Page 51 of 66 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... LastLast
Results 501 to 510 of 651

Thread: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

  1. #501
    Ищу троллейбус Лирик's Avatar
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    Болото #5
    Пол
    Мужской
    Posts
    19,353

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Быков, если вы читаете эту ветку, а я знаю что вы себя регулярно гуглаете, не обращайте внимание на персонажей, недовольных вашей внешностью. Не отвлекайтесь.

  2. #502
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    юрик адвокат? Это не вынос лички?
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #503
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    И Иванова в России знают очень неплохо.

    Он просто по эмигрантской Америке с лекциями не ездит и диски с ними не продаёт.

    Но он много лет был колумнистом в журнале "Итоги", ещё в каких-то изданиях печатался, его регулярно на радио приглашают...

    Но да, он - не популяризатор.

    Как и Григорий Ревзин, кстати.
    Капри, не пойми меня неправильно. Лично мне его читать интересно, но я и Тору люблю читать. Это мой стиль повествования. А вот понравится ли он Бендоверу, например?

  4. #504
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    юрик адвокат? Это не вынос лички?
    Хочешь чтобы меня забанали? Значит я таки задела тебя за живое

  5. #505
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Хочешь чтобы меня забанали? Значит я таки задела тебя за живое
    ты чё, заболела???
    я не хочу, чтоб тебя забанили, и ничего ты не задела.
    а вот сейчас ты меня обидела, потому что так обо мне подумала.
    всё. не разговариваю с тобой.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  6. #506
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Лирик View Post
    Быков, если вы читаете эту ветку, а я знаю что вы себя регулярно гуглаете, не обращайте внимание на персонажей, недовольных вашей внешностью. Не отвлекайтесь.
    Прям таки. Быков занятой человек, он прочитывает чужие книги за 2 дня, и ещё сам пишет и готовится к лекциям и выступлениям на радио. Он - трудоголик, ему некогда гуглить себя.

  7. #507
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Самоуничижение - это и есть высшая форма гордыни (ц, Иванов)
    Да. Но это не Иванов придумал, об этом у отцов церкви сказано.

    Уничижение паче гордости. (с)

    У Грозного, кстати, было чувство юмора.

    Несколько специфическое, но вполне в духе времени.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  8. #508
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,136

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    они бы,не выжили в миссионерстве.Одна кошерность тока чего стоит.
    кошерность - как раз недорого ( можно на пингвинов и китов охотиться. И рыбу ловить тоже )

    http://www.jewish.ru/history/facts/2...s994257109.php

    Джеймс Кук завез евреев на Таити

    20.12.2007

    В синагоге квартала Фарийпити, расположенном в суетном портовом городке Папеэте, каждое утро совершает молитву один из хранителей ценностей еврейской культуры – 48-летний Франсуа Йона Поул. Нельзя назвать легкой его миссию на экзотическом острове площадью 400 квадратных миль, где доступ к мировому еврейству со всех сторон отрезан водами Тихого океана и где нет даже раввина или кантора. Еврейская община острова Таити, состоящая всего из 200 человек, считается одной из самых оторванных от собственных культурных корней.
    Перед еврейскими праздниками члены общины планировали пригласить раввина из Израиля для проведения служб, однако накладные расходы, связанные с приглашением раввина, оказались не по средствам для столь малочисленной общины. В результате эти обязанности взяли на себя члены общины Мордехай Амсалем и Мессауд Пинто.
    Подобное добровольное поведение стало характерной особенностью еврейской общины Таити. Здесь, когда речь заходит о сохранении национальной культуры и религии, члены общины прилагают все возможные усилия, чтобы не допустить их исчезновения. И, несмотря на то, что больше половины из них состоят в смешанных браках, многие остаются прихожанами синагоги.
    Синагога на острове Таити, построенная в 1993 году, окружена банановыми и финиковыми пальмами, гранатовыми и манговыми деревьями. Находящиеся здесь Свитки Торы были доставлены на Таити из Франции и Лос-Анджелеса.
    Большинство евреев прибыли на остров из Франции и стран северной Африки. Так же, как Поул, врач по образованию, многие из них осели на острове после прохождения службы во французской армии. Сегодня некоторые жители активно занимаются бизнесом, который основан здесь главным образом на добыче жемчуга.
    В синагоге можно приобрести кошерные продукты, закупаемые в США, Франции и Австрии. Также при синагоге действует воскресная школа, состоящая из двух классов: один для детей до семи лет и второй – для старших.
    История появления первых евреев на Таити, как это часто бывает, не выяснена до конца. Предполагается, что впервые они прибыли на остров в составе экспедиции Джеймса Кука в 1769 году. Согласно электронной энциклопедии Virtual Jewish Histoty, первый еврей на Таити Александр Салмон – один из участников экспедиции Кука, – приехав на остров, женился на полинезийской принцессе, и таким образом стал членом местной королевской семьи.
    С появлением на острове католических проповедников, большинство евреев Таити ассимилировались. Только в 1960-х еврейские выходцы из Алжира организовали традиционную еврейскую общину и открыли синагогу. Сегодня прихожане синагоги утверждают, что не встречались с проявлениями антисемитизма на острове. «Полинезийцы верят в Б-га и понимают, что каждый волен придерживать выбранной им религии», — говорит представитель еврейской общины Таити Джозеф Себбаг.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #509
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Меня многие любят, тоже мне новость. Но наводить на себя клевету и тень на плетень я не позволю. Ты же адвокат. У тебя есть реальные доказательства моего распутсва?
    Если есть - внеси их в студию, а если нет - так и не вякай

    Юрча, мы не на базаре. Я никогда не позволю себе вывешивать тута твои же слова как доказательства твоево распуцтва. У меня есть совесть. Ты хоть и распутница, но наша распутница... типа как Маша Распутина. Да, и возможно ты была на распутье, и не поступила возможно гдето по совести как Илья Муромец, и выбрала неправильную дорогу. Я тебя не сужу, нехай тебя тора судит.

    п.ц. Как глубоко в болото ты хочешь опустица?

  10. #510
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Да. Но это не Иванов придумал, об этом у отцов церкви сказано.

    Уничижение паче гордости. (с)

    У Грозного, кстати, было чувство юмора.

    Несколько специфическое, но вполне в духе времени.
    Недаром русский язык родил поговорку: «Уничижение — паче гордости». Видимо, первоначально это была банальная христианская мудрость о смирении, которое лучше гордыни (ср.: Притчи 29:23; 1 Петра 5:5), но со временем поговорка подверглась стихийной реинтерпретации: самоуничижение и есть высшая форма гордости. (c)

Page 51 of 66 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru