Page 10 of 20 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast
Results 91 to 100 of 200

Thread: Boston

  1. #91
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Boston

    Я в духовке делаю. Мот мои))) Но на гриле с вином, наверное, тоже классно. Я не умею на гриле, боюсь сожгу нафиг)




  2. #92
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Кто как любит. Ну и по настроению. Вареный я делаю в пиве или в белом вине. Примерно пропорция 1/2 воды и 1/2 пива или вина. Ну там специи по вкусу - пучок укропа, соль, черный перец, перцовые горошки, душистый перец (горошки всех перцев крупно растолочь), иногда кладу щепотку сифуд приправы, зависит от того что под рукой. Если полностью вареный то на фунт лобстера 10-12 мин варки в кипятке. Если 2 или больше то лучше очень большой чан и все равно варить их по 10-12 все вместе а не 2 в маленьком чане 20 минут. Их нельзя переваривать. Исключение если сам лобстер 1.5-2 фунта то тогда варить мин. 20 минут. Но такие лобстеры невкусные изначально т.к. старые. И их втюривают туристам чайникам мол смотрите как круто. А местные посетители хихикают мол очередного туриста облапошили. Самые вкусные лобстеры между 1фунт и 1.25, и между 1.25 и 1.5 терпимо. Но не больше. Если чел голодный то лучше делать 2 маленьких чем один средний или тем более большой.

    Если хочу догнать на гриле (обычно так) то варю 5-6мин. потом вынимаю, разрезаю вдоль примерно до пол толщины мяса, смазываю маслом в которое заранее вбиваю укроп и чеснок и кладу сначала панцирем на грил на 2-3 мин. Масла не жалеть т.к. оно помогает мясу оставаться нежным. Потом мясом на грил ещё на 2-3. И вуаля. Перед едой выжать лимон прямо на мясо.
    .....[/IMG]

    В след. раз опишу рецепт готовки мидий.
    спасибо,кое что взял на заметку,
    Аа тута такой вопрос,как солью ,вы в пиной рассол закидываете соль или как если в самой морской воде варить?
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #93
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Я в духовке делаю. Мот мои))) Но на гриле с вином, наверное, тоже классно. Я не умею на гриле, боюсь сожгу нафиг)



    я готовил в духовке,разрезал лобстера наполовину на две части.Брюшко вичищал и забивал стафом,выдавленым мясом из ножек самого же лобстера, лучок и маянезик)) затем покрывал все сыром и в духовку.
    Last edited by XCNY; 05-04-2017 at 12:00 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  4. #94
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Boston

    Вкусно получилось? Теперь тоже на гриле хочешь рискнуть?))

  5. #95

    Default Re: Boston

    Очень легкий рецепт мидий.

    2 фунта (они обычно в мешочке плюс минус 2 фунта). Ессно должны быть свежайшие и желательно если не с причала то хотя бы из Whole Foods или из розничного магазина Legal Seafood.

    Помыть, оторвать бороды если есть (с бородами больше шансов что менее процессированные). В 5Л кастрюлю положить масла (я заменяю оливковым не много чтобы покрыть дно), мелко нарезанного лука, придавленого чеснока (на вкус), специи (как для лобстера. Я еще добавляю кинзу но тоже на любителя, можно листья бейзила или какого другого кустика на вкус, мелко нарезанных помидор, острого перца и нарезанного зеленого лука. Но это все уже когда мидии откроются. Добавляю стакан белого вина на дно кастрюли и когда оно закипит кидаю сразу все мидии и накрываю крышкой. Примерно через 2-3 минуты бол-во мидий должно открыться и можно кидать остальную зелень и специи и накрыв кастрюлю крышкой и встяхнув хорошо пару тройкку раз чтобы там все перемешалось оставляю на пару минут просто постоять на плите уже без огня. Через пару-тройку минут готово к употребелнию. Примерно получается вот так. Фотка уже моя с прошлого или позапрошлого лета.
    medium Mussels on boat.JPG

  6. #96
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Вкусно получилось? Теперь тоже на гриле хочешь рискнуть?))
    Я сыр не очень,но красиво запекаеться , кастомерам гостям понравилось)Нет,посмотрев вчера кино про поваров.Там был очень интресная сцена.Где один из героев фильма приготовил японскую говядину,Читса из газовой горелки и специалного смокера,где он типа придал закопченность мясу.Правда подготовив этот кусок японсой wagu .Вот этот вариант хорошо бы обыграть на лобстере.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #97
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Boston

    я не кулинар, я больше как бы в плане поесть и оценить. Гурман?
    Звучит как еврейская фамилия.
    Так вот, мне кажется, если лобстера делать на грилле, то он будет жёсткий.
    цирк с конями

  8. #98

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    спасибо,кое что взял на заметку,
    Аа тута такой вопрос,как солью ,вы в пиной рассол закидываете соль или как если в самой морской воде варить?
    Когда делаю для себя то соли вообще кладу по минимуму. А для народа приходится класть как положено. Я пару раз делал в морской воде, даже буйябез, но че то в ней не торкнуло, хотя и строго по рецепту. Там все равно надо пропорцию держать типа не больше 1/3 соленой воды а то будет сильно солено. А для меня и чуть чуть уже солено.

    Сейчас наверно я больше с белым вином буду делать т.к. пиво придает специфический привкус а вино более нейтрально само по себе. Пиво/вино нужно не так для вкуса как алкоголь для смягчения мяса. Ну и аромат опять же не помешает.

  9. #99
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,931

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Miami Vice View Post
    Очень легкий рецепт мидий.

    2 фунта (они обычно в мешочке плюс минус 2 фунта). Ессно должны быть свежайшие и желательно если не с причала то хотя бы из Whole Foods или из розничного магазина Legal Seafood.

    Помыть, оторвать бороды если есть (с бородами больше шансов что менее процессированные). В 5Л кастрюлю положить масла (я заменяю оливковым не много чтобы покрыть дно), мелко нарезанного лука, придавленого чеснока (на вкус), специи (как для лобстера. Я еще добавляю кинзу но тоже на любителя, можно листья бейзила или какого другого кустика на вкус, мелко нарезанных помидор, острого перца и нарезанного зеленого лука. Но это все уже когда мидии откроются. Добавляю стакан белого вина на дно кастрюли и когда оно закипит кидаю сразу все мидии и накрываю крышкой. Примерно через 2-3 минуты бол-во мидий должно открыться и можно кидать остальную зелень и специи и накрыв кастрюлю крышкой и встяхнув хорошо пару тройкку раз чтобы там все перемешалось оставляю на пару минут просто постоять на плите уже без огня. Через пару-тройку минут готово к употребелнию. Примерно получается вот так. Фотка уже моя с прошлого или позапрошлого лета.
    medium Mussels on boat.JPG
    Ну вэтих мидиях есть нечего,предпочитаю новозеландски грин мидии.С ними колдовать,там хоть мясо типа есть))
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  10. #100

    Default Re: Boston

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    я не кулинар, я больше как бы в плане поесть и оценить. Гурман?
    Звучит как еврейская фамилия.
    Так вот, мне кажется, если лобстера делать на грилле, то он будет жёсткий.
    Да, он будет чуть жестче чем хотелось бы, особенно если не уследить. Но зато вкус гриля компенсирует если что чуть больше жесткости. Но в идеале изучив свою гриль и т.п. можно добиться хороших результатов с мин. жесткостью.

    Я тоже как бы любитель поесть и оценить но жизнь заставила стать у гриля и плиты. Вернее неохота терпеть упитанную куховарку на кухне 24/7. А худенькие к сожалению редко умеют готовить. Поэтому и худенькие. Но мы их, миниатюрных, за другое любим (сейчас в меня полетят огрызки и ошметки форумских кухонных дел мастериц).

Page 10 of 20 FirstFirst 12345678910111213141516171819 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru