Page 71 of 71 FirstFirst ... 216162636465666768697071
Results 701 to 708 of 708

Thread: Поездка в Европу

  1. #701
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Поездка в Европу

    Угу, на два часа погулять по старому городу, искать кого-то, эл. переводчики.... "Марьиванна, сидите дома"))

  2. #702
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Поездка в Европу

    Quote Originally Posted by Arley View Post
    Угу, на два часа погулять по старому городу, искать кого-то, эл. переводчики.... "Марьиванна, сидите дома"))
    он в телефоне есть,тока у капы что я непонимаю ващэ ничего нет.А переводчик он небольшой тоже,где два у меня валяються толко для инглиша.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  3. #703
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Поездка в Европу

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    он в телефоне есть,тока у капы что я непонимаю ващэ ничего нет.А переводчик он небольшой тоже,где два у меня валяються толко для инглиша.
    Ой, вспомнила скороговорку о потсдамском почтальоне. Кто выговорит, тот молодец))

    der Potsdamer Postkutscher putzt den Potsdamer Postkutschkasten

    https://flic.kr/p/3pY2RB

  4. #704
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,436

    Default Re: Поездка в Европу

    Я знаю,что с теми,кто читает это,ничего подобного не случится,но всё равно.В ссылке история,где языковой И культурный барьер был доведён до полного абсурда. Опять-таки, [nothing personal].Просто вспомнилось.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Robert...Taser_incident
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  5. #705
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    77,436

    Default Re: Поездка в Европу

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    он в телефоне есть,тока у капы что я непонимаю ващэ ничего нет.А переводчик он небольшой тоже,где два у меня валяються толко для инглиша.
    У меня тоже ничего не было.Я купила чёртов смартфон,перый в жизни,разбиралась с ним неделю,как он работает. Лаптопа у меня тоже не было, приобрела специально для поездки. Если человек находит несколько тысяч долларов на билеты, гостиницу,экскурсии, то сто долларов на [pay-as you-go] смартфон тоже найдёт. И пятьсот на лаптоп.
    Кроме сегодня - нет дня.(Елка)

  6. #706
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,937

    Default Re: Поездка в Европу

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    У меня тоже ничего не было.Я купила чёртов смартфон,перый в жизни,разбиралась с ним неделю,как он работает. Лаптопа у меня тоже не было, приобрела специально для поездки. Если человек находит несколько тысяч долларов на билеты, гостиницу,экскурсии, то сто долларов на [pay-as you-go] смартфон тоже найдёт. И пятьсот на лаптоп.
    наверно.Я вот ща думаю а как раньше было ,без этих электроных помощников.
    Тогда когда я был шел процесс обьединения Германии.Однажды проснувшись рано утром это было часов 6 утра наверно .В то сумрачное и задымленное утро ,посмотрев в окно я увидел длинную очередь народа у здания....Утром на завтраке я рассказал гиду об увиденом.Гид ответила мне:-это восточные немцы стоят за временым рднодневным разраешением посещения ФРГ. Я тогда подумал,вроде в Восточной части неплохо у них а что тогда там на западной стороне...
    И потом я вспомнил почему было стоко молодых немцев в электричке когда мы возращались из Браденбурга вечером,они были такие счастливые после посещения западной части Германии видима,пели песни шутили,пили колу ,очень какие то такие взбудораженные чем то ..
    Last edited by XCNY; 07-09-2017 at 06:28 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  7. #707

    Default Re: Поездка в Европу

    Quote Originally Posted by XCNY View Post
    наверно.Я вот ща думаю а как раньше,было без этих электроных помощников.
    учили языки

  8. #708
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Поездка в Европу

    В одном Лондоне в 2016-17 гг произошло 208 атак с поливанием жертв кислотой. Были арестованы 2 подростка 15 и 16 лет, без имен и примет.
    "America is too great for small dreams." ~ Ronald Reagan

Page 71 of 71 FirstFirst ... 216162636465666768697071

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru