Page 11 of 20 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920 LastLast
Results 101 to 110 of 200

Thread: Boston

  1. #101
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Когда делаю для себя то соли вообще кладу по минимуму. А для народа приходится класть как положено. Я пару раз делал в морской воде, даже буйябез, но че то в ней не торкнуло, хотя и строго по рецепту. Там все равно надо пропорцию держать типа не больше 1/3 соленой воды а то будет сильно солено. А для меня и чуть чуть уже солено.

    Сейчас наверно я больше с белым вином буду делать т.к. пиво придает специфический привкус а вино более нейтрально само по себе. Пиво/вино нужно не так для вкуса как алкоголь для смягчения мяса. Ну и аромат опять же не помешает.
    Мясо незнаю,как то незамечал что влияет,поэтому подумал что для смягчения шэлфсс-панцыря,чтобы руки не порезать.Поэтому пиво заливал 1/3 части и без большого содержания хмеля.И што я ока потом не закидывал,каких тока карней и сухих приправ)))и потом одну приправу такую красную как паприка,очень популярную ,забыл название,там краб нарисован.
    Last edited by XCNY; 05-04-2017 at 12:10 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  2. #102
    simply blessed Амазонка's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Posts
    50,180

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Да, он будет чуть жестче чем хотелось бы, особенно если не уследить. Но зато вкус гриля компенсирует если что чуть больше жесткости. Но в идеале изучив свою гриль и т.п. можно добиться хороших результатов с мин. жесткостью.

    Я тоже как бы любитель поесть и оценить но жизнь заставила стать у гриля и плиты. Вернее неохота терпеть упитанную куховарку на кухне 24/7. А худенькие к сожалению редко умеют готовить. Поэтому и худенькие. Но мы их, миниатюрных, за другое любим (сейчас в меня полетят огрызки и ошметки форумских кухонных дел мастериц).
    Да неее, не полетят.
    Хотя я знаю пару миниатюрных, которые ну ооочень хорошо готовят.
    “You do not have a soul. You are a soul. You have a body” (c)

  3. #103
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Boston

    Бостонцы какое фирменое блюдо в вашем городе,Ну как в Балтиморе крабскэйк например,есть что нидь.
    Last edited by XCNY; 05-04-2017 at 12:27 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #104

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Ну вэтих мидиях есть нечего,предпочитаю новозеландски грин мидии.С ними колдовать,там хоть мясо типа есть))
    Не скажите. Мы порцию на 2 фунта осиливаем на 2х только если сильно голодные и без хлеба. А так вполне на 3-4 чела хватает. При чем не как апетайзер а главное блюдо. Но если там ещё хлеб в юшку макать, салат, то сё. И главный фан в процессе - сидишь ковыряешь их, хлеб макаешь, из ракушки юшку пьешь, вино, закат - ляпота.
    Sunset.jpg

  5. #105

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    Бостонцы какое фирменое блюдо в вашем городе,Ну как в Балтиморе крабскэйк,например,есть что нидь.
    Хороший вопрос. По идее наверно лобстер. Но может и клам чаудер. Который белый не как в НЙ который там неправильный и из томата. Хотя и лобстера и чаудер в общепите редко кто умеет вкусно готовить. Но если умеют то получается самое то.

  6. #106

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by blossom tree View Post
    Да неее, не полетят.
    Хотя я знаю пару миниатюрных, которые ну ооочень хорошо готовят.
    Вах-вах, таких невест пропустил.

    Кстати наверно наврал про худеньких и неготовку. У меня бывшая г/ф готовит улёт, как в лучших ресторанах ПарижА и ЛондОна и умудрилась всю жизнь быть худенькой. Но она вертлявая и много семенит туда сюда. )) Но она наверно поправилась бы если бы не занималась всякими домашними гантелями, хула-хупом и т.п. Ей полтинник уже и у нее есть сестра на 10 лет младше так их всегда путают, думая на младшую что та на 10 лет старше. Та уже даже не обижается а хихикает за компанию.

  7. #107
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    я не кулинар, я больше как бы в плане поесть и оценить. Гурман?
    Звучит как еврейская фамилия.
    Так вот, мне кажется, если лобстера делать на грилле, то он будет жёсткий.
    он
    будет жесткий, если его переготовить
    передержать
    в духовке
    на пару
    на грилле, в горячей воде

    кинуть на грилль, очень хорошо разогретый, жаркий грилль
    буквально на пару минут - он не будет жестким

  8. #108
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Раньше был симпатичный камбоджийско-французкий "Елефант вок" с интересным для тех времён меню, на Бикон, но его уже нет.
    Прям так вот "любимого" тайского нет. Все они в целом похожи в плане еды, боле или менее...отличаются только размерами и уровнем сервиса.
    да ну, ты что
    тайский от тайского сильно отличается
    у меня муж тайский фанат, я как бы типерь такой иксперт в этом деле стала
    есть пряно-ароматные, с нужными специями, а есть американизированные с кетчупом

    ну да ладно, я всё равно нащет Бостона передумала
    тут вышли номинации на Тони и я вспомнила что в НЙ щаз Бет Мидлер и Дейвид Хайд Пирс поют в Хеллоу Долли
    так что я после интервью в НЙ рвану
    я до сих пор себе не могу простить что Келси Грамера не посмотрела в Птичьей Клетке
    так что Бет Мидлер точно не пропущу
    oмайгад

  9. #109
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    (сейчас в меня полетят огрызки и ошметки форумских кухонных дел мастериц).
    яйца
    и помидоры в доме свежие. как то не с руки
    но я запомню. мстя страшна и все такое

  10. #110

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    яйца
    и помидоры в доме свежие. как то не с руки
    но я запомню. мстя страшна и все такое
    )))

    Самое смешное что откликнулась девушка которая совсем не крупногабаритная.

    Кстати я уже подправил про исключения. Официально вписываю вас в тот список.

Page 11 of 20 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru