Thread: Яхтенное

  1. #3061
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Хотелось бы узнать мнение народа о Bayliner 3288 и 3488. Предвижу ехидные комментарии от Князя. Князь хачю только факты. Для чего мне? Для времяпровождения Суббот и Воскресений с переходом максимум 40nm в один конец. Не больше.
    Я в этом полный профан. Но вспомнилось, как в конце 90-ых в начале, середине 2000-ых они были популярны в России и как их любили новые русские из-за небольшой цены и множества внутренних удобств, дабы устраивать гульки.
    Last edited by Losharick; 09-08-2021 at 02:34 PM.
    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

  2. #3062
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Losharick View Post
    Я в этом полный профан. Но вспомнилось, как в конце 90-ых в начале, середине 2000-ых они были популярны в России и как их любили новые русские из-за небольшой цены и множества внутренних удобств, чтобы устраивания гульки.
    Вот вот! Видите откуда у меня тяга к сим побрякушкам!

  3. #3063
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Сам знаю что не нада, но ищу логичное обоснование почему.
    В Вашем случае, Вы любите паруса, а также экономить! Возьмите приличный парусник 34-38 футов... Комплект новых парусов всяко будет дешевле 2х бензиновых моторов с установкой. А дизельку в паруснике - ему ж сноса нету! 6-7 тыщ часов для натурального - это ж только самый сок! Спасибо жеж потом скажете...

  4. #3064
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    В Вашем случае, Вы любите паруса, а также экономить! Возьмите приличный парусник 34-38 футов... Комплект новых парусов всяко будет дешевле 2х бензиновых моторов с установкой. А дизельку в паруснике - ему ж сноса нету! 6-7 тыщ часов для натурального - это ж только самый сок! Спасибо жеж потом скажете...
    Парусник енто хорошо и я их люблю, но здесь в заливе ветраж нет нихрена. Нахрена мне паруса, которыми я не пользуюсь?

  5. #3065
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Парусник енто хорошо и я их люблю, но здесь в заливе ветраж нет нихрена. Нахрена мне паруса, которыми я не пользуюсь?
    Для этого у Вас в трюме дизелёк то и стоит! На нём Ваши 7-8 узлов и будете иметь в безветренную погоду! А если с парусамЭ неохота - то вот жеж траулер! Кондо на воде, йопта!

    https://www.yachtworld.com/boats/198...sedan-3852139/

    Началося, плеать! Полез Князь... Вот китайский для сравнения

    https://www.yachtworld.com/boats/197...-deck-3867106/

  6. #3066
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Для этого у Вас в трюме дизелёк то и стоит! На нём Ваши 7-8 узлов и будете иметь в безветренную погоду! А если с парусамЭ неохота - то вот жеж траулер! Кондо на воде, йопта!

    https://www.yachtworld.com/boats/198...sedan-3852139/
    Двигатели 1981г с только 1100 часов на каждом. Князь, Вы верите в чюдеса?

  7. #3067
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Двигатели 1981г с только 1100 часов на каждом. Князь, Вы верите в чюдеса?
    почему не поверить? бабушка старенькая владелица, практически не пользовалась, разве шо в магазин за хлебом ездела совсем рядом.

  8. #3068
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    почему не поверить? бабушка старенькая владелица, практически не пользовалась, разве шо в магазин за хлебом ездела совсем рядом.
    Всё, конечно, возможно, но уж больно маловероятно. 1000 часов за 40 лет - это по 25 часов в год, 2 часа в месяц...
    Не говоря уже о том что дизель неплохо гонять как минимум час в неделю.
    Last edited by Baba_Yaga; 09-08-2021 at 05:00 PM.

  9. #3069
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Всё, конечно, возможно, но уж больно маловероятно. 1000 часов за 40 лет - это по 25 часов в год, 2 часа в месяц...
    Не говоря уже о том что дизель неплохо гонять как минимум час в неделю.
    ну сезон грубо говоря четыре месяца. даже упороты любитель будет выходить раз в неделю не больше. а мы ваще про бабушку говорим старенькую. ващето на марине где я стоял большинство таких лодок как на картинке ваще никуда никогда не ходили. на них сидел дедушка с удочкой и с телевизером, пил пиво и в общем культурно одыхал.

  10. #3070
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Bliss View Post
    ну сезон грубо говоря четыре месяца. даже упороты любитель будет выходить раз в неделю не больше. а мы ваще про бабушку говорим старенькую. ващето на марине где я стоял большинство таких лодок как на картинке ваще никуда никогда не ходили. на них сидел дедушка с удочкой и с телевизером, пил пиво и в общем культурно одыхал.
    У нас сезон 10-12 месяцев, смотря что считать сезоном. Острова забиты лодочниками летом, но пустеют с началом учебного года и пр. Осень и весна - самое время туда ходить.

Page 307 of 333 FirstFirst ... 207257297298299300301302303304305306307308309310311312313314315316317 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru