Thread: Яхтенное

  1. #2311
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Да, прилично...
    Мне вспомнилась швартовка в Дьепе, где перепад 10 метров, - во время отлива марина будто в ад проваливается.
    10 метров ?

  2. #2312
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    10 метров ?
    - Не всегда. Бывают такие странные штуки, как Low water на 3 метра выше уровня океана, а следом High water - всего на 7 метров.

  3. #2313
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    10 метров ?
    10 метров, однако:

    https://www.tide-forecast.com/locati...latest/six_day

  4. #2314

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    10 метров ?
    В Bay of Fundy тоже 30футов. И в Мэйне около того.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  5. #2315
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Помотрел сегодня Sunbeam. Для меня однозначно не подходит. У меня рост 1м94см. Исходя из этого:
    1) Центральный Кокпит в их исполнении не подходит совсем: мне бум ниже плеча когда я стою и чиркает по макушке когда я сижу. Как ей управлять, лежа?
    2) Несмотря на центральный кокпит, кормовая каюта ненамного больше обычной, с кокпитом в корме;
    3) Мейн хайлард действительно поднимается лебедкой на мачте и простой реорганизацией веревок это не изменишь;
    4) в гальюн я могу зайти только на четвереньках;
    5) дизель с охлаждением забортной водой и поэтому вся система охлаждения корродирована и постоянно забивается;
    6) старая электроника, вся подлежит замене;
    7) в салоне я не могу стоять в полный рост;

    Это основные проблемы. Есть ещё малые неудобства, но для меня однозначно нет...
    Last edited by Baba_Yaga; 03-24-2019 at 07:08 PM.

  6. #2316
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Ну что ж, значит не судьба.

  7. #2317
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Помотрел сегодня Sunbeam. Для меня однозначно не подходит. У меня рост 1м94см. Исходя из этого:
    1) Центральный Кокпит в их исполнении не подходит совсем: мне бум ниже плеча когда я стою и чиркает по макушке когда я сижу. Как ей управлять, лежа?
    2) Несмотря на центральный кокпит, кормовая каюта ненамного больше обычной, с кокпитом в корме;
    3) Мейн хайлард действительно поднимается лебедкой на мачте и простой реорганизацией веревок это не изменишь;
    4) в гальюн я могу зайти только на четвереньках;
    5) дизель с охлаждением забортной водой и поэтому вся система охлаждения корродирована и постоянно забивается;
    6) старая электроника, вся подлежит замене;
    7) в салоне я не могу стоять в полный рост;

    Это основные проблемы. Есть ещё малые неудобства, но для меня однозначно нет...
    Для меня в принципе - чем новее модель, тем лучше. Очень заметно, что с каждым новым поколением эргономика улучшается.
    Кроме того, в целом улучшается и безопасность. Особенно сильно вопросы безопасности стали подниматься после Фастнета 1979 года, когда погибла куча народу. Стали вырабатываться всякие рекомендации. А уж разные верфи внедряют рекомендованное постепенно, кто как может... Поэтому для меня априори 10-летняя лодка лучше 30-летней, пусть та даже будет в очень хорошем состоянии.

  8. #2318
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Для меня в принципе - чем новее модель, тем лучше. Очень заметно, что с каждым новым поколением эргономика улучшается.
    Кроме того, в целом улучшается и безопасность. Особенно сильно вопросы безопасности стали подниматься после Фастнета 1979 года, когда погибла куча народу. Стали вырабатываться всякие рекомендации. А уж разные верфи внедряют рекомендованное постепенно, кто как может... Поэтому для меня априори 10-летняя лодка лучше 30-летней, пусть та даже будет в очень хорошем состоянии.
    Думаю Вы правы. Я рассматриваю возможность купить и поставить лодку в чартер неподалеку: у нас недалеко есть база Сансейла. Вот ещё смотрю что могу купить без напряга так, без чартера.

  9. #2319

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Для меня в принципе - чем новее модель, тем лучше. Очень заметно, что с каждым новым поколением эргономика улучшается.
    Кроме того, в целом улучшается и безопасность. Особенно сильно вопросы безопасности стали подниматься после Фастнета 1979 года, когда погибла куча народу. Стали вырабатываться всякие рекомендации. А уж разные верфи внедряют рекомендованное постепенно, кто как может... Поэтому для меня априори 10-летняя лодка лучше 30-летней, пусть та даже будет в очень хорошем состоянии.
    Для недельного чартера верный подход. Для офшора нот соу мач. Я бы никогда не доверил свою жизнь 1000 миль от берега новой Баварии или Хансу. А вот 35 летней Swan доверил бы 24/7. Ни вам ни мне не светит новый Сван поэтому для меня в реале выбор между 10-летними Бенехансевариями и 30 летними Сванами или типа того. Остальное бла бла.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

  10. #2320

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Думаю Вы правы. Я рассматриваю возможность купить и поставить лодку в чартер неподалеку: у нас недалеко есть база Сансейла. Вот ещё смотрю что могу купить без напряга так, без чартера.
    Для чартера вам надо реально смотреть не меньше 40-42 футов с одинаковыми кормовыми каютами. Как раз быв. чартерные модели типа Бенетушек, Дженно, Бавария и т.п. будут самое то, если найдете уже реставрированный вариант а не сразу после чартера.
    "Political correctness is fascism under the guise of manners" … George Carlin
    "I spent most of my dough on booze, broads and boats and the rest I wasted" ... Elmore Leonard

Page 232 of 333 FirstFirst ... 132182222223224225226227228229230231232233234235236237238239240241242282332 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru