Thread: Яхтенное

  1. #2411
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Усиление ветра до 26 узлов с порывами до 35 на подходе к Монтерею вечером в субботу.
    Бля, стремно под спинакером будет нах.
    У меня показывает 15-20 узлов...

  2. #2412
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    У меня показывает 15-20 узлов...
    У меня больше:

    3377.jpg

  3. #2413
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    У меня больше:

    3377.jpg
    Этот Ваш апп ещё в Белизе бури предсказывал... Думаю надо усреднять, а не ориентироваться на максимальное значение.

  4. #2414

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Джиб не для грота, а вместо грота...
    Не птицничайте. Я переводил с английского - jib for main furler. Недоперевел.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  5. #2415
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Ну что, красавцы ?
    Погонялся в субботу на 88 миль, прошли реально 97 по тракеру. 14 часов, часов 12 под спинакером. результат не очень, а так здорово
    Ветра который был предсказан не было. Ветер был 12-16, лишь порывы до 18. скорость 8 с увеличением до 11 на серфинге.
    Особых приключений не было, только ночью в заливе Монтерей разорвалась софтшакл на спинакершиитс, пришлось сбрасывать спинакер, заводить линии по новому и снова поднимать. в темноте скажу вам это интересно. нихуя не видно где что. был оверкаст, ни звезд ни луны.

    выходим на старт770.jpg771.jpg

  6. #2416
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    В субботу пошли в Ньюпорт. От нас это - миль 45, но накрутили в два конца сильно больше ста.

    Год газад на Memorial Day Weekend c трудом нашли швартовку - только на новой, еще на сданной в эксплуатацию марине. Всё остальное было забито.
    В этом году швартовались на Шип-ярде, где стоят и ремонтируются крупные яхты. Весна выдалась холодной, да и Мемориал на неделю раньше, чем в прошлом году, - было почти пусто. В самом Ньпорте - тусня и галдеж, как всегда. Чтобы в субботу вечером вбиться в нормальный ресторан, нужно ждать полчаса-час. Но город зачетный, конечно.

    Шип-ярд - место приличное, дают на час машину, если надо куда-нибудь смотаться или что-то подвезти. У них там машин штук пять-шесть. Мы спросили насчет двух часов, барышня на деске сказала, что, мол, ездите, сколько хотите, всё равно других нуждающихся нет. С утра проехались по районам, где магнаты былых времен громоздили свои усадьбы, - красота, однако!

    Домой добрался вчера поздно вечером. Спал, как убитый, и еще хочется. Пойду, полежу, пожалуй...

    https://yadi.sk/i/An5BZ-VrPFTzzA
    https://yadi.sk/i/t-vE1kepgTRZTA
    Last edited by d-sp; 05-27-2019 at 11:39 AM.

  7. #2417
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    У меня показывает 15-20 узлов...
    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Ну что, красавцы ?
    Погонялся в субботу на 88 миль, прошли реально 97 по тракеру. 14 часов, часов 12 под спинакером. результат не очень, а так здорово
    Ветра который был предсказан не было. Ветер был 12-16, лишь порывы до 18. скорость 8 с увеличением до 11 на серфинге.
    Особых приключений не было, только ночью в заливе Монтерей разорвалась софтшакл на спинакершиитс, пришлось сбрасывать спинакер, заводить линии по новому и снова поднимать. в темноте скажу вам это интересно. нихуя не видно где что. был оверкаст, ни звезд ни луны.

    выходим на старт770.jpg771.jpg
    С возвращением! Хочу заметить что именно такой ветер я и предсказывал. Выкиньте Ваш апп, он мягко говоря врет, а грубо говоря пиздИт...

  8. #2418
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    В субботу пошли в Ньюпорт. От нас это - миль 45, но накрутили в два конца сильно больше ста.

    Год газад на Memorial Day Weekend c трудом нашли швартовку - только на новой, еще на сданной в эксплуатацию марине. Всё остальное было забито.
    В этом году швартовались на Шип-ярде, где стоят и ремонтируются крупные яхты. Весна выдалась холодной, да и Мемориал на неделю раньше, чем в прошлом году, - было почти пусто. В самом Ньпорте - тусня и галдеж, как всегда. Чтобы в субботу вечером вбиться в нормальный ресторан, нужно ждать полчаса-час. Но город зачетный, конечно.

    Шип-ярд - место приличное, дают на час машину, если надо куда-нибудь смотаться или что-то подвезти. У них там машин штук пять-шесть. Мы спросили насчет двух часов, барышня на деске сказала, что, мол, ездите, сколько хотите, всё равно других нуждающихся нет. С утра проехались по районам, где магнаты былых времен громоздили свои усадьбы, - красота, однако!

    Домой добрался вчера поздно вечером. Спал, как убитый, и еще хочется. Пойду, полежу, пожалуй...

    https://yadi.sk/i/An5BZ-VrPFTzzA
    https://yadi.sk/i/t-vE1kepgTRZTA
    Может я старый стал, но меня раздражает галдеж в маринах. Хочется тихо посидеть с бокальчиком вина, посмотреть на звездное небо под равномерное покачивание на волнах, а тут в двух метрах от тебя орет пьяная морда... Нет, нунах...

  9. #2419
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Может я старый стал, но меня раздражает галдеж в маринах. Хочется тихо посидеть с бокальчиком вина, посмотреть на звездное небо под равномерное покачивание на волнах, а тут в двух метрах от тебя орет пьяная морда... Нет, нунах...
    В маринах тихо - к ним примыкают отели и кондо. Галдеж и движуха - на бульваре, это от причалов метров 100-200 и более.

  10. #2420
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Может я старый стал, но меня раздражает галдеж в маринах. Хочется тихо посидеть с бокальчиком вина, посмотреть на звездное небо под равномерное покачивание на волнах, а тут в двух метрах от тебя орет пьяная морда... Нет, нунах...
    Вот-вот... та же херня...
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

Page 242 of 333 FirstFirst ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252292 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru