Thread: Яхтенное

  1. #1401

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Как ее лодка называется? Вот тракер гонки:
    хттп://трацкер.р2ак.цом/
    Написал в личку

  2. #1402
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    как водичка?
    - Освежающая. Мне - нормально, но один товарищ был с теплолюбивой женой, она ни разу не искупалась. Температура воздуха, как нам сказали, была на несколько градусов ниже нормы - считаю, что повезло, - было комфортно и без кондиционеров.

  3. #1403

    Default Re: Яхтенное

    Ах, вот это время провождение не рабочих дней.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  4. #1404

    Default Re: Яхтенное

    Adda такая яхтенная
    напотело () Эдик

  5. #1405

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by larsen View Post
    Adda такая яхтенная
    Извиняюсь, не сдержалась) Как то хочется кому-нибудь симпатизировать)


    Тут никто особенно ничем не увлекается, разве что русофобией. А ведь приятны люди хоть чем то серьёзно нахлобученные, помимо их комплексов?! )
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  6. #1406
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    С возвращением!
    Я видел Бали 4.0. Он против ветра вообще идёт? Или вы такой ерундой не заморачивались? Это любимый катамаран моей жены из-за холодильника, стеклянной двери сзади и опускающихся вниз передних окон. Спереди сетки нет, можно даже джакузи устроить, но это и волнует: если волна зальет эту ванну спереди долго вода оттуда стекать будет? Расскажите побольше о кате? Я его видел только на выставке, а чартерить не приходилось. Вроде наследник Катаны и должен хорошо ходить, однако со всем этим тяжеленным скарбом как бы не затонул, короче терзают меня смутные сомнения...
    Команда у нас подобралась такая, что у каждого нога ступила на катамаран впервые. Сравнивать было не с чем.

    Насчет хождения галсами - если пытаться на нем идти меньше 60 град TW, скорость ощутимо падает. То есть угол поворота при оверштаге будет все 120. Поэтому мотором мы не брезговали. Возможно, мастера настройки парусов могли бы выдавить на галсе еще градусов 5. Не знаю, есть ли для Bali какие-нибудь VMG диграммы, но к нашей пиратской чести могу сказать, что в пакет документов мы так ни разу и не заглянули.

    Погода была относительно тихая, ни одной волны не поймали. Только один день был нормальный ветер, - бак был мокрый от брызг, да и то не весь.

    По возвращении на базу сходили-посмотрели Lagoon 42 и Nautitech 40. Некоторым Lagoon понравился больше, чем наш, мне - нет. Выглядел дороже, но отделка более темная, и в-общем там как-то потемнее было. Но главное - мне уже не хватало тех балийских фич и планировка салона казалась какой-то хаотичной, разбитой на отдельные фрагменты.
    Nautitech глянули мельком, обзор от штурвала там заметно хуже, чем у Bali.

  7. #1407
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Команда у нас подобралась такая, что у каждого нога ступила на катамаран впервые. Сравнивать было не с чем.

    Насчет хождения галсами - если пытаться на нем идти меньше 60 град TW, скорость ощутимо падает. То есть угол поворота при оверштаге будет все 120. Поэтому мотором мы не брезговали. Возможно, мастера настройки парусов могли бы выдавить на галсе еще градусов 5. Не знаю, есть ли для Bali какие-нибудь VMG диграммы, но к нашей пиратской чести могу сказать, что в пакет документов мы так ни разу и не заглянули.

    Погода была относительно тихая, ни одной волны не поймали. Только один день был нормальный ветер, - бак был мокрый от брызг, да и то не весь.

    По возвращении на базу сходили-посмотрели Lagoon 42 и Nautitech 40. Некоторым Lagoon понравился больше, чем наш, мне - нет. Выглядел дороже, но отделка более темная, и в-общем там как-то потемнее было. Но главное - мне уже не хватало тех балийских фич и планировка салона казалась какой-то хаотичной, разбитой на отдельные фрагменты.
    Nautitech глянули мельком, обзор от штурвала там заметно хуже, чем у Bali.
    Насколько я помню только Леопард шел против ветра под углом 50 градусов. Вот этот исторический момент:


    FP Helia и 60 не шла, но был сильный ветер, волны и мало места для маневра, поэтому мы сдались и помогали двигателем. Лагун, г-н Деревня меня поправит если совру, тоже вроде меньше 60 не шел, но у нас курс там был практически постоянно бим рич. Как я понял Бали есть ещё одна вариация кондо на воде с туевой хучей удобств, но поскольку чудес не бывает, то ходит она тоже не очень и от Катаны там мало что осталось.
    Нотитех мне не нравится как раз из-за плохого обзора, но там два штурвала и можно бегать от одного к другому.

  8. #1408
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Нотитех мне не нравится как раз из-за плохого обзора, но там два штурвала и можно бегать от одного к другому.
    Да, есть и плюсы, и минусы. Швартоваться кормой или лагом удобно, если не нужно протискиваться между другими яхтами. А если протискиваться, то ни хрена не видно, что по другому борту происходит. Нашей команде я бы такой катамаран не дал.

  9. #1409
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    да, Леопард маленький (38) лучше всех у нас шел против ветра. правда там идеальные условия еще были , ветер 15-18 и умеренная волна.

    На FP Helia (44) мы перестрахерились из за шквалов и взяли лишний риф. там было 25-30 и волна 6+ футов. хватило бы одного рифа как я теперь понимаю, а мы по моему третий взяли. а дура комфортабельная, тяжелая и с большой вредной парусностью. плюс там встречное течение было в проливе. хоть и небольшое, но все факторы сложились и она ни как не хотела на ветер идти. Но это не совсем показатель что она не может.

  10. #1410
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    да, Леопард маленький (38) лучше всех у нас шел против ветра. правда там идеальные условия еще были , ветер 15-18 и умеренная волна.

    На FP Helia (44) мы перестрахерились из за шквалов и взяли лишний риф. там было 25-30 и волна 6+ футов. хватило бы одного рифа как я теперь понимаю, а мы по моему третий взяли. а дура комфортабельная, тяжелая и с большой вредной парусностью. плюс там встречное течение было в проливе. хоть и небольшое, но все факторы сложились и она ни как не хотела на ветер идти. Но это не совсем показатель что она не может.
    Второй мы взяли. Разве там был вообще третий риф?

Page 141 of 333 FirstFirst ... 4191131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150151191241 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru