Page 4 of 66 FirstFirst 123456789101112131454 ... LastLast
Results 31 to 40 of 651

Thread: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

  1. #31
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Мы говорим не о современной России, а о 300 лет тому назад
    300 лет назад вовсю юморила ЕкатеринаII. Так, что ни одна пушка в Европе не стреляла без.....Да, она ещё и памфлеты и пьесы юмористические слагала)) А потом Крылов юморил, Фонвизин....

    А уз во времена инквизиции в Европе какой юмор, если везде человеченкой поджаренной пахло. Слёзы, а не юмор))

  2. #32
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    вот дапустим в середине 19-го века сатира расцвела таки прям ого-го как.
    козьма прутков как группа анонимных сатириков середины 19-го века.
    После того как "прорубили окно в Европу" там все расцвело. Капри утверждает, что если бы не прорубили то было бы ещё лучше. Но я не уверена. Прорубили же как следствие, а не как причину.

  3. #33
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Мне известно, что были скоморохи, юродивые и зубоскальство. Но была ли сатира?
    Но мне мало что известно вообще, расскажи



    Абрам Сатирик Хаим Пирэк отвечает. Я не знаю как можно так вырывать из контекста не имея ваще никаких базовых знаний. Не знаю за руских, но за евреев могу сказать два слова. С момента разрушения храма до дарования евреям свобод Наполиёном, мир ваще не слышал ни об одном ачивменте еврейсково народа, ни об одном. Евреи можно сказать стали людьми тока когда начали строить на фундаменте ачивментов тех среди каво они жили. Даже до Христа, Израиль был ну просто далёкой провинцией, населеным местечковыми фанатеками. Када в древней Греции цвела и пахла культура, филасофея, архимед, литература и театр драмы, трагедии и комедии, на которых основана вся западная цивилизация, евреи реально были скотоводами. Гемора ето хорошо илюстрирует, все ишуз еврейсково народа были сконцентрированы на молочной и гужевой скотине, на ботве и на скока шекелей Сёма должен дать за перезрелую невесту. У евреев даже скоморохов не было, они были вечно на серьёзняке. Они даже не улыбались, в торе нету ни одного места способного вызвать улыбку. Если бы меня попросили описать внутрений мир израильтянина в 1ом веке не важно какой эты, я бы описал ево двумя словами из песни Наутилуса- рвать ткань, рвать ткань. А юрмор у евреев зародилса намного позже чем у русских, гдето во времена Аркадия Райкина. У русских к тому времини уже больше века как былСалтыкоф-Щедрин междупрочим. Даже знаменитый Одесский юмор не имеет к евреям никакова отнощения. Это был международный юмор который евреи контрабандисты просто тупо переняли у приезжих французких моряков вместе с сифилисом, импортным ромом и сигарами.

  4. #34
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Юмор идёт изнутри, как и гомосексуальность.
    https://youtu.be/nQMIB5L0G0Y

    Потанцуем?

  5. #35
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Смотря как сделает. Я над подобной сценой в dumb and dumber не смеялась
    Важен не сам акт обкакивания, а его подтекст. Вот у Бората было смешно.
    Понятное дело. Ведь его зовут Саша Коэн.

  6. #36
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    После того как "прорубили окно в Европу" там все расцвело. Капри утверждает, что если бы не прорубили то было бы ещё лучше. Но я не уверена. Прорубили же как следствие, а не как причину.
    Лутше б дверь прорубили.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #37
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    67,200

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Юра, в Торе дофига мест, свидетельствующих о том, что у евреев было чувство юмора
    Сама Сара смеялась богу прямо в лицо, когда он ей сказал, что она в 90 лет забеременеет. Это только один из примеров. Ты ничего не знаешь за евреев, потому что ты нееврей. Пиши про хохлов.

  8. #38
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Мне известно, что были скоморохи, юродивые и зубоскальство. Но была ли сатира?
    Но мне мало что известно вообще, расскажи
    Скоморохи - это и есть сатира.

    Я не любительница нарративного стиля, ты, может, сама сначала почитай что-нибудь по теме, начиная с берестяных грамот, например.

    П.С. Когда во Франции был Бомарше, в России был Фонвизин.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  9. #39
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2014
    Posts
    10,620

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Юра, в Торе дофига мест, свидетельствующих о том, что у евреев было чувство юмора
    Сама Сара смеялась богу прямо в лицо, когда он ей сказал, что она в 90 лет забеременеет. Это только один из примеров. Ты ничего не знаешь за евреев, потому что ты нееврей. Пиши про хохлов.

    Ну ты ж ваще ни пра каво не знаешь но ето не мешает тебе писять про всех.

  10. #40
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,842

    Default Re: Поговори со мной, Капри...о чем нибудь поговори

    По традиции юродства можешь почитать Сергея Иванова, "Блаженные похабы".
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

Page 4 of 66 FirstFirst 123456789101112131454 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru