Thread: Яхтенное

  1. #2491
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Тот парень меня поразил не парковкой задом в тесной марине - это не так сложно, особенно на кате.
    Вот, кстати, марина Кала-д-Ор на Майорке. Наш кат - в правом нижнем углу кадра.

    https://yadi.sk/i/yJJxgyraU6o4Hw

    Мы отходили от причала при боковом ветре справа. Команда слишком рано отдала правый швартов и тут из-за изгибов и слева, и справа показались моторные яхты, причем так, что сошлись они прямо перед нами. И команда разинула рты, пока кат разворачивало и наваливало на яхту слева...
    Last edited by d-sp; 05-31-2019 at 04:17 PM.

  2. #2492
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Вот, кстати, марина Кала-д-Ор на Майорке. Наш кат - в правом нижнем углу кадра.

    https://yadi.sk/i/yJJxgyraU6o4Hw

    Мы отходили от причала при боковом ветре справа. Команда слишком рано отдала правый швартов и тут из-за изгибов и слева, и справа показались моторные яхты, причем так, что сошлись они прямо перед нами. И команда разинула рты, пока кат разворачивало и наваливало на яхту слева...
    Как Вам Bali?

  3. #2493
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Как Вам Bali?
    Мне по-прежнему нравится, претензий нет. Но и шанса реально сравнить с другими тоже пока не было. Собирались в феврале на Карибы, но в итоге не получилось. В июне будем в окрестностях Неаполя на Bali 4.3, он почти не отличается от Bali 4.0.

  4. #2494
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Мне по-прежнему нравится, претензий нет. Но и шанса реально сравнить с другими тоже пока не было. Собирались в феврале на Карибы, но в итоге не получилось. В июне будем в окрестностях Неаполя на Bali 4.3, он почти не отличается от Bali 4.0.

    Вы их у Дрим Яхт Чартера рентуете? Я привык к Мурингс-Сансейл. У них только Леопарды.

  5. #2495
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by ZayacBo View Post
    а что, катамаран считается океанским классом?
    по идее это прибрежная развлекательная прогулочная
    фиговинка для хорошей погоды. то есть как раз што
    надо для чайнегов.
    Кстати, вот мнение про каты довольно известного в яхтенных кругах шкипера:

    https://www.yachtingworld.com/skip-n...wins-out-70549

  6. #2496

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Кстати, вот мнение про каты довольно известного в яхтенных кругах шкипера:

    https://www.yachtingworld.com/skip-n...wins-out-70549
    Если/когда бюджет не резиновый то наверно так. Но для 99% челов которые хотят иметь лодку сегодня а не мечтать о ней в необозримом будущем или когда выйдут на пенсию и продадут дом остаются тока б/у моно во владение или чартеры катов раз два в году. Золотой середины там не наблюдается для 99% челов. Увы и ах.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  7. #2497
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Если/когда бюджет не резиновый то наверно так. Но для 99% челов которые хотят иметь лодку сегодня а не мечтать о ней в необозримом будущем или когда выйдут на пенсию и продадут дом остаются тока б/у моно во владение или чартеры катов раз два в году. Золотой середины там не наблюдается для 99% челов. Увы и ах.
    Это совсем другой вопрос. Иметь старую лодку и заниматься регулярно её починкой, не используя как лодку есть удовольствие сомнительное с моей точки зрения. Намного лучше брать на день-два лодку (тот же монохал) в клубе и действительно на ней ходить. Но мы этот вопрос здесь уже обговорили.

  8. #2498

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Это совсем другой вопрос. Иметь старую лодку и заниматься регулярно её починкой, не используя как лодку есть удовольствие сомнительное с моей точки зрения. Намного лучше брать на день-два лодку (тот же монохал) в клубе и действительно на ней ходить. Но мы этот вопрос здесь уже обговорили.
    Одно другого не исключает. Я именно так и начинал первые 5-7 лет. Потом надоело т.к. ходить дальше чем дэй сэйл нужна вменяемая и релайябл команда а ходить туда сюда на дэй сэйлз в акватории которую ты изучил вдоль и поперек гетс олд.

    У нас кстати погода не ахти весь май и как минимум пол июня. Повбывав бы. Зря торопился с лончем, лучше бы дочинил закрутку на суше. Арргггххх.

    Насчет постоянных починок вы явно не в теме бо чартаете. ЛЮБАЯ лодка, независимо от возраста требует постоянного внимания. Это не машина - купил новую с гарантией и забыл на срок гарантии обо всем. Не говоря уже про бытовой износ и т.п. Если не следить и не быть виджилант 24/7 ваш новый кат превратится в хлам через 3-5 лет. То что на старой лодке не заметно и с чем можно спокойно жить след. 30 лет на новом кате будет вам кричать - фикс ми!
    Last edited by Miami Vice; 06-04-2019 at 09:12 AM.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  9. #2499
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Вы их у Дрим Яхт Чартера рентуете? Я привык к Мурингс-Сансейл. У них только Леопарды.
    Да, мы - у DYC. У них там - "зоопарк", но так совпало, что у нас оба раза оказались Bali.

  10. #2500
    VIP Losharick's Avatar
    Join Date
    Feb 2019
    Пол
    Мужской
    Posts
    12,649

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Это совсем другой вопрос. Иметь старую лодку и заниматься регулярно её починкой, не используя как лодку есть удовольствие сомнительное с моей точки зрения. Намного лучше брать на день-два лодку (тот же монохал) в клубе и действительно на ней ходить. Но мы этот вопрос здесь уже обговорили.
    В этом году июнь, слава Богу, прохладный. Но сезон уже открыт вовсю. Гуляли в воскресенье. Красотища. Было прохладно, 70Ф. Сели перекусить на улице с видом на канал. Замёрзли чуток. Папа как навернул гуся, аж грамм ;%:?, ооой, ужАс. Ну дохуя, короче. Моё почтение гос. Деревне. ))

    What goes around comes around.
    Мыслями достойными и путями вольными!
    Вообще не люблю люстры, в Америке ни у кого верхнего света нет вообще, тока торшеры.(форумский алкаш, а.к.а Птаха)
    А у врачей и кроме вуза много других видов образования. О которых обыватели не знают, похоже. (КапАдура)

Page 250 of 333 FirstFirst ... 150200240241242243244245246247248249250251252253254255256257258259260300 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru