View Poll Results: Русские. Кто они?

Voters
7. You may not vote on this poll
  • Восточные Славяне

    2 28.57%
  • Золотая Орда

    1 14.29%
  • Финно-Угры

    1 14.29%
  • Шведы

    0 0%
  • Все выше намешанное

    3 42.86%
Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 62

Thread: Русские. Кто они?

  1. #11
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,163

    Default Re: Русские. Кто они?

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    Ты татарка.
    Ты можешь написать татарка миллион раз.но я квк была русская так ей и останусь

    А ты как есть еврей так и будешь

  2. #12
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,163

    Default Re: Русские. Кто они?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Пойдем дальше

  3. #13
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    77,726

    Default Re: Русские. Кто они?

    Quote Originally Posted by Сиамочка View Post
    Ты можешь написать татарка миллион раз.но я квк была русская так ей и останусь

    А ты как есть еврей так и будешь
    сися татарин.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  4. #14
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Русские. Кто они?

    Термин " фино-угры" появился ещо до ДНК и поэтому не должен более использоватся т.к. не соответствует современной науке. Кто такие " угры" вообще?

    По ДНК русские - это примерно 200 народов, с незначительными различиями по ДНК в последних цифрах, имеющие общих предков, но разошедшиеся по территории Европы и Азии. Через три десятка покалений ДНК менят циферку ( в зависимости от местных условий ) и поэтому легко проследить насколько давно определенный народ откололся от общего предка.

    Например Индусы - отошли от русских ме более 4-х тыс лет назад ( поэтому язык так похож, особенно в цифрах)
    Эстонцы - вообще русские до совсем недавнего времени , но им придумали отдельный язык и идиологию. Примерно как на Украине сейчас.

    И что интересно, никакие русские народы никуда массово не переселялись. Так и живут вполне компактно ( по ДНК) в пределах тысечелетних мест проживания. Мордва, Вятичи, Омичи и пр..
    Наиболее крупная и единая группа русских - Великоросы.

  5. #15
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    201,163

    Default Re: Русские. Кто они?

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    сися татарин.
    не пиши мне про это амнище

  6. #16
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Русские. Кто они?

    Quote Originally Posted by Нехороший View Post
    Я считаю что да. Но, разные версии есть. Я верю что в русских много финно-угорских составляющих. Про татаро-монголов и шведов я не верю.
    а зря - всего по чуть-чуть было. Даже остготы - это совсем никакие не шведы , но германцы.
    С финно-угорскими далеко не всё притянуто за уши , но спекуляций выше крыши ( как бы по мотивам Грушевского )
    Был ведь и половецкий фактор из Дешт-и-Кипчак ( но это совсем не "татары" ). Да и с "татарами" все очень непросто ( Волжская Булгария , например ). Был ещё и "фактор ушкуйников" ( хотя этим почтенным занятием и князья , и ханы , и конунги промышляли ). Фактор работорговли ( с соответствующими биологическими последствиями ) тоже имел место быть - в "исторической заказухе" его почему-то недооценивают. Франки ( германцы как бы ) весной специально покупали у римлян рабов , чтобы принести в жертву "богам плодородия" ( оросить пашню кровью ). Кстати , собственно кровавая битва в чистом поле тоже преследовала аналогичную цель. Кровь и плоть - органические удобрения.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #17
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Русские. Кто они?

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Вера конечно дело хорошее, но знание лучше. Русских есть две группы, у одной есть генетическое сходство со скандинавами (не финно-угорского происхождения), у другой - с мордвой.

    кстати, по поводу того, с чего началась эта ветка - теория о скандинавском происхождении Руси, там все эти Кии, Щеки и Хоривы - всего лишь теория и очень поздняя.
    у норманнистов есть подтверждение в виде географического расположения "кладов арабского серебра" от Норвегии и Швеции до Дербента.
    Ну там ещё нюанс - кто "рулил" в Смоленске и на Ладоге ( не в самом Немогарде-Новгороде ). Ну и почему Псков входил в Ганзу ( да и Немогард тоже ). Ну а государство остготов в Крыму ( все эти Аларихи , Германарихи и прочая ). Ну эти "типа Рюриковичи" с острова Рюген ( там вообще-то саксы и даны "ушкуйничали" )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #18
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,115

    Default Re: Русские. Кто они?

    Quote Originally Posted by Сиамочка View Post
    Пойдем дальше
    Drang nach Osten ? ( хотя кто-то прародиной германцев считает северо-запад современного Иран. А Шлиман германские корни пытался раскопать на месте Трои )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #19
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Русские. Кто они?

    Quote Originally Posted by Сиамочка View Post
    Ты можешь написать татарка миллион раз.но я квк была русская так ей и останусь

    А ты как есть еврей так и будешь
    кого ты пытаешься обмануть? я твои фото видел в молодости. татарка с прожидью. ну и славянское что-то есть. в общем, намешали всё, что было в доме. как в твоем борще.

  10. #20
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    132,075

    Default Re: Русские. Кто они?

    Quote Originally Posted by Quanty View Post
    я твои фото видел в молодости. .
    ты на себя посмотри. твою маму турок кхм

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru