Thread: Яхтенное

  1. #2321
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Для недельного чартера верный подход. Для офшора нот соу мач. Я бы никогда не доверил свою жизнь 1000 миль от берега новой Баварии или Хансу. А вот 35 летней Swan доверил бы 24/7. Ни вам ни мне не светит новый Сван поэтому для меня в реале выбор между 10-летними Бенехансевариями и 30 летними Сванами или типа того. Остальное бла бла.
    Мне нравятся Island Packet, но они почти не дешевеют.
    Я как раз рассматриваю вариант взять новую Жену 38 (в смысле Jenneau Sun Odyssey 38, а не новую 38 летнюю жену, что тоже можно рассмотреть) и поставить у нас в чартер Сансейла неподалеку на 5 лет, а там посмотреть что с ней делать: или оставить или продать...
    Критика идеи приветствуется.

  2. #2322

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Мне нравятся Island Packet, но они почти не дешевеют.
    Я как раз рассматриваю вариант взять новую Жену 38 (в смысле Jenneau Sun Odyssey 38, а не новую 38 летнюю жену, что тоже можно рассмотреть) и поставить у нас в чартер Сансейла неподалеку на 5 лет, а там посмотреть что с ней делать: или оставить или продать...
    Критика идеи приветствуется.
    Я ни бэ ни мэ в чартерных вопросах. Дженно имо приличный мид левел лодка. Я начинал свой сейлинг, и первые 5-6 сезонов, на лицензированным Дженно Cal 39 построенным by O'day в конце 80х. Ей тогда было меньше 10 лет когда я начал и где то 15 когда перестал. Очень сэйф и сиворзи лодка. Но старовата для чартерных целей. А так они сегодня до 30к даже в приличном состоянии, на солид Б.

    Если для себя и за меньше чем 30к то за 4-5 лет окупит стоимость членства в клубе. Плюс на ней, с условием что все работает, я бы не побоялся и на Гавайи. А я очень консервативный когда речь касается о моем сэйфти.

    А вот на новом Хансе я бы дальше 25- 50 миль от берега не пошел бы. Но это я.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  3. #2323

    Default Re: Яхтенное

    Island Packets IMO are overrated, читайте овэрпрайсд. И мой кореш-лодочный строитель и наш общий знакомый-мореход такого же мнения. Плюс они не меняли дизайн надцать лет и последние 5-7 ин и аут оф банкротства.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  4. #2324
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я ни бэ ни мэ в чартерных вопросах. Дженно имо приличный мид левел лодка. Я начинал свой сейлинг, и первые 5-6 сезонов, на лицензированным Дженно Cal 39 построенным by O'day в конце 80х. Ей тогда было меньше 10 лет когда я начал и где то 15 когда перестал. Очень сэйф и сиворзи лодка. Но старовата для чартерных целей. А так они сегодня до 30к даже в приличном состоянии, на солид Б.

    Если для себя и за меньше чем 30к то за 4-5 лет окупит стоимость членства в клубе. Плюс на ней, с условием что все работает, я бы не побоялся и на Гавайи. А я очень консервативный когда речь касается о моем сэйфти.

    А вот на новом Хансе я бы дальше 25- 50 миль от берега не пошел бы. Но это я.
    Ханс, Хантер, Каталина, Бавария - на мой взгляд лодки выходного дня, что и отражается на их цене.

    Сансейл чартер ставит следующие условия:
    1) Лодка должна быть Jenneau (у них канал покупки у поставщика);
    2) Они берут её на первые 5 лет, оплачивают муринг, мейнтенанс, иншуранс и платят мне 9% от стоимости лодки каждый год независимо от того как часто она используется в чартере;
    3) Я могу пользоваться лодкой бесплатно 12 недель в году. Если это хай сизон (July - August), то неделя идет за 2;
    4) Я могу с небольшой доплатой брать такую лодку в любом их чартере по всему миру в счёт этих 12 недель;
    5) Я могу доплатить разницу стоимости чартера и брать более дорогие лодки включая катамараны;
    Last edited by Baba_Yaga; 03-25-2019 at 12:24 AM.

  5. #2325

    Default Re: Яхтенное

    У нас тут в клубе примерно такие же условия но без ограничения модели. Не уверен про 9% но спршу если будет оказия.

    Вспомнил . У нас в том клубе вместо 9% они идут 50/50 при покупке а дальше на примерно таких же условиях.

    Народ берет в основном Баварии, Хансы и Бенетушки.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  6. #2326
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    У нас тут в клубе примерно такие же условия но без ограничения модели. Не уверен про 9% но спршу если будет оказия.

    Вспомнил . У нас в том клубе вместо 9% они идут 50/50 при покупке а дальше на примерно таких же условиях.

    Народ берет в основном Баварии, Хансы и Бенетушки.
    Что значит 50/50? Я плачу половину стоимости и чартер платит половину стоимости? Кому она принадлежит в конце чартера?

  7. #2327

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Что значит 50/50? Я плачу половину стоимости и чартер платит половину стоимости? Кому она принадлежит в конце чартера?
    Тебе. А первые 5 лет клуб платит за всё. Т.е. хозяин лодки банкует на то что через 5 лет она будет стоить хотя бы 50% от изначальной цены. Плюс бесплатный сейлинг те 5 лет, такс дедакшенс, то се.

    Проранай цифры с бухгалтером, мож будет выгодно.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  8. #2328
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Тебе. А первые 5 лет клуб платит за всё. Т.е. хозяин лодки банкует на то что через 5 лет она будет стоить хотя бы 50% от изначальной цены. Плюс бесплатный сейлинг те 5 лет, такс дедакшенс, то се.

    Проранай цифры с бухгалтером, мож будет выгодно.
    Ну да, принцип похож. Сансейл платит за 5 лет 45% от стоимости лодки

  9. #2329

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Ну да, принцип похож. Сансейл платит за 5 лет 45% от стоимости лодки
    У нас в том клубе очень активная сошиал лайф. Легко найти/стать крю для дальних походов и т.п. Но то что наш общий знакомый, как чиф оф мейнтенанс, видел там - как члены клуба абьюзают те лодки (не деля их ессно на клаб оунд или мембер оунд) - дало бы мне паузу подумать о целесообразности владения лодкой при таком пользовании. Хорошо что я его знаю лично и знаю качество починки им и др. членами менйтенанс крю но качество такого обслуживания очень разное в разных клубах/чартерах и хозяин как правило не то что не контролирует его но мохет и незнать. Или контроль качества починки хозяином может существенно увеличить починочные расходы.

    Наш общий знакомый может рассказывать часами о всяких ч/п с лодками - от дисмастингов (привет г-ну Деревня!) и до дизельки в водных баках, воды или бензина в дизельных, не репортированных (и ессно не починенных вовремя) граундингах и т.д. и т.п. К счастью аккординг ту хим самое частое хотя и самое починяемое явление это забитые гальюны. Но это уже привет всей вашей команде.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  10. #2330
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    По поводу гальюнов не клевещите: ни разу на наших лодках гальюн не был забит. Г-н Деревня каждое утро проводит политинформацию на эту тему.

Page 233 of 333 FirstFirst ... 133183223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242243283 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru