Thread: Яхтенное

  1. #1211

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    подумаешь оригинал,плинь ,там рыбы писают и какают,уже давно это в обиходе.Я сам это часто говорю,но мне просто соленная вода ненравиться ну никак.
    Сочувствую. Тем более учитывая что наша кровь на 99% идентична составу морской воды.

  2. #1212

    Default Re: Яхтенное

    Вопрос на засыпку г-дам яхтсменам и быв. яхтсменам Западного берега.

    Лодочный кент который в СД с тамошними его кентами на троих купили Хантер 335 1990г в очень хорошем состоянии, который сейчас в Ванкувере. Изначально они предполагали ессно втроем его перегнать но типа сейчас оказывается что по ряду всяких причин тока один из них может позволить себе время для перегона (не мой кент). И типа будет искать доп. команду.

    http://www.yachtworld.com/boats/1990...g#.WqlXrh3wbow

    Собственно вопрос - какие идеи и советы? Ну там мож в каких клубах вашего побережья кинуть клич, кому нужны часы на воде и для лицензий и т.п. Не знаю или у них в бюджете оплата крю или как. Или кому из вас будет интересно поучаствовать в каких то сегментах. Скорее всего сегменты будут - Ванкувер-Сиэтл, Сиэтл - СФ и СФ-СД, или типа того.

    Лодка до перегона будет тщательно просмотрена в Сиэтле моим другим лодочным кентом большим спецом-кругосветником и его сыном тоже большим спецом и если что надо подправить/улучшить будет подправлено и т.п. Если сиэетловский кент ее апрувнет для дальнейшего похода то как бы вопрос состояния лодки будет решен. Тем более там вся дорога вдоль и не дальше 50-100 миль от берега.

    Вот такой собсно вопрос. Спасибо заранее.

  3. #1213
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    я пасс, я такое не очень. болтаться в холодном океяне практически без удобств, увольте.

  4. #1214

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    я пасс, я такое не очень. болтаться в холодном океяне практически без удобств, увольте.
    Я так и понял поэтому делал больше акцент на объявления в клубах и т.п.

  5. #1215
    Forum Hero Derevnya's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Voronezh-x-dogonish'
    Posts
    8,267

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Я так и понял поэтому делал больше акцент на объявления в клубах и т.п.
    напиши обьявление, я размещу в клубе, у нас 1000 членов.
    также есть
    http://www.latitude38.com/crewlist/C...l#.WqlhpcPwaHs

  6. #1216

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Derevnya View Post
    напиши обьявление, я размещу в клубе, у нас 1000 членов.
    также есть
    http://www.latitude38.com/crewlist/C...l#.WqlhpcPwaHs
    Сенькс. Я узнаю сначала на какие сроки они метят и потом помогу им написать. Там партнеры наши иммигранты +/- 60 лет, не уверен насколько они педрят в процессе. Мой кент хоть и живет здесь 10 лет с английским плохо дружит. Про остальных не в курсе. Хочу им помочь, плюс мой кент меня зовет туда в любое время ходить с ним на этой лодке туда сюда обратно на дей сейлы, овернайты и т.п.

  7. #1217
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Вопрос на засыпку г-дам яхтсменам и быв. яхтсменам Западного берега.

    Лодочный кент который в СД с тамошними его кентами на троих купили Хантер 335 1990г в очень хорошем состоянии, который сейчас в Ванкувере. Изначально они предполагали ессно втроем его перегнать но типа сейчас оказывается что по ряду всяких причин тока один из них может позволить себе время для перегона (не мой кент). И типа будет искать доп. команду.

    http://www.yachtworld.com/boats/1990...g#.WqlXrh3wbow

    Собственно вопрос - какие идеи и советы? Ну там мож в каких клубах вашего побережья кинуть клич, кому нужны часы на воде и для лицензий и т.п. Не знаю или у них в бюджете оплата крю или как. Или кому из вас будет интересно поучаствовать в каких то сегментах. Скорее всего сегменты будут - Ванкувер-Сиэтл, Сиэтл - СФ и СФ-СД, или типа того.

    Лодка до перегона будет тщательно просмотрена в Сиэтле моим другим лодочным кентом большим спецом-кругосветником и его сыном тоже большим спецом и если что надо подправить/улучшить будет подправлено и т.п. Если сиэетловский кент ее апрувнет для дальнейшего похода то как бы вопрос состояния лодки будет решен. Тем более там вся дорога вдоль и не дальше 50-100 миль от берега.

    Вот такой собсно вопрос. Спасибо заранее.
    Не, без электрического туалета не пойду!

    Если серьезно, то лично я не представляю как можно гнать лодку без радара. Что ночью делать, там вдоль берега серьезные shipping lanes. AIS тоже если не совершенно необходим, то очень и очень желателен. Спасательного плота тоже нет. Автопилота нет, значит постоянно крутить руль, день и ночь. Больше трех человек на ней не пойдет, поэтому это серьезная нагрузка. Короче, это совсем не блювотер лодка и с моей точки зрения без серьезных доработок такой перегон будет авантюрой чистой воды.

    П. С. Я в клубе не состою, поэтому распространять инфу некому, но я лично пас по вышеприведенным причинам.

  8. #1218

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Не, без электрического туалета не пойду!

    Если серьезно, то лично я не представляю как можно гнать лодку без радара. Что ночью делать, там вдоль берега серьезные shipping lanes. AIS тоже если не совершенно необходим, то очень и очень желателен. Спасательного плота тоже нет. Автопилота нет, значит постоянно крутить руль, день и ночь. Больше трех человек на ней не пойдет, поэтому это серьезная нагрузка. Короче, это совсем не блювотер лодка и с моей точки зрения без серьезных доработок такой перегон будет авантюрой чистой воды.
    Примерно мои соображения и поэтому я бы лично не подписался. Но подожду заключения того кента в Сиэтле. Если он ее зарубит то будут искать транспорт по суше. Они искали лодку больше года. И все что было в 200-300милях от СД было или дюже дорого или гарбидж. Мой СД кент когда то ходил со мной на поиски в наших крях когда я искал и он сказал что на том берегу намного дороже и/или состояние лодок похуже будет. Видимо потому что их в Юж. Кали на зиму не вытаскивают и они приходят в амно намного раньше чем у нас. Поэтому они и расширили поиск аж до Канады.

    Насчет неудобств. Не сравнивайте наш возраст и 20-25. Уверен что найдется достаточно челов до 30 которые не против как бы кемпинга на воде. Тем более лодка вместительная. Она выглядит внутри даже больше моей 36футки. Кент сказал что один из партнеров 1м85см и он стоял в салоне без проблем и над ним еще полфута было. Спас. плот и АИС можно рентануть, не биг дил. Радар да, не мешало бы но ИМО не смертельно если все 3 чела смогут нести 3-4х часовые вахты.

    Мы вполне обходились 3мя членами экипажа в перегонах 1,200миль, без радара и без элект. гальюна. Шли без остановок и не включая мотор весь путь. Правда автопилот очень помогал, без него был бы цугундер. И шли в шипинг линиях, особенно когда на Панаму и на Бостон. По дороге в Бостон проблемы делали не контейнеровозы а затемненные траулеры-рыбачки.

  9. #1219
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Примерно мои соображения и поэтому я бы лично не подписался. Но подожду заключения того кента в Сиэтле. Если он ее зарубит то будут искать транспорт по суше. Они искали лодку больше года. И все что было в 200-300милях от СД было или дюже дорого или гарбидж. Мой СД кент когда то ходил со мной на поиски в наших крях когда я искал и он сказал что на том берегу намного дороже и/или состояние лодок похуже будет. Видимо потому что их в Юж. Кали на зиму не вытаскивают и они приходят в амно намного раньше чем у нас. Поэтому они и расширили поиск аж до Канады.

    Насчет неудобств. Не сравнивайте наш возраст и 20-25. Уверен что найдется достаточно челов до 30 которые не против как бы кемпинга на воде. Тем более лодка вместительная. Она выглядит внутри даже больше моей 36футки. Кент сказал что один из партнеров 1м85см и он стоял в салоне без проблем и над ним еще полфута было. Спас. плот и АИС можно рентануть, не биг дил. Радар да, не мешало бы но ИМО не смертельно если все 3 чела смогут нести 3-4х часовые вахты.

    Мы вполне обходились 3мя членами экипажа в перегонах 1,200миль, без радара и без элект. гальюна. Шли без остановок и не включая мотор весь путь. Правда автопилот очень помогал, без него был бы цугундер. И шли в шипинг линиях, особенно когда на Панаму и на Бостон. По дороге в Бостон проблемы делали не контейнеровозы а затемненные траулеры-рыбачки.
    Я как раз про автопилот или его отсутствие и писал. Активно рулить по 8 часов в сутки, да еще по компасу (ибо чартплоттер там в кабине) - это заебаццо!
    Без радара ночью кирдык. Да, Oasis of the Seas Вы увидите, а небольшие суда, да ещё в волну - нунах!
    EPIRB там тоже нет, но они сейчас дешевые.
    Сколько там часов на моторе - неизвестно.
    Короче, это или для совсем ничего не понимающих новичков или для абсолютно безбашенных. Я люблю взвешенный, контролируемый риск, а здесь больше повезет-не повезет...

  10. #1220

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Я как раз про автопилот или его отсутствие и писал. Активно рулить по 8 часов в сутки, да еще по компасу (ибо чартплоттер там в кабине) - это заебаццо!
    Без радара ночью кирдык. Да, Oasis of the Seas Вы увидите, а небольшие суда, да ещё в волну - нунах!
    EPIRB там тоже нет, но они сейчас дешевые.
    Сколько там часов на моторе - неизвестно.
    Короче, это или для совсем ничего не понимающих новичков или для абсолютно безбашенных. Я дюблю взвешенный, контролируемый риск.
    За 20 лет я прошел в открытом океане 10,000+ миль. И ни разу не имели радар. Почти всегда шли 24/7, кроме когда брали клубные лодки надцать лет назад. ИМО важность радара сильно преувеличена. И чартплоттер тоже. А вот без автопилота таки тяжело, устаешь больше и т.п. Хотя опять же если компетентная команда мин 3 чела (а лучше 4) то не так страшно в смысле сна и отдыха.

    Для меня важны не примамбасы, я учился без них и спокоен когда их нет, а состояние 1. компетенция скипера и крю и 2. состояние лодки (в этой последовательности). Остальное дело привычки.

    С моим лодочным кентом-кругосветником я бы незадумываясь пошел бы на такой лодке вдвоем ас из, ассюминг она прошла его проверку и апрувал.

Page 122 of 333 FirstFirst ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172222 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru