Page 49 of 333 FirstFirst ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... LastLast
Results 481 to 490 of 3328

Thread: Яхтенное

  1. #481
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    А какой смысл в этих лодках если Маямчик купит кондо на воде во Флориде ? тока страховку платить да паруса чинить. В кондо можно иметь такой же вид, но без этих ненужных хлопот.

  2. #482
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    ...Кстати мож образуется переход из Сиэтла в Сан Диего где то осенью. Дам знать если будет интересно. Там будет 2 или 3 отсека примерно неделю каждый.
    Да, конечно интересно. Яб до г-на Деревни прокатился.

  3. #483

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Да, конечно интересно. Яб до г-на Деревни прокатился.
    А мож с ним от СФ до СД? И вам будет о чем гутарить во время 2го Карибского. ))

    Говорил вчера с той парой но очень кратко т.к. они ходили где то с гостями из Раши между островов возле Ванкувера. Сказали что решат где нить в сентябре что как и когда. Но я попросил дать мне хотя бы 2-3 недели нотис а желательно месяц или больше. Сказали что постараются но покамесь сами не определились. Если они осядут на зиму в СД а на след. лето обратно в Сиэтл то я их буду активно агитировать идти на север через Гавайи. Вот тогда будет афигенный поход. Но там мин. 2-3 недели если не дольше до Гавайев и столько же до Сиэтла.

  4. #484

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    А какой смысл в этих лодках если Маямчик купит кондо на воде во Флориде ? тока страховку платить да паруса чинить. В кондо можно иметь такой же вид, но без этих ненужных хлопот.
    Страховка если без агрид хал валью а только на лайябилити - копеечная - дол 300 в год. Паруса если не ходить в шторма тоже не надо менять так часто. Тем более у меня осталась коллекция от всех 5 лодок и куча запасных которые можно будет перешить под размер.

    Для меня возня на лодке или вокруг лодки не хлопоты а приятное время провождение и расслабуха после геморов бизнеса/офиса и т.п. Даже если никуда далеко не ходить все равно кайф. Кто то крутит педали, кто то бухает, кто то шмалит траву, кто то выращивает помидоры а я тусю на лодке для расслабухи. ))

  5. #485
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А мож с ним от СФ до СД? И вам будет о чем гутарить во время 2го Карибского. ))
    не , я не очень многодневные походы люблю когда кругом одно море. скушна.

  6. #486

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    не , я не очень многодневные походы люблю когда кругом одно море. скушна.
    У нас обычно хорошая компашка набирается и мы как бы тусим и балакаем весь поход. Хозяин лодки настоящий морской волк с 45 летним опытом и т.п. и с ним как на курсах повышения квалификации. Он как ходячая энциклопедия морских примамбасов. Мне всегда интересно вытрясти из него полезную и нужную инфу. Но да если ты не по таким походам то наверно не будет интересно. А я наоборот не люблю когда на лодке нелодочники т.к. от них один головняк. А когда все в одной теме то нормально.

  7. #487
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    А мож с ним от СФ до СД? И вам будет о чем гутарить во время 2го Карибского. ))
    3-го Карибского, г-н Маями! А по поводу перегона - мож от СФ до СД и лучше - уж больно я холод не люблю, а там потеплее будет чем от Сиэтла.

  8. #488
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У нас обычно хорошая компашка набирается и мы как бы тусим и балакаем весь поход. Хозяин лодки настоящий морской волк с 45 летним опытом и т.п. и с ним как на курсах повышения квалификации. Он как ходячая энциклопедия морских примамбасов. Мне всегда интересно вытрясти из него полезную и нужную инфу. Но да если ты не по таким походам то наверно не будет интересно. А я наоборот не люблю когда на лодке нелодочники т.к. от них один головняк. А когда все в одной теме то нормально.
    Мне кроме как поговорить надо еще что то делать: плавать, рыбок смотреть, поворачивать на гонках/веревки тянуть, выпивать. говорить и слушать байки 24 часа немного не мое.

  9. #489

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Мне кроме как поговорить надо еще что то делать: плавать, рыбок смотреть, поворачивать на гонках/веревки тянуть, выпивать. говорить и слушать байки 24 часа немного не мое.
    я никогда не был на переходах на вашей стороне но на нашей и на карибах мы обычно еще и рыбачим. вернее выпускаем линию, цепляем к ней пустую пивную банку на банджи корд и ждем когда клюнет. а потом выпиваем за успех. ну и там вялим жарим то се.

  10. #490
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Мне кроме как поговорить надо еще что то делать: плавать, рыбок смотреть, поворачивать на гонках/веревки тянуть, выпивать. говорить и слушать байки 24 часа немного не мое.
    Но этож не оффшор, а коастал крузинг. Там по дороге Ченнел Айландс Национальный Парк: острова Сан Мигель, Санта Роза, Санта Круз (с офигенными пещерами), несколько маленьких, плюс Каталина. Я там все просейлил в своё время. Вода холодная, но виды и на Санта Круз пещеры с котиками куда можно на каяке заплывать... Это интересный маршрут.

Page 49 of 333 FirstFirst ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru