Page 25 of 333 FirstFirst ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... LastLast
Results 241 to 250 of 3328

Thread: Яхтенное

  1. #241
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Таки МакГрегор. Но я сначала смотрел то ли Венчур то ли Ньюпорт, не помню. Они 23 фута и кьют, покрасивше уродливого М26. Но были старые, хотя я уже тогда понимал достаточно чтобы не влипнуть с такой. У них куча плюсов если их юзать хотя бы каждый викенд. Один знакомый имел М26 в Тексасе но потом дети подросли и всем им стало тесно ночевать а просто ходить туда сюда надоедает после 2-3 лет.
    Я тоже на МкГрегор 26 смотрел както, но передумал. Не то не сё: не крузер, не гоночный парусник и не моторка... Недоразумение одно.

  2. #242
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    спасибо други, буду смотреть.

    P.S. Комплект гоночных парусов на 40 фт J бот наверно штук 15. на один сезон.
    да и гидравлика всем не управляет, это обычно бумвэнг, аутхол, бэкстэй да и все.

  3. #243
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    спасибо други, буду смотреть.

    P.S. Комплект гоночных парусов на 40 фт J бот наверно штук 15. на один сезон.
    да и гидравлика всем не управляет, это обычно бумвэнг, аутхол, бэкстэй да и все.
    Я поддерживал связь с владельцем, он не особый гонщик, но все же. Паруса не менялись много лет. Спинакер разорвало, да, денег стоил, но там вина капитана была. если знакомы с НЙ Лонг айландом, за хэмптоном есть стремное место за мысом... кароче не среагировал. Но в целом виикендксие крузы, лодка не очень прожорливая.

  4. #244
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Я поддерживал связь с владельцем, он не особый гонщик, но все же. Паруса не менялись много лет. Спинакер разорвало, да, денег стоил, но там вина капитана была. если знакомы с НЙ Лонг айландом, за хэмптоном есть стремное место за мысом... кароче не среагировал. Но в целом виикендксие крузы, лодка не очень прожорливая.
    это крузинг, не рэйсинг, там расходов существенно меньше. можно годами дно не чистить и с вытянутыми парусами ходить. полузла разница. но гоняцца не имеет смысл в таком состоянии. подержаный спинакер на J105 где то 3-4 штуки. да и несколько обычно их, (ричинг, даунвинд). я гоняюсь на лодке которая сдается в аренду в клубе, мы меняем паруса перед гонкой на нормальные. потом меняем обратно на паруса которые на рент. это заебывает.
    у нас подержанные гоночные паруса. паруса на рент соответственно похуже. но как я сказал, для отдыха на воде это дело неважное. лишь бы без дыр.

  5. #245

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    спасибо други, буду смотреть.

    P.S. Комплект гоночных парусов на 40 фт J бот наверно штук 15. на один сезон.
    да и гидравлика всем не управляет, это обычно бумвэнг, аутхол, бэкстэй да и все.
    Че то дешево для комплекта гоночной 40футки. Наверно не карбоновые а дакрон т.к. карбоновые каждый будет по 10-15К если не больше. И таки на один сезон.

  6. #246
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Яхтенное

    Скока гиммора смотрю с этими яхтами.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #247

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Скока гиммора смотрю с этими яхтами.
    А с женами или киндерами меньше? И яхту продал и забыл. А кто жену купит после надцать лет употребления? Даром не возьмут.

  8. #248
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Яхтенное

    Если для развлечений и не залезать в супер яхты, то в год не намного дороже еще одного авто. Учитывая все расходы, то удовольствие per $ в разы ощутимее.

    До кризиса в НЙ французы пытались создать клуб по типа райдшейринг. На выставке в Джавис Центре стояла Бенетушка / я тогда в нее первый раз залез и поразился насколько она вмстительна внутри /. Взнос был чет от 4к и до 9к в год в зависимости от кол-ва часов, позволящих юзать лодку. Планировали держать на марине в Джерси сити. Не знаю существуют ли они и как сложилась судьба, но сейчас идея выглядит очень привлекательной для зеро проблемус и новая лодка в 30 минутах езды. Лодоки докупались по мере спроса и букались онлайн.

  9. #249
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    я плачу в клубе $39 в месяц взносов. то же могу букать онлайн. есс лодку букаешь за деньги каждый раз, типа членам 20% оф. Плюс там порядка 1000 членов, посылаешь им емаил через клуб, кто хочет присоединиться и делишь рент по числу участников. Выбираешь кого взять. или сам к кому нибудь в команду идешь-дэй сэилинг. $50-100 с носа в зависимости от лодки и кол-ва народа. страховка включена. когда у меня мачта отлетела на Олсон 25, с меня ничего не взяли. Но мне что то надоело с американцами и вобще поднадоело. В этом году тока 2 раза брал Каталину 36 и то с русской компанией. В последний раз немного заебался, так как никого с опытом не было. а если хотя бы один человек есть, можно делать антилопу Гну при луне.

  10. #250

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Но мне что то надоело с американцами и вобще поднадоело. В этом году тока 2 раза брал Каталину 36 и то с русской компанией. В последний раз немного заебался, так как никого с опытом не было. а если хотя бы один человек есть, можно делать антилопу Гну при луне.
    Аналогично. Первые 3-5 лет была хорошая компашка, выходили практически каждый викенд, часто с ночевками. Потом один кент уехал в СД, другой недавно в Сиэтл и остались я и еще один лодочный кент. Была на него надежда что когда его уволили весной будет тянуть анэмплоймент до конца лета но ему сделали хороший офер и он теперь только по викендам и то раз через раз. А самому с подругой в облом т.к. она не лодочный помощник. Хорошо хоть в другом не менее важном деле спец. Так что это лето я в соновном как на даче.

    Надеюсь поюзать меньшую пока не продастся т.к. на ней легко ходить одному, там все легко и просто и не жалко ее если что не так.

Page 25 of 333 FirstFirst ... 15161718192021222324252627282930313233343575125 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru