Thread: Яхтенное

  1. #3171
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Не думаю что соглашусь. Вернее соглашусь, но только наполовину. Да, сильный шторм его разобьёт, но в то же время он разобьёт и обычный серийный катамаран, на которых пересекали и пересекают океаны. Высота надстройки над ватерлинией похоже стандартная для обычных серийных катов. Салон немного длиннее обычного (в этом его слабость), передний открытый кокпит такой же как и у Леопарда 44.
    Конечно мы не знаем толщину и надежность пластика, но можно предположить что она тоже соответствует обыкновеннвм серийным катам. Да, на старой Катане пересекать океан лучше чем на их новом творении Бали, но практика показывает что делают это на обоих.
    По моим прикидкам, участвуя в разных яхтенных мероприятиях, я провел в море в сумме примерно полгода, не попав в шторм ни разу. То есть, выбирая сезон в определенной акватории, проблем избежать можно. Но при пересечении Атлантики нужна доля везения.
    Катамаранам, вроде Леопарда и Бали, дают CE Class A. Но понятно, что делаются они в-основном для прибрежных чартеров и весь их дизайн кричит об этом, особенно у Бали. Пересечь океан возможно, но лучше не пробовать. Вот и этот такой же, по-моему.

  2. #3172
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Яхтенное

    Нада чуваку видоса написать.
    Что реально на этом катамаране Атлантику переходили пиплы?Если он знает, то наверно сцылку на этот переход скинет.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #3173
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Нада чуваку видоса написать.
    Что реально на этом катамаране Атлантику переходили пиплы?Если он знает, то наверно сцылку на этот переход скинет.
    Я сомневаюсь что он обладает какой то информацией кроме той что есть в интернете. Чувак просто пришел на боат шоу и показал кат...

  4. #3174
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Что он несёт?! "Этот катамаран способен перейти Атлантику" (с) май эсс! На ём только "тёлочек в бикинях" по гавани катать до первой волны... Этим блохерам-ютуберам не помещало бы всыпать по 100 плетей...
    наверно врут


    In February 2018, our SILENT 64 broke all existing borders and expectations. As the very first – fully solar powered – production yacht in the history of nautical travel, the SILENT 64 yacht crossed the entire Atlantic Ocean. This extraordinary achievement proved the outstanding durability and efficiency of the SILENT-YACHT solar electric drivetrain even during unfavorable and rough weather conditions.

    https://www.silent-yachts.com/silent-64/
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  5. #3175
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Читал я заметки одной англичанки, как она и ее жених пересекли Атлантику на 26-футовой яхте. И это было старое дешевое корыто для прибрежного плавания, а не лодка, специально сконструированная для океанских гонок, вроде мини-трансата. Причем, реальный яхтенный опыт был только у жениха. Так что, всякое возможно. Один раз пересечешь, в другой раз не пересечешь...

  6. #3176
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Читал я заметки одной англичанки, как она и ее жених пересекли Атлантику на 26-футовой яхте. И это было старое дешевое корыто для прибрежного плавания, а не лодка, специально сконструированная для океанских гонок, вроде мини-трансата. Причем, реальный яхтенный опыт был только у жениха. Так что, всякое возможно. Один раз пересечешь, в другой раз не пересечешь...
    Тут можно вспомнить Евгения Гвоздева который совершил две кругосветке на 3-х метровой яхте собственного изготовления в эпоху перестройки. Всё возможно, я не думаю что пересечение Атлантики по линии пассатов в Январе-Феврале есть очень опасное предпниятие. Другое дело Южный Океан с 40-50 параллелями или тот же мыс Горн.

  7. #3177
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Да, как видим, на этом электрокате они тоже в феврале Атлантику пересекали.

  8. #3178
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    наверно врут
    Конечно врут! Америкащки жеж - хлебом не корми, лишь бы впарить гуанище! Они ж не сказали как они его пересекли. С севера на юг или с юга на север?!

  9. #3179
    Forum Hero OldFart's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    13,404

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Конечно врут! Америкащки жеж - хлебом не корми, лишь бы впарить гуанище! Они ж не сказали как они его пересекли. С севера на юг или с юга на север?!
    Я сам догадался, они даже не знают что на самолете это считанные часы, завтра еще на лошадях поскачут
    Life isn't about waiting for the storm to pass… It's about learning to dance in the rain

  10. #3180
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by OldFart View Post
    Я сам догадался, они даже не знают что на самолете это считанные часы, завтра еще на лошадях поскачут
    Тем более - что его там пересекать то?! Он же малюсенький, если по правильной карте смотреть...


Page 318 of 333 FirstFirst ... 218268308309310311312313314315316317318319320321322323324325326327328 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru