Thread: Яхтенное

  1. #1131
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Я не успела посмотреть видео вашего путешествия. Что вы его убрали, дорабатываете?


    А почему бы вам не поехать на Галапагосские острова вместо Белиза? Вот это бы было интересно, красотища, познавательно и безлюдно.

    Мало кто ездит, может только Дарвин)
    Меня подвергли справедливой критике за видео. Сейчас переделываю. Поставлю новый вариант как будет готов.
    Галапагосские острова - это хорошо, но:
    1) Там поблизости нет чартерных компаний;
    2) Там холодная вода;
    3) Место не очень хорошо приспособлено для яхтинга в смысле пополнения воды, провизии и пр.

  2. #1132
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    А почему бы вам не поехать на Галапагосские острова вместо Белиза? Вот это бы было интересно, красотища, познавательно и безлюдно.

    Мало кто ездит, может только Дарвин)
    Мои знакомые ездили. Арендовали моторную яхту с капитаном. Фотографии меня не впечатлили. То ли виды на их маршруте были не столь эффектны, как те, что можно найти в интернете, то ли фотографы хреновые...

  3. #1133

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Меня подвергли справедливой критике за видео. Сейчас переделываю. Поставлю новый вариант как будет готов.
    Галапагосские острова - это хорошо, но:
    1) Там поблизости нет чартерных компаний;
    2) Там холодная вода;
    3) Место не очень хорошо приспособлено для яхтинга в смысле пополнения воды, провизии и пр.
    А если долететь до Эквадора а потом уже взять яхту ли что там ещё ? Тихий океан трудный для парусного передвижения? И что там вода холодная?


    Эти острова -моя мечта.
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  4. #1134

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    Мои знакомые ездили. Арендовали моторную яхту с капитаном. Фотографии меня не впечатлили. То ли виды на их маршруте были не столь эффектны, как те, что можно найти в интернете, то ли фотографы хреновые...
    Классно! Я когда нибудь обязательно тоже съезжу.)

    С побережья Эквадора туда прогулочные катера ходят 200 $. Но этот Эквадор никому не нужен, а на островах гостиницы есть, но мало. Я/мы когда то узнавали
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  5. #1135
    Forum Hero d-sp's Avatar
    Join Date
    Sep 2017
    Posts
    2,026

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    С побережья Эквадора туда прогулочные катера ходят 200 $. Но этот Эквадор никому не нужен, а на островах гостиницы есть, но мало. Я/мы когда то узнавали
    - Катера от материка до островов? Не может быть, - там 1000 километров.

  6. #1136

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by d-sp View Post
    - Катера от материка до островов? Не может быть, - там 1000 километров.
    Да, честное слово, лет шесть назад узнавали, и с экскурсиями даже. Потом планы и жизнь поменялись и я не имею информации предоставить доказательства, а искать подтверждения лень)


    Теперь вот я буду конечно сомневаться в правдивости моих слов) Не бейте меня)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  7. #1137

    Default Re: Яхтенное

    Может не "катера" а "круизные лайнеры" туда ходят, но не дорого)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  8. #1138
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    А если долететь до Эквадора а потом уже взять яхту ли что там ещё ? Тихий океан трудный для парусного передвижения? И что там вода холодная?


    Эти острова -моя мечта.
    Они около 650 нотикал майлз от берега. Никакого отпуска не хватит от Эквадора и обратно чапать.

    Многие хотят на Галапагосы, включая мою жену. Я не уверен что это интересно простому туристу, а не натуралисту. Ну да, большие черепахи. Я верю что они там есть, да, куча орущих и срущих (миль пардон) птиц. Да, тюлени и другая живность. Наблюдать ее с борта лодки не очень интересно. Поплавать - там холодное течение с юга проходит и я не уверен что без гидрокостюма там комфортно в воде.

  9. #1139

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga View Post
    Они около 650 нотикал майлз от берега. Никакого отпуска не хватит от Эквадора и обратно чапать.

    Многие хотят на Галапагосы, включая мою жену . Я не уверен что это интересно простому туристу, а не натуралисту. Ну да, большие черепахи. Я верю что они там есть, да, куча орущих и срущих (миль пардон) птиц. Да, тюлени и другая живность. Наблюдать ее с борта лодки не очень интересно. Поплавать - там холодное течение с юга проходит и я не уверен что без гидрокостюма там комфортно в воде.
    Значит поедите когда нибудь)
    By the pricking of my thumbs, something wicked this way comes.()

  10. #1140
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Яхтенное

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    Значит поедите когда нибудь)
    Поедем конечно: она на Галапагосы, а я на Карибы!

Page 114 of 333 FirstFirst ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124164214 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru