Page 9 of 20 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 81 to 90 of 200

Thread: Boston

  1. #81
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Boston

    Квантя
    хоть пост в квоте обрежь а?

  2. #82
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    Наб, а где у тебя любимый тай?
    Раньше был симпатичный камбоджийско-французкий "Елефант вок" с интересным для тeх времён меню, на Бикон, но его уже нет.
    Прям так вот "любимого" тайского нет. Все они в целом похожи в плане еды, боле или менее...отличаются только размерами и уровнем сервиса.
    цирк с конями

  3. #83
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Boston

    такой пост грех обрезать. я даже думаю снова съездить в Бостон. если денег хватит. мы планируем в Италию (амальфи и сицилия) этим летом. копим деньги. экономлю на ланчах.

  4. #84
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    такой пост грех обрезать. я даже думаю снова съездить в Бостон. если денег хватит. мы планируем в Италию (амальфи и сицилия) этим летом. копим деньги. экономлю на ланчах.
    На траве сэкономь.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  5. #85
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    На траве сэкономь.
    я только купил. сейчас такие штуки делают в Калифорнии. закачаешься.

    www.hmbldt.com


    особенно интересен продукт под названием 'Passion'

  6. #86
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,839

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    я только купил. сейчас такие штуки делают в Калифорнии. закачаешься.

    www.hmbldt.com


    особенно интересен продукт под названием 'Passion'
    Мне без надобности.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  7. #87
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    я только купил. сейчас такие штуки делают в Калифорнии. закачаешься.

    www.hmbldt.com


    особенно интересен продукт под названием 'Passion'
    теперь йорк заполониться,этими эйчэмбиэлдити карандашами.Сколько стоит хоть?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  8. #88

    Default Re: Boston

    Еда в Бостоне.

    Честно говоря мы уже давно не ходили в целях поиска новых вкусовых ощущений. Ну разве что за компанию или отметиь какой нить юбилей. Основная причина что я готовлю не хуже чем 80-90% ресторанов которые мы можем афордать, скажем до 100-150дол с чела. А в те которые не можем афордать то какой смысл туда ломиться? Да и платить 200дол за бутылку вина которая в магазине в лучшем случае 30-50дол тоже в облом. А две бутылки в ресторане это уже 2 билета в майями. ))

    Из былых походов (возможно уже немного устарелый список).

    Мясо.

    Ессно Morton's в Seaport District.


    Ruth's Chris Steak House в Old City Hall напротив Омни Паркер отеля. Обалденное старинное красивое здание. Ну и еда на высоте.


    Smith & Wollensky который на Арлингтон стрит - тоже очень живописное здание. Ну и еда на высоте.


    Mistral, недалеко от Смит и Воленски. Начало South End. Очень хорошеe меню, атмосфера, тусовка. Местный стандарт для хорошего ресторана.



    Так же ресторанные районы-мекки в Бостоне (всех ресторанов поименно не перечислить да и меняются достаточно часто для меня), но если просто потопать по этим районам то наткнетесь на что нибудь что понравится. Ну там бистро, кафешки, евро-траттории, то сё.

    North End, South End, Boylston street, Atlantic Avenue (она же т.н. Waterfront), Newbury street и рядом Copley Plaza, улицы и переулки вокруг Boston Common, Seaport District. Так же есть пара-тройка неплохих ресторанов в Charlestown, Cambridge, Somerville, Brookline and Newton. Но это уже вне пешеходных дистанций от самого центра города.

    Насчет сифуд у меня двоякое мнение. Legal Seafood стабильно ОК но не блестящий, т.е. когда то были когда их было 3-4 ресторана и сами хозяева-братья в них батрачили. Потом закорпоратились не на шутку разрослись и стали «фешенебельным общепитом». Но плохо там не накормят. Но и не дешево. Лобстерами мы тут давно уже переелись и сегодня я их ем не так уж и часто. Тем более мало кто их готовит правильно - или полу-сырые или резиновые. Или ещё что не так. Как мы в Мейне на кемпинге их готовили, выловленные буквально за 30-40 мин до того как хозяин кемпинга заносил их к нам на сайт (мы видели как он причаливал на своей лобстер боут к причалу) ни в каком сифуд ресторане такие вам не подадут, хотя бы потому что они там будут как минимум 1-2 дня как выловленные, если не раньше. Но это не в Бостоне а по дороге в Bar Harbor.

    Кстати тоже очень рекомендую, хотя бы просто проехаться и посмотреть океанскую часть штата Мейн. Супер живописно, свежий воздух, лодки на буйках, пустынные пляжи в мили длинной, то сё. Настоящий отдых от городской суеты. Там по дороге из Бостона в Бар Харбор (это где то 250 миль) есть пара-тройка кемпингов, прямо у воды. Т.е буквально если повезет можно снять место или домик у воды. Домики приличные, ухоженные но малюсенькие. Зато до воды метров 10-20. Вокруг лес, сосны, грибы, всякая живность. Отдых там полу активный - велосипед, каноэ, топать хайкинг по лесам и штатным паркам. Один кемпинг 130 миль от Бостона а другой 10-20 миль до Бар Харбора. Если с детьми и компанией то очень рекомендую. Особенно если будет возможность снять домики а не в палатках. Меньше хлопот и больше времени на отдых. Там же в кемпинге хозяева ловят рыбу и лобстеров и продают их или сырыми или уже готовыми. Мы ессно брали всё сырое и готовили сами с песнями и плясками.

    Вот которая ближе к Бостону.


    А вот которая ближе к Бар Харбору.



    И там и там есть кабинки. Хотя если не лень то и в палатках прикольно, особенно вечером с костром и песнями плясками.

  9. #89
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Boston

    майми вайс а как прально готовить лобстера ,может поделитесь опытом?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #90

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    майми вайс а как прально готовить лобстера ,может поделитесь опытом?
    Кто как любит. Ну и по настроению. Вареный я делаю в пиве или в белом вине. Примерно пропорция 1/2 воды и 1/2 пива или вина. Ну там специи по вкусу - пучок укропа, соль, черный перец, перцовые горошки, душистый перец (горошки всех перцев крупно растолочь), иногда кладу щепотку сифуд приправы, зависит от того что под рукой. Если полностью вареный то на фунт лобстера 10-12 мин варки в кипятке. Если 2 или больше то лучше очень большой чан и все равно варить их по 10-12 все вместе а не 2 в маленьком чане 20 минут. Их нельзя переваривать. Исключение если сам лобстер 1.5-2 фунта то тогда варить мин. 20 минут. Но такие лобстеры невкусные изначально т.к. старые. И их втюривают туристам чайникам мол смотрите как круто. А местные посетители хихикают мол очередного туриста облапошили. Самые вкусные лобстеры между 1фунт и 1.25, и между 1.25 и 1.5 терпимо. Но не больше. Если чел голодный то лучше делать 2 маленьких чем один средний или тем более большой.

    Если хочу догнать на гриле (обычно так) то варю 5-6мин. потом вынимаю, разрезаю вдоль примерно до пол толщины мяса, смазываю маслом в которое заранее вбиваю укроп и чеснок и кладу сначала панцирем на грил на 2-3 мин. Масла не жалеть т.к. оно помогает мясу оставаться нежным. Потом мясом на грил ещё на 2-3. И вуаля. Перед едой выжать лимон прямо на мясо.

    Можно сразу на гриль без варки но тогда не разрезать поначалу а грилать в панцире минут 8-10 (зависит от гриля) и потом разрезать как выше, смазать маслом и грилать 2-3 мин мясом вниз. Для диетической версии заменить слив. масло оливковым (мой преференс) но тот же укроп и чеснок.

    Фотки не мои а для примера как резать для гриля.





    В след. раз опишу рецепт готовки мидий.

Page 9 of 20 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru