уже сделал 2 кругосветки) грит что в принципе после сколько то там лет начинаешь чувствовать многие погодные вещи нутром. Он даже во сне чувствует если лодку крутит на якоре или она сходит с курса во время хода. В переходах он так пару раз и вскакивал когда кто-то из нас на вахте закунял и дал лодке сойти с курса.
    Кстати, как он? В обратный путь собирается?

  10. #580

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Кстати, как он? В обратный путь собирается?
    Там пока непонятка. Он очень долго был занят ремонтами т.к. этот переход сильно потрепал лодку (и их тоже). А сын вроде как собирается взять (или уже купил) какой то там причал возле своего дома и хочет чтобы они там оставались на зиму. У сына 40футка на которой он с женой гоняется когда есть время. Сын со своей женой надцать лет назад познакомился в том яхт клубе куда мы заходили в гости. Повезло чуваку и теперь супруга лодочница. ))

    Мои кенты будут смотреть по ходу и по погодам если выдержат зиму на лодке в ваших краях. Если нет то на шорт нотис могут снять якорь и тогда скорее всего пойдут в СД. В таком раскладе я сяду им на хвост где нить в СФ. И дам тебе знать как тока так сразу.

    Если они останутся в ваших краях до след. лета то скорее всего весной/летом прилетим с подругой к ним и походим по вашим островам и т.п.

Page 58 of 333 FirstFirst ... 8484950515253545556575859606162636465666768108158 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru