Thread: Яхтенное

  1. #1511
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    так это ж гонки. мэйн в руках, постоянно притягивать - отпускать, работать травелером и мейншиитом при любом изменении курса или ветра. там мэйн без винча, через блоки. на ветру 20 узлов просто заебываеш'ся. при этом сидеть надо на высоком борту на откренке. на курсах по ветру следить за спинакер тримером, он притягивает - ты притягиваешь и наооборот, в любой момент быть готовым отпустить при брочинге или уклонении от столкновения. при джайбе майн шиит быстро быстро выбирается руками, хватаешь его и руками переводишь, тут же отпускаешь. там же времени нет . попробуй сделать несколько джайбов таков подряд... или штуки 3 така быстро...это тяжелая позиция.
    Убедили. Желаю Вам притянуть вовремя и вовремя отпустить! Ну и первого места, конечно!

  2. #1512
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Сплавали. полная жопа... последние. не знаю, может забить на всем и вернутся в фехтование где я никогда поселедним не буду ? Фак.

  3. #1513
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Сплавали. полная жопа... последние. не знаю, может забить на всем и вернутся в фехтование где я никогда поселедним не буду ? Фак.
    Моя дочка сейчас занимается фехтованием. В восторге. Говорит что ей очень нравится колоть соперника.

  4. #1514
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Моя дочка сейчас занимается фехтованием. В восторге. Говорит что ей очень нравится колоть соперника.
    Так для этого ж этот форум и существует!

  5. #1515
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Моя дочка сейчас занимается фехтованием. В восторге. Говорит что ей очень нравится колоть соперника.
    А какой вид оружия она выбрала ? Я уже не застал, но было фехтование на штыках. самое колоть !


    ПыСы . Вчера вся гонка была катастрофой. это пиздец тянуть 4 часа полный незарифленный парус на 25 узловом ветру.
    Во второй гонке шли на старборд, какая то сука идя на порте , несмотря на наши крики перерезала нам путь и заставила нас изменить курс, мы заорали "Протест". через несколько секунд они вторично нарушили правила, в этот раз произошло касание бортов, наш кэп избегая серьезной аварии резко отвернул. лодку нашу ветром повалило, перескочить на другой борт ни я ни мой сосед не успели. сидим значит на борту который ушел в воду. бля, как в бассейне, только вода холодная. надо отпустить мейн шиит, а дотянуться до него я не могу, подняться на таком углу я даже и не пытался, не уплыть бы нах, и то хорошо. девчонка с нами была, показываю ей пальцем - мол дотянись, отпусти. а у нее сил не хватает, там чтобы веревка вышла из клита надо ее сначала на себя дернуть, что бы половинки раскрылись и потом вверх. ну с 5й попытки ей удалось. набрали скорость, пошли вдогонку каравана, тут же кэп орет готовы запускать змея ? все веревки перепутаны, отпускаю парус, а на веревке узел. а змей уже выскочил. увалиться под ветер не можем, так как я парус отпустить не могу (узел не дает) минуту развязывал или две. развязал. оглянулся - змей в воде , сзади лодки , работает как плавучий якорь. минут 5 вытаскивали его.
    Подняли красный флаг (Протест). Все остальные финишировали, убрали джибы, ждут нас что бы начать 3ю гонку. ветер не стихает. 6 лодок из 23х передали по радио что заканчивают гонку и в 3й гонке участвовать не будут. Прошли финиш, думал наш кэп то же гонку закончит, нихуя подобного. тут же сигнал по радио с комити боат - 5 минут до старта. У нас змей не готов к запуску. Стартовали, руки у меня уже совсем тянуть эту блядскую веревку не могут, змея запустить так и не смогли, оказалось одна веревка (так) повреждена. Короче финишировали в 3й гонке последними. как сказал кэп - главное стабильность.

    Подумываю серьезно прекратить гоняться с Вуджа Стар, что то не мое.

    http://www.regattanetwork.com/clubmg...gatta_id=17168

  6. #1516
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    А какой вид оружия она выбрала ? Я уже не застал, но было фехтование на штыках. самое колоть !


    ПыСы . Вчера вся гонка была катастрофой. это пиздец тянуть 4 часа полный незарифленный парус на 25 узловом ветру.
    Во второй гонке шли на старборд, какая то сука идя на порте , несмотря на наши крики перерезала нам путь и заставила нас изменить курс, мы заорали "Протест". через несколько секунд они вторично нарушили правила, в этот раз произошло касание бортов, наш кэп избегая серьезной аварии резко отвернул. лодку нашу ветром повалило, перескочить на другой борт ни я ни мой сосед не успели. сидим значит на борту который ушел в воду. бля, как в бассейне, только вода холодная. надо отпустить мейн шиит, а дотянуться до него я не могу, подняться на таком углу я даже и не пытался, не уплыть бы нах, и то хорошо. девчонка с нами была, показываю ей пальцем - мол дотянись, отпусти. а у нее сил не хватает, там чтобы веревка вышла из клита надо ее сначала на себя дернуть, что бы половинки раскрылись и потом вверх. ну с 5й попытки ей удалось. набрали скорость, пошли вдогонку каравана, тут же кэп орет готовы запускать змея ? все веревки перепутаны, отпускаю парус, а на веревке узел. а змей уже выскочил. увалиться под ветер не можем, так как я парус отпустить не могу (узел не дает) минуту развязывал или две. развязал. оглянулся - змей в воде , сзади лодки , работает как плавучий якорь. минут 5 вытаскивали его.
    Подняли красный флаг (Протест). Все остальные финишировали, убрали джибы, ждут нас что бы начать 3ю гонку. ветер не стихает. 6 лодок из 23х передали по радио что заканчивают гонку и в 3й гонке участвовать не будут. Прошли финиш, думал наш кэп то же гонку закончит, нихуя подобного. тут же сигнал по радио с комити боат - 5 минут до старта. У нас змей не готов к запуску. Стартовали, руки у меня уже совсем тянуть эту блядскую веревку не могут, змея запустить так и не смогли, оказалось одна веревка (так) повреждена. Короче финишировали в 3й гонке последними. как сказал кэп - главное стабильность.

    Подумываю серьезно прекратить гоняться с Вуджа Стар, что то не мое.

    http://www.regattanetwork.com/clubmg...gatta_id=17168
    Она этим летом только начала - мы её записали в летний лагерь по фехтованию. Теперь она просит чтобы мы записали её в спортивную секцию, что мы и сделаем. Она занимается сейчас Epee (даже не знаю как это по-русски), но хочет перейти в Foil.

    А по поводу лодки: у нас тут корпоративчик недавно был. Есть в Сиэтле озеро Union между заливом и озером Вашингтон. Там нас погрузили на катер и катали, кормили и развлекали. Так вот в озере Вашингтон ещё ничего, а в озере Юнион этих парусных Jboats как сельдей в бочке. У них была забава подходить к катеру (а он довольно большой) совсем близко и слегка касаться мачтой перед таком. Это вот не моё. Я люблю простор, а не толкотню.
    Last edited by Baba_Yaga; 08-05-2018 at 10:28 AM.

  7. #1517
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Шпага ( мое) и рапира

  8. #1518
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    Сплавали. полная жопа... последние. не знаю, может забить на всем и вернутся в фехтование где я никогда поселедним не буду ? Фак.
    Г-н Деревня, русские не сдаются!
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #1519
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Г-н Деревня, русские не сдаются!
    А полуевреи ?

  10. #1520
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    А полуевреи ?
    тем более!
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 152 of 333 FirstFirst ... 52102142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161162202252 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru